Гарни, Гегард и Севан — богатство центральной Армении

Путешествие во времени от язычества до христианства

Собираясь в Армению, обязательно включите в ваши планы эти незабываемые места. Благодаря этой экскурсии вы познакомитесь с языческой историей Армении и узнаете о развитии христианства — в эллинистическом храме Гарни и пещерном монастыре Гегард. А в завершение отдохнете на берегу Севана в окружении вдохновляющих панорам.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.77
Отзывов: 13
Место встречи: у вашего отеля

€ 228 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Языческий Гарни
Мы едем в единственный языческий храм на всей постсоветской территории! На плато с живописным видом на ущелье реки Азат вы познакомитесь с архитектурой и услышите о судьбе храма. Узнаете, какому богу он посвящен, почему и кем был построен, сколько раз возрождался из праха и благодаря кому уцелел после принятия христианства. Мы обсудим орнаменты, увидим старинную греко-римскую баню с мозаикой из 30.000 кусочков натуральных камней и руины королевского дворца III века н.э.

Монастырь Гегард: золотой век Армении
В ущелье горной реки Гохт притаился древний монастырь с особой энергетикой. Слово «Гегард» в переводе с армянского означает «копье». Вы узнаете, как это место связано с центурионом Лонгином Сотником, поймете, почему комплекс символизирует золотой век архитектуры страны и увидите местные святыни. Осмотрите рельефы над арками и изящные хачкары, заглянете в таинственные часовни и заметите, как по необычным сводам-сталактитам плывут лучи света. Прогуливаясь по территории монастыря, где время будто остановилось, вы погрузитесь в особое состояние благости.

Прекрасный Севан — свежий воздух у озера и густые леса
В путешествии по Армении не навестить ее голубую жемчужину просто немыслимо! После древних религиозных памятников вы отправитесь к озеру, расположенному на высоте 1900 м над уровнем моря в окружении живописных гор. В приятном местном заведении вы отведаете блюда из свежевыловленной рыбы и, наслаждаясь панорамами, поймете, почему Севан — одно из самых сильных мест притяжения жителей со всех уголков страны.

Организационные детали

  • Максимальное количество путешественников в одной машине — 3 человека
  • Экскурсию возможно провести для большего количества человек: для групп 4-7 человек стоимость составит 76 евро с человека

Обратите внимание:

  • При бронировании вы оплачиваете на сайте 20% от стоимости, остальную сумму необходимо оплатить за 48-24 часа до экскурсии по ссылке, которую мы вам отправим, или в нашем офисе
  • При отмене заказа с вашей стороны за 24 часа и менее до начала экскурсии оплата, внесенная вами на сайте, не возвращается. Никакие форс-мажоры не являются исключением.
  • После бронирования вам нужно будет предоставить фото паспорта, так как это требование налоговой службы Армении

Экскурсию проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Лиза
Лиза
Представитель агентства в Ереване
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю команду гидов: мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии, предоставляем траспортные услуги. Экскурсии проводятся на высококлассных автомобилях с профессиональными гидами и водителями. Во время длительных групповых экскурсий мы по желанию организуем традиционный обед. До встречи в Армении!

Отзывы об экскурсии (13)

Анна 17.03.2022
Чудесная экскурсия. Прекрасный экскурсовод Жасмин и очень доброжелательный водитель Гурген, который с удовольствием общался с нашими детьми. Жасмин рассказала много интересной информации о достопримечательностях страны и ее традициях и культуре с большой любовью. А в конце экскурсии мы с удовольствием поели в кафе на озере Севан. С большим удовольствием вспоминаем поездку! Вернемся еще!
Татьяна 20.03.2020
Отличная экскурсия, комфортный автобус, профессиональный водитель. Экскурсия проходила одновременно на русском и английском языках. Экскурсовод отличный. Информации достаточно, развернутые ответы на вопросы, удобно построенный маршрут, вкусный обед. Спасибо! Обязательно в следующий раз воспользуюсь вашими услугами!
Юлия 13.03.2020
Очень понравилась экскурсия.
Ирина 12.03.2020
От поездки получили массу позитивных впечатлений! Хочется выразить благодарность за проведение экскурсии гиду Гаяне, а также водителю Марату!
Татьяна 07.03.2020
Отличная экскурсия! Нет ничего лишнего. Всё в спокойном режиме, достаточно времени на осмотр достопримечательностей. Очень комфортная и приятная поездка! В микроавтобусе wifi, вода и плюшки) Жасмин рассказала много интересных фактов про Армению и места, которые мы посещали, накормила нас вкусным обедом. Всем очень рекомендуем!
Алексей 06.02.2020
Огромное спасибо гиду Алле за отличный день. За умеренную цену я получил гамму хороших впечатлений. Всем советую!
Лена 04.01.2020
Интересная и насыщенная программа, живое, заинтересованное и заботливое отношение гида к гостям, вкусный обед, профессиональное вождение - замечательное соотношения качества и цены. Снижение оценки за очереди в офисе и бардак с машинами. Так в нашей сидели экскурсанты на три! разных маршрута! Суета, беготня, выяснения. пересадки в другие машины.. Да машина тронулась по расписанию в 10, но можно ведь это как-то по другому организовать?
Валентина 28.11.2019
Места по которым проехали, очень красивые. Отношение гида к путешественникам уважительное. Не понравилось, что Гид очень мало рассказывала. Правда экскурсия велась на двух языках. Но ничего не узнали ни об истории Армении, ни о местах, которые проезжали. Самый минимум информации.
Сергей 18.11.2019
Всё понравилось, организация - супер. Единственное что - цена необоснованно высокая, в самой Армении я нашёл такие же экскурсии за меньшие деньги.
Анна 06.11.2019
Гид Ани, водитель Марат, спасибо большое! Очень интересная экскурсия!