Монтенегро по максимуму!

Скадарское озеро, Липская пещера, живописный Котор и древний Цетинье на авто-пешеходной экскурсии
Вы пройдете по мощеным улочкам Котора и увидите все его знаковые места, насладитесь невероятными видами на Скадарское озеро и Боко-Которскую бухту, исследуете увлекательный подземный мир карстовой пещеры и услышите самое интересное о местной жизни.
€ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Древние Котор и Цетинье
Наше путешествие начнется в Старом Которе — вы погуляете по узким улочкам, посетите соборы святого Трифона, Николая Чудотворца и узнаете историю Блаженной Озаны. Далее отправитесь по живописному горному серпантину в старую столицу Черногории — Цетинье. По пути насладитесь лучшими видами на Которскую бухту и сделаете остановку в живописной деревне, чтобы продегустировать знаменитый негушский пршут и сыр. В Цетинье зайдете в монастырь XV века и рассмотрите православные святыни.

Скадарское озеро и карстовое сердце Черногории
Во второй части экскурсии вы посетите национальный парк Скадарское озеро, где поплаваете на лодочке и, не покидая Черногории, погрузитесь в захватывающий мир Амазонки! Следующее приключение — карстовая Липская пещера, которая впечатлит вас удивительной системой подземных коридоров, туннелей и залов. Я расскажу о происхождении сталактитов, сталагмитов и поясню, почему температура в пещере — всего 8-12 градусов.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость экскурсии.
  • В стоимость не включены: билеты в парк — 4 евро, лодка на озере — 25 евро в час (по желанию), тур по пещере — 10,90 евро взрослые, 6,90 евро дети (5-15 лет), еда и напитки.
  • Для посещения пещеры возьмите с собой легкую куртку.
Олег
Олег
Гид в Будве
С 2010 я живу и работаю в Черногории. Здесь замечательная природа, хорошие люди, а история этой страны достойна уважения. Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии практически по всей Черногории, а так же предлагаю посетить ближайшие балканские страны. Это Албания, Босния Герцеговина и Хорватия. Всегда готов подсказать Вам в каком городе Черногории лучше отдохнуть и помогу с арендой апартаментов.

Отзывы об экскурсии

Waldemar 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам было с ним очень комфортно, очень познавательно и интересно. Эта экскурсия останется у нас в памяти. Таково мнение всех четверых участников экскурсии

Святослав 23.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё понравилось. Особенно катание на озере - природа просто шикарная.

Антон 09.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия! Олег настоящий профессионал! Грамотно построенный маршрут, отличное знание истории Черногории и других стран бывшей Югославии. Олег, я думаю, сможет ответить на подавляющее большинство ваших вопросов об истории и настоящем Черногории! Рекомендую!