Пражский экспресс: город за 2 часа!

Живым языком и без скучных дат о главных достопримечательностях на авто-пешеходной экскурсии
Тех, кто хочет сделать правильные первые шаги в Праге, и тех, у кого мало времени в городе, — приглашаю в это мини-путешествие. Я покажу вам Прагу живой и интересной, места классические и «для своих»: от Староместской площади до Градчан. Вы сделаете фото с лучших смотровых, поймете устройство Праги и получите полезные советы по покорению города.
€ 70 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Праге — легко и комфортно
Так вы изучите ключевые достопримечательности и менее туристические места. Мы проедем по оживленной Вацлавской площади и мимо Танцующего дома, посмотрим на башни Страговского монастыря и собора Св. Вита. Конечно, будут остановки: вы рассмотрите часы Орлой на Ратуше и башни Тынского храма на сказочной Староместской площади; пройдете по Карлову мосту и увидите пражскую Венецию. А еще я отвезу вас на лучшие смотровые: вы полюбуетесь городскими мостами в парке Летна и черепичными крышами в Градчанах.

Нескучные пражские сюжеты
Секреты строительства Карлова моста; тайна проклятия главной святыни чешских земель; интересные факты о реке, давшей название городу: в этом мини-путешествии я поделюсь нешаблонными историями о Праге — загадочной, стобашенной, златой и современной. Хроники города, его возникновение и развитие, тоже обязательно сложатся для вас в понятную и красочную картину.

Организационные детали

Это авто-пешеходная экскурсия без дополнительных расходов. Транспорт включен в стоимость.

Место встречи: В любом удобном для Вас месте, в центре Праги
Евгений
Евгений
Гид в Праге
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.

Отзывы об экскурсии

Елена 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
мы очень благодарны за пару часов, проведенных в Праге на этой экскурсии. Поездка создала нужное представление, здорово было попасть в самые оживленные места города и наоборот, в те, где почти никого не было. Узнали много интересного, а подробности, которые Евгений упомянул в короткой поездке, послужили для дальнейшего изучения. Мы нашли и павлинов в саду, гуляющих на свободе и громко заявляющих о себе, и поднялись на террасу танцующего дома. И вкусно пообедали в месте, которое порекомендовали. И вообще, когда с высоты смотришь на город, понимаешь, где что находится - то гораздо легче потом по нему двигаться и находить нужное. И, действительно, очень важно, чтобы хотя бы поначалу в незнакомом городе был гид, который щедро делится своими знаниями, историями и любовью к городу. Удачи вам и успехов! С наилучшими пожеланиями, Елена Панькова, Рига.

Svetlana 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия, организованная Евгением, который обладает глубочайшими историческими знаниями. Пять звезд! Еще Евгений порекомендовал нам отличные рестораны, сами мы бы не сориентировались, так как их очень много в Праге. Мы очень благодарны Евгению. Спасибо! две Светланы из Женевы.

Олеся 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия с Евгением! Мы брали обзорную на 2 часа, так как было не много времени, но рекомендую взять обзорную на 4 часа, так как мы вообще не заметили, как пролетело время. Нам показалось, что Евгений знает просто обо всём и видно, что ему интересно то, что он делает. Можно задавать любые вопросы и всегда получите исчерпывающий ответ. Нам было важно, чтобы рассказ был интересным и с юмором, а не скучный, заученный и банальный текст, ведь от этого зависит, как вы воспримите город. Евгений однозначно помог нам влюбиться в Прагу! Мы обязательно вернемся и конечно возьмем ещё экскурсии у Евгения, тем более, что у него их много и самых разных! Большое спасибо и однозначно рекомендуем!

Азиза 20.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересный гид Евгений.Коротко и познавательно с юмором пршла экскурсия.

Ирина 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась экскурсия. Евгений нас забрал из гостиницы, очень интересно и с юмором рассказал о Праге, ответил на все наши вопросы. Рекомендуем!

Алина 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересная экскурсия ! Евгений замечательный собеседник и интересный рассказчик ! Все было по запросу, идеально подстроился под нас и наше настроение что мы хотели увидеть ! Комфортно на автомобиле ! Спасибо большое !

Елена 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Я в восторге!!! Этим все сказано 😊 . Евгений просто великолепный гид: непринужденно, информативно, очень весело....ну, могу сказать,что это была одна из самых приятных и интересных экскурсий в моей жизни. Рекомендую всем! В следующий приезд в Прагу сразу же поеду на новую экскурсию с Евгением!

Оксана 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были у Евгения на экскурсии Пражский экспресс. Все что можно было успеть за 2 часа мы успели) Евгений рассказал много интересной информации о Праге и о Чехии в целом, причем ну сухим историческим языком, а красочно, весело и интересно. Спасибо за быстрое, но запоминающееся знакомство с городом!

Майя 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромное спасибо Евгению за прекрасно проведенную экскурсию!

Мирослава 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Дуже ввічливий, приємний і грамотний гід. Людина - професіонал своєї справи. На відміну від автобусної екскурсії вам дають відповідь на будь-яке запитання. Показують найвизначніші місця. Під час поїздки зупинки, можна фотографуватися. Враження від Євгенія тільки найкращі. Буду пропонувати своїм друзям і знайомим саме його як гіда по Празі!