Гений Леонардо

Пройти по следам да Винчи в городе, услышать о его жизни и раскрыть секреты лучших работ
Художник, ученый, изобретатель — перечислять все профессии Леонардо можно долго. А тайн и легенд, которыми окутана его личность, еще больше! На экскурсии по центру Милана вы познакомитесь с жизнью и творчеством мастера, услышите любопытные факты о нем и его работах и побываете там, где трудился великий гений.
€ 35 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

О семье и близких
Мы пройдем по местам, связанным с жизнью Леонардо. Начнем у памятника гению да Винчи. Вы узнаете, почему художник оказался в Милане, услышите о его семье и горячо любимой матери. Поговорим об Академии художеств, которую Леонардо открыл в нашем городе, и ученике, ставшим наследником своего покровителя.

Не только художник
Прогуляемся к Дому Ателлании увидим виноградники — мастер интересовался не только творчеством и наукой, среди его увлечений, помимо виноградарства, есть даже организация свадеб! А у стен замка Сфорца расскажем о герцоге, двору которого служил Леонардо около 20 лет, и об отношениях художника с легендарной «Дамой с горностаем».

Тайны «Тайной вечери» и других полотен
От места к месту всё больше будет раскрываться личность гения. Мы поделимся секретами о творческой и научной деятельности Леонардо. Вы увидите церковь Санта-Мария-делле-Грацие, где находится фреска «Тайная вечеря» — и узнаете, почему один и тот же человек стал моделью для Христа и Иуды. После экскурсии вы сможете самостоятельно посетить трапезную церкви и увидеть одну из лучших работ художника — или же отправиться в Музей науки и техники Леонардо да Винчи.

Организационные детали

  • Обратите внимание, что в программу экскурсии не включен осмотр фрески «Тайная вечеря». Билет в трапезную церкви для осмотра фрески необходимо покупать самостоятельно сильно заранее, за несколько месяцев.
  • Дополнительных трат не предвидится
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: у памятника Леонардо да Винчи
Расписание: "в пятницу, субботу и воскресенье в 12:30"
Алина
Алина
Команда гидов в Милане
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 г. С 2016 с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети, но отказались от такого бездушного подхода в 2022, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.

Отзывы об экскурсии

Тсониас 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка была очень душевная неспешная с учётом наших пожеланий, группа была 4 человека, почти индивидуальная , Наталия очень хорошо поняла наш запрос и рассказывала нам не только о великом Леонардо и связанных с ним местах в Милане, но и о других живописных уголках Города. Прогулка прошла на позитиве и принесла много открытий и интересных фактов. Рекомендую!!!

Мария 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Была другая девушка , Елизавета Васильева. Она настоящий знающий свое дело гид. Спасибо ей большое. Единственное, Алина Карини посоветовала нам приобрести билет на вечерю , подойдя к кассам к 9 часом, что мы и сделали, но, как оказалось, все билеты были раскуплены задолго до этого и не важно, в какое время мы подойдем. Если бы знали, было время купить билеты из Мадрида, пусть и дороже.

Дария 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия по следам Леонардо . Экскурсовод также давала дополнительную информацию по требованию , не ограничивалась узкой темой экскурсии. Все четко и понятно . Спасибо .

Maksimilian 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная подача и интересное содержание, всем советую!

Наталья 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Была на экскурсии 9 декабря 2023 г. Очень понравилось. Спасибо гиду Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Было очень полезно, так как я в первый раз в Милане.

Ирина 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Были на экскурсии с Натальей, всё прошло замечательно. Наталья очень квалифицированный, эрудированный гид и просто очень приятный и доброжелательный человек.

Светлана 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Наталья отлично провела экскурсию. Интересная подача материала, приятный голос. И дождь нам не помешал. Рекомендую в любую погоду.

Евгения 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все было великолепно!

Ольга 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось Рекомендую Подходит семьям с детьми Большое спасибо ☺️

Ольга 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Наташа отличный гид, с глубокими знаниями и юмором, природная доброта, искренне увлечена своим предметом. Большое спасибо, в седующий раз вернусь с детьми.