Палаццо Питти — лучший дворец Флоренции

Прогуляться в душистом саду, заглянуть в роскошный особняк и почувствовать себя потомком королей
В стенах грандиозного дворца поместились музеи серебра и карет, Палатинская Галерея и Галерея современного искусства! Чтобы обойти их, потребуется целая жизнь. На экскурсии вы увидите главные экспонаты, услышите забавные истории из жизни великих династий и прогуляетесь в садах невероятной красоты.
€ 40 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Королевский променад
Питти, пожалуй, самый большой и великолепный дворец во Флоренции. И сложно поверить, что этот огромный музей когда-то служил домом великим герцогам Тосканским и итальянским королям. Прогуливаясь по площади и любуясь архитектурой кватроченто под рассказы о занимательном строительстве дворца, вы погрузитесь в атмосферу роскоши и размеренной жизни великих итальянских династий. Мы прогуляемся по садам Боболи и по увитым зеленью аллеям выйдем к тайным гротам, найдем изящные статуи и фонтаны, а также заглянем в амфитеатр, где проходили все праздники и церемонии.

Сокровища за ажурными дверями
Внутри вы поразитесь богатому интерьеру: белой и золотистой лепнине, ценным гобеленам, шелковым обоям и необычной подлинной мебели. Знаменитые Медичи перевезли сюда все свои коллекции: собрание произведений искусства, скульптур, изделий из серебра и драгоценных камней. Только в Палатинской галерее находится не менее 500 полотен! Вы увидите 11 картин Рафаэля, работы Тициана, Боттичелли, Караваджо, Рубенса. Осмотрите изящные фрески на потолках, японские и французские фарфоровые вазы, столы с флорентийской мозаикой. Вам откроется множество интересных фактов не только о музеях дворца, но также о его увлекательной судьбе и жителях.

Организационные детали

  • Билеты во Дворец не входят в стоимость экскурсии, их нужно приобрести самостоятельно заранее
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: у входа во дворец Питти
Расписание: "в среду, четверг и пятницу в 12:00"
Алина
Алина
Команда гидов во Флоренции
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 г. С 2016 с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети, но отказались от такого бездушного подхода в 2022, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.

Отзывы об экскурсии

Виктор 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось, отличный гид, прекрасно и понятно рассказывает, может выслушать и ответит на все вопросы. Спасибо

Ольга 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Замечательная экскурсия! Спасибо Диане за интересный рассказ!

Анна 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Экскурсию для нас проводила гид Диана . Пунктуальная, вежливая, все четко по плану. Большое спасибо!

Елена 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Если у вас есть только 2 часа времени и вы хотите познакомиться с шедеврами коллекции, с историей дворца и его владельцев, то эта экскурсия, в сопровождении гида Татьяны-идеальное решение. Насыщенный красочными нюансами и историческим фактами рассказ захватывает с первых минут и увлекает до последних моментов пребывания в этом прекрасном музее. Татьяна-идеальный проводник в мир прекрасного!

Светлана 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия прошла как одно мгновения! Очень было интересно, много погружения в историю искусства. Акценты на необычные вещи и познавательные факты! Очень рекомендуем)

Катя 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсию нам проводила Татьяна. Это была наш третий гид во Флоренции и однозначно - самая лучшая! Жалею, что не узнали о ней ранее. Татьяна - большой профессионал, но при этом очень легкая, не монотонная подача материала. Остались очень довольны выбором! Татьяна, спасибо большое еще раз ☺️

Евгения 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Превосходная экскурсия! У меня была гид Александра. Экскурсия была групповая, но попала на неё одна. Александра очень много знает, интересно рассказывает. Я ходила в восторге 3 часа по залам. Успела рассматреть детали складки ткани на картинах и отрисовку меха. Спасибо гиду, которая обращала моё внимание на незаметное, но важное и очень интересное (символы, знаки, мастерство художника в деталях). Была до этого в Уффици и размышлял стоит ли ещё идти в Питти. Одназначно стоит. По значимости работ Питти не уступает, а по интерьерам даже превосходит, на мой взгляд.

Таисия 19.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Доброе утро! Вчера посетила экскурсию во дворец Питти. Экскурсия понравилась, гидом была Александра. Описание экскурсии на сайте не совсем точное , т.к мы осматривали только палас, а сады уже были самостоятельной прогулкой после обеда ( билеты туда разные и они действительны 24 ч ). За 2 часа невозможно посмотреть оба места. Это детали, а в целом я довольна и благодарна гиду и организации, что экскурсия состоялась даже в небольшой группе. Сейчас происходит много замен и отмен во Флоренции на этом сайте(( но я буду пробовать все таки ещё попасть на другие экскурсии, оно того стоит !!!

Вера 16.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Наша экскурсия проходила в непростое время для всех. Напрягало ношение масок и соблюдение дистанции. Но мы были приятно удивлены, что экскурсия не только состоялась, но и провела ее Александра. Мы были безмерно счастливы, так как Саша просто клад для туриста. Она провела для нас на кануне обзорную экскурсию по Флоренции. И у нас просто продолжилась интересная и увлекательная беседа и мы полностью окунулись вглубь событий той эпохи, Культуры искусства и политических интриг. Доступно, ярко на одном дыхании. Вместо положенных двух часов мы осматривали дворец три часа. Мы думаем что сами мы пробежали бы его за час полтора. И голове было бы 0 информации. Красота всегда должна быть всегда рядом с Информацией что бы больше понять оценить увидеть сравнить и оставить память о ней на многие годы в своих сердцах. И в этом нам помогла Саша. Бескорыстная и добрая девушка с открытым сердцем и морем эмоций. Здоровья ей и благополучия. И огромное спасибо. Надеюсь мы ещё вернёмся сюда во Флоренцию. У нас остались ещё не реализованные планы. И надеемся встретиться с Александрой для продолжении нашей беседы о прекрасном.

Ekaterina 08.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень благодарны Александре за великолепную экскурсию. Александра профессионал с большой буквы, который глубоко знает, любит историю искусства и умеет интересно донести ее своим слушателям . Александра, огромное спасибо!!!