Мини-поход в каньоны реки Псахо

Отдохнуть от жары на заповедной речке, услышать местные легенды и насладиться живописными пейзажами
Дремучий самшитовый лес с дикими лианами укроет нас от полуденного зноя. Я проведу вас к шумным горным водопадам и природным ваннам, расскажу старинные легенды и интересные факты из истории Сочинского края. Исследуя национальный парк и наслаждаясь чудесными панорамами, вы отдохнете от городской суеты и зарядитесь новыми впечатлениями.
от 9000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказочный лес
Каньон Псахо спрятан в гуще колхидского самшитового леса. Поросшие мхом стволы великанов-тисов, деревянные скульптуры мифических персонажей и животных, горбатые мостики над ручьями — все это создает атмосферу волшебной сказки. Вы сможете отдохнуть в тенистой прохладе или позагорать у природной ванны-джакузи, которая образовалась в расщелине под водопадом.

Пещеры и гроты
Я познакомлю вас с местной флорой и фауной, расскажу об особенностях климата нашего края и покажу самые уютные уголки каньона. Кроме купания в чистых горных водах, хайкинга и душевных разговоров вас ждет посещение уникального объекта — пещеры «Божьей Матери». По преданию, пещерная капель со сталактитов имеет целебные свойства. Здесь вы ощутите удивительный прилив энергии и услышите старинную легенду, которая прольет свет на ежегодное паломничество греческих семей к этому месту.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • До начала маршрута вас довезёт наш трансфер, после чего мы начинаем пешеходный поход (5 км)
  • Входной билет на территорию Нац. парка оплачивается отдельно — 100 руб./чел.
Место встречи: в Адлерском районе
Даниил
Даниил
Команда гидов в Адлере
Я и моя команда гидов занимается организацией однодневных походов в горах Сочи. Это не типичные экскурсии, а продуманные приключения, которые оставляют каждого туриста под впечатлением от красот Юга! Мы — коренные сочинцы, а значит, рассказываем о таких деталях Сочи, о которых вы не услышите больше ни от кого. Пойдя с нами в поход, вы запомните этот день как один из самых ярких событий отпуска :)

Отзывы об экскурсии

Ксения 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятной красоты и насыщенности авторский маршрут! Посетили два мокрых каньона (Псахо и Кудепста), сухой каньон, прошли через самшитовую рощу. Даниил - потрясающий гид и рассказчик) Знает очень много про природу родного края и сам Сочи) Маршрут не совсем простой, что делает его ещё интереснее) Самый приятный бонус - на всём пути практически не встречаются другие люди) чувствуешь уникальность и эксклюзивность происходящего)

Мария 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень рекомендую и сам поход и Даниила в качестве гида. Активно, захватывающе, ошеломительные виды, возможность понырять и поплавать в каньоне. По дороге узнаешь много исторических фактов, о которых даже не догадывался и не узнаешь у туристических фирм. Обязательно схожу и в другие походы с Даниилом

Андрей 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу сказать огромное спасибо Даниилу, отличный парень, коренной сочинец, обожающий природу Сочи, знающий почти всё глубинки этой невероятной природы, маршрут был очень насыщенный и красивый, мы и пофоткались, и попрыгали с скалы в воду, и покупались в купели, это невероятное зрелище, отличное приключение в духе исследований будто не тронутых уголков природы, всём настоятельно рекомендую сходить в этот поход, никакие джипинговые туры не заходят в глубь каньона Псахо, а тут мы его прошли целиком, ведь в глубине скрываеться истинная красота каньона, и так же мы повидали ещё один каньон Кудепста, и даже были в пещере, невероятные впечатления, обязательно придём на новые маршруты!

Евгения 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Ходили на экскурсию 4 взрослых и 2 детей! Невероятно красиво! Ребятам-гидам огромный респект! Все организовано хорошо и чётко!Экскурсия обязательная к посещению! Ребята любят и знают свой край!Виды завораживающие! И в воду с высоты прыгали, и вверх забирались! Единение с природой и невероятные эмоции от увиденного! Обязательно вернёмся за новыми маршрутами!

Ольга 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Владу огромное спасибо! Побывали в мокром каньоне, суперское место, из всех экскурсий ребят в Сочинском Национальном парке, самое мощное и красочное. Каскады каменных стен реки и сочинские джунгли очень понравились. Повезло с цветом воды, безумно-бирюзовый. Искупались в прохладной пресной воде, освежавшись после пройденных троп. Далее поднялись к сухому каньону и красивейшим лугам, на которых повидали лошадок. Удалось дойти и посетить пещеру Божьей Матери, необычное место, сыро и безмолвенно внутри, алтарь и книги прихожан. В заключении выбрались в село Красная Воля, где и закончили наш маршрут, зайдя в местный супермаркет, освежившись прохладной водой. Супер поход, еще раз спасибо!