Белград — первое свидание

Экспресс-прогулка по основным достопримечательностям города
Вы увидите знаковые места центра Белграда, заглянете в интересные кварталы и ощутите, как органично сочетаются здесь разные эпохи. Мы расскажем о местных культурных особенностях, традициях, нравах, менталитете и личном опыте жизни в Сербии.
от € 78 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 62
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главное в Белграде
Вы увидите «визитные карточки» города: Старый и Новый дворцы, площади Республики и Теразие, Парламент, парк Калемегдан и крепость, «откуда есть пошел» Белград. Гуляя по уютным переулкам старого города, погрузитесь в самобытный сербский колорит. А на центральных улицах Короля Милана и Петра рассмотрите сохранившиеся старинные здания.

С Белградом на «ты»
Мы не будем нагружать вас датами и историческими деталями, зато поделимся интересными фактами о современном Белграде. Вы узнаете, как живут сербы, что они ценят в людях, где и как любят проводить свободное время, какие традиции чтят, что едят и пьют. А также услышите забавные истории из жизни на Балканах!

Кому подойдет экскурсия

  • Всем, кто хочет увидеть максимум за короткий промежуток времени
  • Транзитным путешественникам. Если у вас между рейсами хотя бы 4 — 5 часов, есть смысл «наведаться» в город и посетить его знаковые места.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи: у Главпочтамта
Vasily
Vasily
Команда гидов в Белграде
Я Василий. С 2015 года живу в Белграде и люблю его изучать. Мы с друзьями проводим нестандартные экскурсии по Белграду, водим по самым интересным питейным и гастрономическим заведениям, рассказываем о городе и его жителях, делимся опытом и даём советы.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии с гидом Татьяной. Спасибо огромное! Татьяна - прекрасный рассказчик. Не стала нас загружать датами и очень интересно рассказывала о городе и стране. Маршрут составлен идеально. Мы влюбились в Белград

Анна 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Татьяне! Благодаря ей, утомительная шестичасовая пересадка превратилась в запоминающуюся прогулку по вечернему городу.

Ксения 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Остались довольны экскурсией. Татьяна замечательный рассказчик, и обладает уникальным чувством юмора. Всем рекомендую!

Лиля 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить Татьяне огромную благодарность! Очень интересно слушать её рассказ о Белграде, видно, что человек прекрасно владеет материалом, а главное, искренне интересуется историей и культурой Сербии в целом. Татьяна составила оптимальный маршрут, чтобы успеть посмотреть весь центр, плюс показала интересные местечки, которые обычно туристы пропускают. Было и познавательно, и весело. :) Спасибо большое!

Мария 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Посетили Белград в начале марта, гид Татьяна, выше всяких похвал!! Давно живет в Белграде знает все до нюансов о жизни сербов: об истории, сложившихся особенностях культурных, политических, религиозных и кулинарных. Мы гуляли долго, разговаривали много, погода не фортила)- отдыхали и грелись в кафе Москва , а заодно по рекомендации Татьяны, пробовали их фирменные десерты . Замечательно провели вместе день. Мария

Анна 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Было невероятно приятно прогуляться по Белграду и пообщаться с настолько эрудированным экскурсоводом. Наслаждались прекрасной речью. Очень скучали по красоте родного языка) не бытового) Несколько лет в Сербии, но узнали новое. Была цель — познакомить детей в форматом прогулок с экскурсоводом. Дети и мы очень довольны. Обязательно еще погуляем по другому маршруту.

Юлия 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это был мой первый визит в Белград и после прогулки с Татьяной точно знаю, что не последний :) Татьяна - прекрасная рассказчица, очень грамотно выстраивающая линию повествования. Экскурсия не перегружена фактами. Очень понравилось то, что экскурсия проходит в формате прогулки, в неспешном темпе с возможностью задержаться в каких-то местах подольше. Кажется, будто мы просто гуляем, и Татьяна рассказывает историю того или иного здания, места, но по крупицам этот рассказ позволяет сформировать довольно четкое представление об истории города, страны, народа. После экскурсии Татьяна также дала мне рекомендации по местам, которые можно посетить самостоятельно. Татьяна, Земун - это one love :) В общем, очень приятные впечатления и от экскурсии, и от экскурсовода и, конечно, от самого города. Большое спасибо за такой грамотный и профессиональный подход к делу!

Юлия 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный экскурсовод Татьяна! Живёт в Белграде 10 лет, отлично знает местные обычаи, историю и менталитет жителей. Очень интересная и насыщенная экскурсия, удобный маршрут. Увидели Белград в новом виде, зашли в дворики с красивыми картинами, о которых раньше не знали, посетили самые главные достопримечательности города. Всем советую!

Светлана 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию вела Татьяна. Всё очень понравилось, 3 часа пролетели незаметно. За такую стоимость просто шикарная индивидуальная экскурсия. Однозначно рекомендуем!

Алла 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия и прекрасный гид

Виктор 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсию проводила Татьяна - знающий, интересный и профессиональный экскурсовод. Маршрут был очень интересный и познавательный, со множеством фактов из жизни местных жителей. Мы посмотрели на Белград совсем другими глазами, и город нас поразил! Нам очень понравилась наша совместная прогулка. Мы с удовольствием рекомендуем эту экскурсию с Татьяной следующим туристам. Eще раз благодарим Татьяну и фирму-организатора Tripster!