В сердце Чешской Швейцарии

Пройти по тропам заповедника, увидеть скалы Правчинских ворот и прокатиться на лодочке по каньону
Чехия славится не только уютными городками и замками, но и сказочно красивой природой. В этой поездке вы совершите трекинг среди скал Чешской Швейцарии и увидите знаменитую каменную арку «Правчинска брана». Оцените местную кухню, а во время лодочной прогулки ощутите таинственную атмосферу чешского леса.
€ 60 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Природная арка в скале
Из Праги мы отправимся в уютный городок Грженско. Здесь начнётся пешеходная часть маршрута. Тропинки сказочного леса выведут нас к Правчинским воротам — это самая крупная в Европе скальная арка. Вы полюбуетесь красотой чешской природы с высоты, а ещё увидите небольшой замок «Соколиная Гора», расположившийся у подножия скалы. Услышите об истории заповедника и его благоустройстве, узнаете, как образовались эти скалы и изменялся ландшафт с течением времени. А затем мы пообедаем в аутентичном ресторанчике с местной кухней.

Вид на ущелье с воды
После нас ждет прогулка вдоль реки Каменице: по дорожке среди скал и деревьев мы дойдем до причала и сядем на лодку, которая проплывет через Эдмундово ущелье. Тишина речных каньонов, густая зелень и величественные утёсы — пейзажи этих мест удивят вас своей мрачной красотой. Во время остановки вы сможете пофотографироваться и попробовать традиционное чешское пиво. Тем же путем мы вернемся в Грженско, откуда уже отправимся обратно в Прагу.

Программа
8:00-10:00 Отправление из Праги и прибытие в Грженско.
10:00-15:00 Трекинг к Правчинским воротам и обратно. Обед в ресторане.
15:00-17:00 Прогулка и сплав по реке Каменице.
17:00-19:00 Возвращение в Прагу.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит трансфер и один бокал пива.
  • Обед оплачивается отдельно: 200-250 крон или 8-10 евро.
  • Маршрут прогулки подойдет каждому и не требует дополнительной подготовки, однако его общая протяженность составляет 10 км: выбирайте удобную обувь и одежду.
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: "во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:30"
Valery
Valery
Команда гидов в Праге
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Наташа 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Пишу отзыв в разделе на эту экскурсию, хотя на неё мы так и не попали, взамен нам предложили Саксонскую Швейцарию. Туда мы и поехали. Места очень красивые: и крепость Кенигштайн, и горное ущелье Бастай. Поэтому общее ощущение от экскурсии хорошее. А теперь о не очень приятном. Экскурсию «В сердце Чешской Швейцарии» мы заказали за месяц с лишним. За два дня до неё получили сообщение, что все люди, которые были на неё записаны, отказались ехать, и поэтому экскурсию отменяют. Взамен предложили «Саксонскую Швейцарию».Мы согласились, хотя было очень жаль, ведь заказывая экскурсию, рассчитываешь на что-то определённое. Нам пообещали на следующий день прислать данные экскурсовода, место встречи и т.п. Около 7 вечера(утром должна состояться экскурсия) опять получаю сообщение, что нет экскурсии с заездом в крепость Кенигштайн, есть с заездом в Дрезден. Отказались. И около 9 вечера сообщили , что экскурсия состоится , и нас будет ждать гид Николай. Гида Николая мы так и не увидели, вместо него пришла другой гид. Если подытожить, то это довольно подпортило нам настроение, хотя еще раз : Саксонская Швейцария очень красива.
Valery
Уважаемая Наталья, Сожалеем о причиненных неудобствах, но фактически мы уведомили об изменениях в экскурсии за два дня до поездки и предоставили сравнимую альтернативу. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств и изменений. Извиняемся за возникшее недопонимание. Хорошо, что в результате переговоров выяснились все ваши пожелания, и вы попали на нужную экскурсию. Постараемся в будущем более четко реагировать на пожелания клиентов. Спасибо за понимание

Мила 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка замечательная Гид Валерий большой энтузиаст своего дела Отличная организация Восхитительная природа Получили огромное удовольствие и заряд энергии Спасибо Валерий

Vitali 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая экскурсия и много информации. Что не очень понравилось: Вместо 12 евро за вход, пришлось заплатить 15 евро. Только по тому, что стоимость билетов не была включена в цену. Мелочь, но факт. При рассказе гид перепрыгивал с эпохи на эпоху и это усложняло возможность хоть что-то запомнить после экскурсии.

Елена 21.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Валерию, всё было интересно и хорошо организовано. Нам понравилось!

Семён 03.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Очень интересная экскурсия. Красивейшие места. Отличная организация. Прекрасный гид. Пож, примите во внимание: Придется много топать ножками, км примерно 12+ Под горку и с горки. С частыми передышками. У нас собралась веселая компания все прошло на Ура. Огромное спасибо организаторам и гиду!

Алёна 22.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Валерий потрясающий гид. С ним интересно и легко. Она располагает к общению. Ответит на вопросы. Валерий вы крут. В следующий раз,когда прилетим,обязательно увидимся.

Светлана 21.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия,гид Валерий очень приятный рассказчик и человек,простой в общении,эрудированный,дал много информации по Чехии.Хотя маршрут был достаточно длинный для нас,но Валерий нас не торопил,не подгонял.Природа изумительная,воздух свежий. Кто хочет отдохнуть от музеев и магазинов-рекомендую! Группа была маленькач практически индивидуальнвй тур. Кто любит пешии экскурсии,не пропустите!