Шикли — первое свидание

Увидеть самые интересные места элегантного сицилийского города и раскрыть его секреты
Шикли — чудесный городок на перекрестке трех долин со скалистыми склонами. Вы полюбуетесь его невероятными ландшафтами, зайдете в старинные церкви и дворцы и узнаете о местных гастрономических специалитетах. А еще услышите, как и когда Шикли был разрушен и отстроен заново в стиле сицилийского барокко.
€ 60 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Шикли — история и легенды
Наша прогулка начнется на одной из самых красивых улиц Сицилии, названной в честь местного барона. Я расскажу, во время съемок какого фильма муниципалитет Шикли превратился в полицию, почему простолюдинам был запрещен вход в церковь святого Иоанна Евангелиста и где находится картина испанского художника, на которой Иисус изображен облаченным в юбку. Кроме того, вы услышите о феномене сицилийского барокко и узнаете, какие всемирно известные художники жили и работали в Шикли.

Жилище бедняка или дворец аристократа
Во второй части экскурсии я предложу два варианта на выбор. Любители природы смогут подняться на живописный холм, насладиться потрясающими видами города и исследовать грот, в котором жила обычная крестьянская семья. Вторая опция придется по душе ценителям старинной архитектуры и мира аристократии: вы посетите дворцы XVIII-XX веков, заглянете в музей одежды и узнаете о жизни знатных семей того времени.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость экскурсии: грот — 3 евро, музей одежды — 2,5 евро. Кроме того, по вашему желанию, мы можем посетить: церковь с органом — 2 евро, дворец Патане — 2,5 евро.

Место встречи: на улице Mormina Penna
Алла
Алла
Гид в Шикли
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алла, я родом из Санкт-Петербурга. Живу на Сицилии 15 лет, и за эти годы всей душой полюбила этот остров. С удовольствием поделюсь с вами накопленными знаниями и опытом.

Отзывы об экскурсии

Jelena 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия прошла замечательно.Было интересно и познавательно.Большое спасибо.Аллочка!В следующий раз непременно встретимся еще.