Групповая обзорная прогулка по Флоренции

Увидеть знаковые локации, услышать историю города и познать менталитет флорентийцев
Флоренция — город художников, коварных Медичи и особой красоты! На групповой прогулке вы проникнетесь её судьбой: узнаете о жестоких заговорах и местном парламенте, средневековых выборах и менталитете современных жителей. Базилика Сан-Лоренцо, площадь Республики, Уффици, баптистерий и церковь Санта-Мария-Новелла — фоном для интереснейшего рассказа станут лучшие места города.
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 137
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вглубь веков: любопытные факты из прошлого
Никакой статистики и перечисления дат: вы услышите только самые занимательные детали из жизни Флоренции. У городской ратуши, построенной в 13 веке, разберётесь, как её фасад дошёл до нас практически нетронутым. Узнаете о работе флорентийского парламента и выборах в эпоху Средневековья. Я расскажу, как связаны церковь Санта-Мария-Новелла и вино и что помогло городу справиться с кризисом в 17 столетии. Вы отыщете религиозные сейфы времён чумы и побываете у церкви Санта-Кроче — пантеона итальянской славы. У капеллы Медичи и базилики Санта-Лоренцо мы вспомним о знаменитых живописцах и, конечно, прогуляемся по площадям Республики и Синьории. Рассмотрим баптистерий и собор Санта-Мария-дель-Фьоре, который поразит вас роскошным видом. Пока вы будете любоваться старинными сооружениями, я поясню, почему три столетия собор не имел фасада и как здесь оказался герб Демидовых.

Флоренция: инструкция по применению
Нравы местных жителей и легенды, которые рассказывают на протяжении веков, — вы прочувствуете характер города. Я открою, чем он живёт сейчас и какие привычки отличают флорентийцев от остальных итальянцев. Расскажу об уникальных традициях и локациях, неизвестных туристам. Кроме того, поделюсь с вами лайфхаками по покорению города. Вы поймёте, как купить билет в знаменитую галерею Уффици без очередей и куда отправляться за лучшими блюдами тосканской кухни. Я помогу вам составить программу по изучению Флоренции, научу ориентироваться в античной планировке и сложной нумерации домов и отвечу на вопросы об этом чудесном и таинственном городе.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: на piazza Santa Maria Novella
Расписание: "в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 10:00, во вторник, четверг и субботу в 17:00"
Алина
Алина
Команда гидов во Флоренции
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 г. С 2016 с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети, но отказались от такого бездушного подхода в 2022, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.

Отзывы об экскурсии

Майя 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Диана замечательно провела обзор по Флорентии- глубокое знание истории города, интересный рассказчик, много полезных советов получили от нее . Обязательно порекомендую друзьям Диану как гида по Флоренции

Надежда 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все отлично!

Татьяна 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было невероятно! Даже дождь не мешал. Очень интересно, живо и в красках. Мне зашло

Анна 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия ! Спасибо !

Линда 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Интересная прогулка по Флоренции. Узнали много новых фактов. Гид хорошо разбирается в информации.

Инна 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Светлана, все очень понравилось

Оксана 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательнвй экскурсовод Светлана. Подробный, но при этом не перегруженный деталями рассказ о самых важных достопримечательностях. Отлично прошлись по городу, узнали много нового.

Irina 28.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам понравилась экскурсия и гид . Вела Светлана . Интересно . Саму организацию экскурсии хотелось бы видеть более .. быстро реагирующий . Чтобы проще было контактировать . А то как то громоздко , нельзя быстро среагировать и быстрее попасть на экскурсию .

Владимир 16.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Были со Светланой на двух экскурсиях - в Уффици и обзорной по Флоренции. Все очень понравилось. Светлана прекрасный гид, отличный профессионал, приятный в общении человек. Получили много интересной информации и большое удовольствие. Хороший, продуманный маршрут. Спасибо!

Наталия 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия понравилась -в хорошем темпе, с интересной информацией, очень живая и эмоциональная. Надо понимать, что нельзя объять необъятное, но самые знаковые вещи мы увидели и интересные факты узнали. Спасибо большое гиду. Рекомендуем