Supraнавтика — ужин-экскурсия с тамадой

Гастрономический праздник, приправленный тостами, легендами, поэзией и музыкой

«Supra» (от слова სუფრა — скатерть) — так мы называем грузинское застолье. Со мной вы погрузитесь в его атмосферу: окажетесь в сказке ароматов и вкусов, гостеприимства и житейской мудрости. Услышите национальные тосты, нескучные истории и легенды от гида-тамады. И в итоге лучше узнаете и полюбите Сакартвело!

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 8
Место встречи: у ресторана
Расписание: в пятницу и субботу в 19:30

€ 70 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

«Есть в Грузии поверие одно:
Застолью быть, где пьют вино.
…И тамада — души услада,
Свой скажет тост — уму прохлада».

Что вас ожидает

Традиционное застолье
Как перфекционист и эстет, я выбрал для нашего ужина один из лучших ресторанов Тбилиси. За столом, под аккомпанемент негромкой грузинской музыки, мы будем много говорить и смеяться. Вы узнаете:

  • в чем истинная роль тамады;
  • что на самом деле означает слово «алаверды»;
  • секрет о том, почему грузины не хмелеют и как продлевают жизнь;
  • что отличает грузинское застолье от пьянки;
  • обычаи и традиции нашей страны;
  • и многое-многое другое.

Сакартвело в тарелке и бокале
Пхали, сациви, лобио, чахохбили, шкмерули, аджапсандали — вы разберетесь в наших вкусных «заклинаниях») Точное меню для вашей даты экскурсии можно уточнить в переписке, но вас всегда ждут несколько холодных закусок, нежные хачапури, мясные и овощные блюда. К ужину подадут минимум 200-300 мл фермерского вина и прохладительные напитки.

Уверен, вы согласитесь с Пушкиным, что «каждое грузинское блюдо — это поэма»!

Организационные детали

Обратите внимание: экскурсия проводится минимум для двух человек. Пожалуйста, прежде чем оплачивать заказ на одного человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия в этот день.

  • Все угощения включены в стоимость.
  • Экскурсию можно провести только для вас и вашей компании (уточняйте в переписке).
Георгий
Георгий
Гид в Тбилиси
Мне 39. Я — филолог-журналист по образованию. За плечами более 5 лет экскурсий по Грузии, радийный и барменский опыт. Начинающий писатель. Перфекционист. А посему — стремление ко всему идеальному: в организации, в деталях, в работе над собой. Родился и вырос в Тбилиси. Люблю этот (не только по легенде) райский уголок на планете и свою работу. Мама-кулинар привила любовь ко вкусной еде. По мне не скажешь (вешу менее 60 кг), но обожаю вкусно поесть и выпить.

Отзывы об экскурсии (8)

Наталья 13.08.2023
Очень душевный вечер в прекрасном ресторане с шоу программой. Георгий Очень интересно все рассказывал. Вобщем рекомендую
Марина 10.08.2023
Спасибо большое за очень интересный и уникальный вечер! Георгий нас встретил в ресторане и создал там интересную атмосферу. Мы попробовали много интересных блюд грузинской кухни на фоне национальных танцев. Георгий принял роль тамады и произвел все классические тосты, создавая атмосферу грузинского застолья
Марина 01.10.2022
Георгий, благодарим за чудесный вечер в Вашей компании! Познавательные факты о грузинском застолье, удивительные и трогательные тосты, истории, заставляющие улыбаться, и восхитительная кухня ресторана, дополняющая волшебство этого вечера. Все очень емко и ненавязчиво. Этот вечер в нашей памяти - как приятное послевкусие от хорошего грузинского вина. Мадлоба! Рекомендуем Supraнавтику всем, кто хочет более детально погрузиться в яркую и вкусную жизнь Сакартвело
Геннадий 03.09.2022
Абсолютно волшебный вечер в чудесной компании. Георгий- просто прелесть- и чуткий тамада, и веселый рассказчик, и знающий гид. Еда и ресторан на уровне, вина божественные, люди светлые... О чем еще можно мечтать? Разве что о мире. Я верю, что он придет именно из Грузии, за годы поездок я не встречал такого гостеприимного и доброго народа. Всем здоровья и радости. Геннадий и Татьяна.
Ирина 28.08.2022
Спасибо Георгию за прекрасный и содержательный вечер! Желаем ему творческих успехов и удачи в его начинаниях!
Сергей 09.08.2021
Спасибо Георгию за отличную компанию! Очень душевно и гостеприимно ))
Леонид 08.08.2021
Выражаем огромное спасибо Георгию за такой ужин-экскурсию, множество тостов и легенд, меню в ресторане и действительно, поняли, что такое тамада в Грузии. Незабываемый вечер с очень интересным и тактичным человеком. Советуем всем. Спасибо
Екатерина 21.09.2019
Отличная экскурсия, подходит как молодым, так и людям в возрасте. Георгий очень начитанный молодой человек, хорошо знающий историю и традиции своей страны. Что самое приятное, так это то что мы чувствовали себя в гостях у старого друга, а не на уроке истории. Гид очень хорошо подстраивался под каждую тему, благодаря чему, за столом, была дружественная атмосфера. Однозначно рекомендуем!! И хотим поделать Георгию удачи и успеха в любимом деле!