Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)

Пятигорск, Мин. Воды, Железноводск, Ессентуки и Кисловодск — душевная поездка с местным жителем
Невозможно? Безрассудно? Попробуйте! За один день вы получите объемное представление о главных городах КМВ и культовых курортах России. Откроете красивые нетуристические места, отведаете лучшего мороженого и пообедаете в отличном семейном кафе. И в результате поймете, почему, по одной из легенд, рай находится где-то здесь...
12999 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 126
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Начальной точкой экскурсии может быть любой из перечисленных городов, но завершать экскурсию я рекомендую в Кисловодске либо в Пятигорске.

Пятигорск — старейший курорт Кавминвод
В поездке вы познакомитесь с ключевыми памятниками города — увидите Эолову арфу и грот Дианы, Китайскую беседку и парк Александровский Цветник с известной скульптурой орла, ставшая визитной карточкой всех Кавминвод. Сможете «утереть» нос великому комбинатору и войти совершенно бесплатно в знаменитый провал. Продегустируете прославленное пятигорское мороженое и заглянете в самый настоящий дом с привидениями. И это далеко не все!

Атмосфера духовности в Минеральных Водах
В городе, который называют вратами в «кузницу здоровья», вы посетите место, которое я просто не мог не включить в программу. Это часовня на могиле святого Феодосия Кавказского и храм, где покоятся его мощи. За помощью и покровительством сюда приезжают паломники со всей России. И мне бы очень хотелось показать вам место, где сохранилась редкая атмосфера духовности.

Визитные карточки Железноводска и обед в семейном кафе
Курортный парк встретит вас Аллеей влюбленных. Гуляя вдоль тенистых дорожек, вы рассмотрите дворец Бухарского эмира и Пушкинскую галерею, а затем выйдете к знаменитой каскадной лестнице. Также в Железноводске я посоветую замечательное и очень уютное семейное кафе, которое пользуется огромной популярностью у местных жителей. В этом заведении вы сможете очень вкусно и недорого пообедать. Среди прочего, на выбор вам предложат 10 видов фантастического шашлыка из свежайшего мяса.

Красавец Ессентуки
Отведав лимонада «из детства» или ароматного чая, вы отправитесь на встречу со следующей курортной жемчужине региона. В Ессентуках увидите уникальный проект — новый Иерусалим на Кавказе! Прогуляетесь по Петропавловскому храмовому комплексу и тематическому парку «Святой град Иерусалим». И, конечно, осмотрите крупнейшую в России скульптуру Иисуса Христа, обращенную к Кавказскому хребту. После чего проедете по центру города, чтобы рассмотреть его самые очаровательные уголки.

Вечерняя прогулка по неотразимому Кисловодску
В предзакатные часы город производит особое впечатление. Вы осмотрите красивую архитектуру Курортного бульвара. Увидите Нарзанную галерею и цветной фонтан, бывший дом офицерского собрания и Октябрьские ванны. Узнаете историю символа Кисловодска — знаменитой Колоннады. И в завершение дойдете до курортного парка (посещать его стоит отдельно, выделив целый день — поверьте, оно того стоит!).

❗ Я не профессиональный гид, и путешествуя со мной, вы не услышите классических исторических справок и фактов. Но зато откроете зрелищные и интересные места, которые обходят в стандартных программах, и взглянете на Золотое кольцо Кавказа глазами влюбленного местного жителя!

Организационные детали

  • Я встречу вас в любой точке Пятигорска, Минеральных Вод, Железноводска, Ессентуков и Кисловодска
  • По желанию, можно изменить маршрут экскурсии без какой-либо доплаты
  • Экскурсия проводится на 7-местном автомобиле Lada Largus с кондиционером
  • Возможно проведение экскурсии на автомобиле Cherry tiggo 8 pro с панорамной крышей — это увеличит стоимость экскурсии на 5000 руб.
  • Питание и напитки не входят в стоимость поездки и оплачиваются отдельно
Место встречи: — в городах Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Минеральные Воды.
Карен
Карен
Гид в Кисловодске
Всем привет! Меня зовут Карен, и я уже 25 лет живу в замечательном курортном городе с многовековой историей, красавце Пятигорске. Скажу честно, я его обожаю! Я человек творческий и, к тому же, большой любитель путешествовать. Однажды вернувшись с очередной поездки за рубеж, я понял, сколько интересных мест и историй можно открыть гостям нашего края и как неразнообразен пока наш рынок экскурсии. Я хочу исправить это недоразумение и показать Кавказские Минеральные Воды глазами человека, живущего здесь и любящего этот край всем сердцем. Всем приятных путешествий и до встречи!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Карен, если Вы прочитаете этот отзыв-я хочу, что бы Вы знали-Вы лучший гид, Вы даже не гид - Вы актёр с большой буквы!!! Так рассказывать историю родного Кавказа, с такой любовью, с таким интересом для нас, с такими эмоциями,,, у нас просто нет слов... Всегда есть ответ на любой вопрос,,, и не просто ответ, а целая история... Если кто то собирается в эти края, и сомневается с выбором гида,,, то здесь не может быть никаких сомнений,,, 👍👍👍,,, тоже сомневалась, читала отзывы,,, а теперь советую всем только Карена,,, Карен, Вы занимаетесь своим делом,,, 👏👍

Елена 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Если вы впервые в этих краях - заказывайте Карена и он расскажет и покажет вам Северный Кавказ во всей красе. Карен - удивительный рассказчик, внимательный, показал и посоветовал много интересного и необычного, что в обычной экскурсии не увидишь. Мы влюбились в эти места и уже планируем осенью возвратиться и просить Карена показать нам Кабардино-Балкарию и Карчево-Черкессию))) До встречи! Рекомендуем однозначно! Заказывайте заранее - экскурсовод часто бывает занят.

Ирина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия с Кареном. Интересно, разнообразно, не утомительно. Карен отличный рассказчик и эрудированный человек. Было очень приятно и познавательно провести этот день вместе☺️ Карен, спасибо!💐💐💐 А ещё Карен делает отличные фото😉

Елена 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Я отзывы пишу крайне редко, но здесь очень захотелось поделиться со всеми, как это было хорошо! И это «хорошо» даже не омрачила холодная, дождливая погода, и всё благодаря Карену. Я вернуться хочу в Кисловодск, чтобы ещё раз съездить на эту экскурсию именно с Кареном. Очень интересная подача материала, здесь и энциклопедические знания, и легенды, и былины, знание истории. День пролетел незаметно, а эмоций масса!!! И что немаловажно, ребёнку тоже было интересно

Олеся 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия 👍👍👍

Мария 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Карену за экскурсию! Она очень познавательная - узнали за один день столько нового и интересного, успели увидеть все, что хотелось, прекрасно пообедали и совершенно не устали! Абсолютно при этом совпали во взглядах на историю любимой Родины, это очень здорово. Однозначно всем рекомендую - за 8 часов вы увидите разные города этого красивейшего края России и сможете составить впечатление о каждом из них, погрузиться в историю каждого. Что ещё нужно обязательно отметить - Карен прекрасный и аккуратный водитель, в машине идеальная чистота! Спасибо ему огромное за его профессиональность !

Наталья 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодаря Карену, за 1 день получилось увидеть и главные достопримечательности всех городов, и услышать замечательные истории и легенды этого региона, и очень вкусно пообедать. Мне очень понравилось, что рассказы наполнены эмоциями, которые передавались и нам. Понравилось, что Карен знает и любит край, а также стремиться поделиться с гостями информацией о самом лучшем здесь в разных сферах: и места, которые надо посмотреть, и что попробовать самое вкусное, и что взять в подарок. День прошел очень легко, познавательно и приятно.

Регина 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень душевная экскурсия, спасибо Карену за замечательные истории, мы были очарованы! Посетили все города, несмотря на холодную погоду с удовольствием прогулялись по знаковым местам, а также попали в отличный ресторан. Советуем хашламу и шашлык по-хански попробовать обязательно! Если вы приехали в Мин воды, советуем вам поехать на эту экскурсию, вы останетесь довольны.

Анастасия 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо! Прекрасная экскурсия, познавательные истории и легенды. Время пролетело незаметно. Всем рекомендуем для знакомства с городами МинВод

Алексей 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Карен не смог нас сопроводить из-за непреодолимых обстоятельств, но на помощь отправил своего сына Аркадия. Молодой человек справился с задачей на 5 баллов! Аккуратный водитель, прекрасный собеседник и гид. Очень внимателен и бесконечно любящий свой родной край. Возможно энциклопедических знаний он не проявил, но парню всего 20 лет и у него есть желание учиться и делиться знаниями, а значит, впереди большая дорога и потенциал. Благодарим за экскурсию!