Южные контрасты: Бар и Улцинь

Авто-путешествие в старинные города на стыке Запада и Востока — уникальное наследие и дух прошлого

Это путешествие на юг страны, где на стыке Запада и Востока, христианской и исламской Черногорий расположены старинные города. Вы посетите их уникальные достопримечательности, проникнитесь духом прошлого и услышите много интересного.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 0
Отзывов: 0

€ 170 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Мы остановимся в современной части города Бар, который является крупным портом и одним из центров черногорского туризма. Город буквально утопает в садах и буйной средиземноморской растительности. Здесь, на набережной, мы посетим дворец короля Николы.
  • А после отправимся знакомиться с «Черногорскими Помпеями» — Старым Баром, который привлекателен не только для исследователей из разных стран, но и для многочисленных гостей Черногории.
  • На улочке, ведущей к Старому городу, расположено множество традиционных кофейных, сувенирных и антикварных лавок.
  • В окрестностях Бара — множество маслиновых рощ, поэтому этот регион традиционно славится своим оливковым маслом. Мы увидим старейшую маслину, возраст которой превышает 2000 лет! Существует древняя традиция мириться тем, кто в ссоре под этой маслиной.
  • Далее путь лежит в самый южный город — Улцинь. Мы посетим старый город, в котором в прошлом жили могущественные правители, пираты и невольники.
  • Пройдемся по его улочкам и после чашечки восточного кофе отправимся на самый протяжённый в Черногории песчаный пляж — «Велика плажа», длиной 14000 м! Также посетим реку Бояну, которая имеет два течения: речное и морское. А после отдыха на роскошном пляже «Копакабана» отправимся домой.

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Транспорт (автомобиль или минивэн с опытным водителем): 130 евро за машину для 1 — 3 человек; 190 евро за минивэн на 7 человек. Также экскурсию можно провести для группы до 19 человек на микроавтобусе (доплата 260 евро).
  • Поездка на катере (по желанию)
  • Обед и входные билеты
Вадим
Вадим
Гид в Баре
Живу в Черногории. Лицензированный гид. Основатель турфирмы и первого в Черногории русскоязычного Паломнического общества. Предлагаю ответственное и качественное экскурсионное обслуживание индивидуальных туристов и групп. Увлекательные и познавательные авторские экскурсионные поездки по Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине. Предлагаю Вам содержательные и осмысленные экскурсии. Возможно присоединение к мини группам. Яркие впечатления - в подарок! Рад вам круглый год!

Отзывы об экскурсии (0)