Всё о Гауди

Рассмотреть шедевры каталонского гения и создать картину в его стиле своими руками
Я покажу все главные творения Гауди в Барселоне: парк Гуэль, Саграду Фамилию, дома Бальо и Мила. Это не просто здания, а настоящие хранилища легенд — каждая деталь в них символична и виртуозно раскрывает мысль творца. Вы не только поймете идеи Гауди, но и моментально примените их, смастерив свой мозаичный шедевр в технике «тренкадис».
€ 184 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Шедевры Гауди — история и легенды
Вы увидите все значимые произведения великого мистика в Барселоне:

  • Парк Гуэль — загородный поселок, построенный по заказу каталонского магната. Вы рассмотрите огромную мозаичную лавку, похожую на 110-метрового змея, и услышите о технике «тренкадис», придуманной мастером. А еще расскажу, как он работал и общался с людьми, как выкладывал разноцветную плитку, чтобы получился рисунок в стиле модерн. Также вас ждет незабываемый мастер-класс по мозаике «тренкадис», после которого с вами навсегда останутся сувениры, сделанные в Барселоне своими руками.
  • Дом Бальо — самое необычное строение в городе. Его выпуклые неровные формы рушат все представления о строительстве. Вы услышите, как дом Бальо связан с каталонской легендой о покровителе Барселоны Сан Жорди, победившем дракона, и почему хозяйка дома так и не поняла мысль художника.
  • Дом Мила — последний гражданский проект Гауди, после которого он трудился только над Саградой Фамилией. Вас впечатлят волнистые линии фасада и тридцать три балкона с чугунными бортиками в виде водорослей. Я раскрою, какие инновации впервые применил Гауди в этом доме, и почему горожане долго не могли принять вид необычного здания, называя его пасхальным пирогом, крысиной норой и каменоломней.
  • Саграда Фамилия — храм, который Гауди строил всю жизнь. Я поясню символику его архитектурных деталей и расскажу, как складывается история Саграды Фамилии в наши дни.

Мастер-класс по Тренкадис вы можете заменить на посещение еще двух работ Гауди — фонарей на площади Реаль и Дворца Гуэль. Дворец был построен гением в самом центре для своего главного мецената. Это была одна из первых работ Гауди, но уже тогда можно было увидеть его неистовую фантазию — из-за серого камня дворца выбиваются разноцветные блестящие шапки грибов на крыше дворца.

Организационные детали

Проезд и билеты не включены в стоимость экскурсии. Мы можем перемещаться между объектами на метро, автобусе или такси.

Место встречи: у театра Лисео
Ludmila
Ludmila
Гид в Барселоне
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.

Отзывы об экскурсии

Людмила 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Людмиле за прекрасный день! Услышали занимательную историю про великого архитектора, узнали много интересных фактов и увидели его творения. Спасибо!

Maria 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Очень понравилось! Людмила умница! Рекомендую!

Tatiana 19.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы провели замечательное время в Барселоне с нашим гидом Людмилой. 4 часа пролетели незаметно, а сколько мы узнали нового за это время! Людочка - Люсия очень талантливый рассказчик, знает много интересного, увлекает своими историями, с ней хочется бродить и бродить, слушать её и слушать... Спасибо огромное за ваш профессионализм! Всех с наступающими новогодними праздниками! Татьяна & Надежда - Женева & Хельсинки

Лада 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Были сегодня на экскурсии с Людмилой , очень довольны. Людмила потрясающий рассказчик, провела нас по самым знаковым местам Барселоны, представление сложилось о городе и о истории страны и о ее великих людях. Мы в восторге от проведенного времени с Людмилой. Пробовали настоящий горячий шоколад, зашли в замечательный ресторан. Дочке 16 лет, и ее первый раз в Барселоне будет незабываемым ❤️

Анна 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень содержательно и интересно для взрослых и для детей!

Гульшат 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Получили колоссальное удовольствие от этой экскурсии. Все было очень интересно, познавательно и весело. Людмила - умница , красавица и действительно любит свою работу.

Olja 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Невероятно познавательная и чудесная экскурсия!!! Людмила рассказывает так, что иногда даже дыханье замирает.

Мария 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия с Людмилой просто праздник: живо, ярко, легко. Четыре часа пролетели незаметно. При этом я узнала столько нового и интересного, хотя не первый раз в Барселоне. Про подачу хочу отдельно отметить: артистично, по-актерски талантливо, сразу погружаешься в атмосферу события. Если вернусь в Барселону, с радостью еще раз буду открывать её с Людмилой. Всем рекомендую!

Татьяна 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия.Время пролетело незаметно.

Vera 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия по Барселоне! Гауди стал более понятен и близок, а также многие другие достопримечательности Барселоны. Людмила продемонстрировала глубокие знания, была дружелюбна, с хорошим юмором. Очень рекомендую!