Из Антальи — на горное озеро Салда!

Провести день на «турецких Мальдивах» и насладиться бирюзовой водой и марсианским ландшафтом
Вы впечатлитесь изумительными горными пейзажами, поплаваете в ярко-голубой воде с ионами золота и серебра, сделаете натуральные грязевые маски и запечатлеете себя на фоне белоснежных берегов. Я расскажу любопытные детали об этом фантастическом месте и сделаю все, чтобы ваш отдых на озере Салда был комфортным и запоминающимся!
€ 347 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое интересное об озере Салда
Мы поедем в провинцию Бурдур, расположенную в 160 км от Антальи. По пути вы не только насладитесь фантастическими горными панорамами, но и услышите занимательные факты об озере Салда: какие минералы содержатся в его воде, почему песок на берегу не горячий даже в самую солнечную погоду, за счет чего меняется цвет озера и какие целебные свойства его отличают.

Отдых в идиллическом месте
Озеро Салда — настоящее спасение от турецкой жары. Здесь всегда на 10-12 градусов прохладнее, чем в Анталье, ведь оно расположено на 1140 метров выше уровня моря. Вы искупаетесь в чистейшей озерной воде, содержащей ионы золота и серебра, и погуляете по идеально чистому песку. А еще сможете принять лечебную «грязевую ванну» у берегов Салды!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером, есть детское кресло
  • Если вы путешествуете с детьми, озеро Салда — идеальный маршрут. Вода на мелководье прогревается до 30 градусов, и малыши могут плескаться в ней часами.
  • Трансфер из Антальи включен в стоимость. Трансфер из отелей за пределами Антальи — 50€.
Кирилл
Кирилл
Гид в Анталье
Рад приветствовать Вас в солнечной Анталье! Меня зовут Кирилл, мне 38 лет. Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. Несколько лет назад я и моя семья переехали в Турцию. Турция – страна с особой историей, культурой и природой. А в Антальи, жемчужине Турции, поистине есть все – бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь правда есть что показать и о чем рассказать, вместе с тем, значительную часть интересных мест Вы не встретите в рекламных проспектах массовых автобусных экскурсий, это индивидуальный, авторский продукт. Я искренне покорен Турцией, много путешествую, общаюсь с местными в поисках новых интересных локаций и с большим удовольствием показываю это моим гостям.

Отзывы об экскурсии

Iakub 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия и отличный экскурсовод!

Morozova 15.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная и познавательная экскурсия на озеро. Спасибо Кириллу за рассказ и отличную компанию! Рекомендую всем)

Татьяна 10.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Невероятные виды озера и опытный проводник - Кирилл-, который подарил нам помимо интересной информации, необыкновенные фото и видео на озере, сделали впечатления о пребывании в Турции запоминающимися на долгое время. Я уже скучаю по этому месту, потому советую побывать там вместе с Кириллом ВСЕМ!!!

Наталия 20.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Озеро Сальда очень красивое место! Ехать из Антальи 2 часа 20 минут! Пейзаж неземной!

Хамдия 12.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Если вы ищете индивидуальный подход к экскурсии и не поход по избитым тропам, то вам сюда. Благодарны Кириллу за увлекательную, теплую и дружественную экскурсию на озеро Салда.. Кирилл очень внимательный, учёл все наши пожелания и составил удобный для нас маршрут. Путешествие получилось приятное и не утомительное. Озеро поразило нас своей красотой, оно не только радует глаз, но и вселяет в душу состояние умиротворения и комфорта. Несмотря на то, что фотографии получаются очень живописные, они не передают ту красоту, что открывается перед вами. Мне очень хочется вернуться сюда снова. Рекомендую всем, кто хочет увидеть потрясающие виды и просто насладиться природой!!!

Анастасия 26.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Было интересненько!! Озеро невероятно красивое - отличное от обычного и уж точно нетипично для Турции! Не знаю в ходе какой экскурсии "торгуют" это озеро тур-операторы, но хочется провести там день спокойно, без спешки и сухо выделенного тебе времени. Поэтому с "индивидуальной" экскурсией всяко лучше, Кирилл рассказывает ненавязчиво, доступно, экскурсия проходит в нужном для вас режиме. Если окажусь когда-нибудь ещё в Турции - поеду на озеро ещё))