О Марселе — с любовью и задором!

Увидеть, услышать и почувствовать колоритный портовый город на дружеской обзорной экскурсии

Марсель — это невероятное смешение различных эпох, культур и архитектурных стилей. Я помогу погрузиться в его бурлящую жизнь, покажу самые красивые места и лучшие виды, поделюсь маленькими секретами местного жителя и сделаю все, чтобы вы ощутили себя настоящими марсельцами!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.73
Отзывов: 30
Место встречи: Там, где Вам будет удобно ;)

€ 250 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Марсель вчера и сегодня
Вы увидите все знаковые достопримечательности и тайные уголки чудесного Марселя. В программе экскурсии:

  • Район Панье — старейший квартал города. Вы погуляете по его узким улочкам и увидите множество лавочек художников, цветы в ярких горшках, стрит-арт и ремесленные мастерские.
  • Портовая терраса — отсюда вы насладитесь панорамой гигантских кораблей и понаблюдаете за жизнью современного порта.
  • Кафедральный собор — я раскрою тайну, почему местные жители называют его «Мажор» или «Пижама».
  • Старый порт — я помогу насладиться его романтичной непредсказуемой атмосферой и погрузиться в местную кипящую жизнь.
  • Собор Девы Марии — место, наполненное магией. Возвышающийся над Марселем уже восемь веков, собор хранит множество тайн и легенд, частью из которых я непременно поделюсь!
  • Дворец Фаро впечатлит вас роскошными садами и лужайками.
  • Стадион — здесь вы услышите, как и почему Марсель стал футбольной столицей Франции.
  • Улица Паради — я объясню, почему марсельцы считают ее одной из самых красивых улиц в городе.
  • Пляж Прадо — вы увидите точную копию Давида Микеланджело и насладитесь местной расслабленной атмосферой.

Лайфхаки от местного жителя
Я раскрою для вас секреты марсельского шопинга: покажу лучшие булочные, аптеки, рыбные рынки в Старом порту и колоритные базары на центральных улицах. А еще помогу выбрать отличные сыр, вино и купить именно то, что едят французы каждый день у себя дома. Кроме того, расскажу о традиционной кухне Марселя и подскажу хорошие рестораны и простые кафе, где можно перекусить быстро и недорого. В завершение сориентирую вас в марсельских пляжах (их здесь пять) и посоветую чудесные места в окрестностях для однодневной поездки.

Организационные детали

  • Я могу встретить вас в порту, на вокзале, в аэропорту или у вашего отеля.
  • Мы можем ходить пешком или перемещаться на общественном транспорте. Стоимость билета варьируется от 1,8 до 5 евро.
  • Я гибкий гид и с радостью скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.
Екатерина
Екатерина
Гид в Марселе
Меня зовут Екатерина, я живу во Франции уже 5 лет. Постепенно раскрывая для себя прекрасный Марсель, я поняла, что хочу показывать этот волшебный мир и вам. Мне приносит огромное удовольствие видеть искренние эмоции, добрые улыбки и яркие глаза путешественников. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (30)

Виталий 07.10.2023
Здравствуйте,все замечательно очень понравилось ,Екатерина очень опытный и профессиональный гид . Спасибо
Римма 28.07.2023
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом Марселем. Чувствуется любовь Екатерины к городу. Катя также прекрасный фотограф. Мы с теплом будем вспоминать о городе и времени , проведенном в нем, в том числе и благодаря экскурсии Катерины и замечательным фотографиям.
Роман 15.07.2023
Удобно то, что экскурсию можно конструировать. Например нам необходимо было больше гастрономический моментов и это без проблем Катерина встроила в экскурсию. Немного исторических моментов и побольше о жизни современного Марселя - это то, что нам понравилось больше всего. Катю порекомендуем друзьям. Спасибо.
Шахзода 31.07.2022
На экскурсии мы были с детьми 7 и 13 лет, даже детям понравилась экскурсия, время пролетело незаметно. Екатерина отличный рассказчик, интересный собеседник, провела с нами время, больше чем полагалось по плану. Дала Советы и рекомендации по дальнейшему отдыху в Марселе. Мы довольны. Спасибо.
Елена 02.06.2022
Интересно и информативно! Спасибо большое!
Александр 14.09.2021
Екатерина-большой молодец, все было организовано со вкусом, содержательно и интересно, спасибо!🔥👍🏻👏🏻
Andrei 14.03.2020
Всё было отлично
Наталья 11.03.2020
Были в Марселе 06.03 , Екатерина встретила в аэропорту (в личной договорённости). Очень приятная и добродушная девушка. Провела по городу, в легкой форме общения рассказала о городе и поделилась некоторыми лайфаками! Несмотря на Мистраль, прогулка была уютной!
Ольга 04.03.2020
Все понравилось. Все прошло налегке. Заказывали экскурсию на 5 часов, Екатерина провела с нами 6 с половиной часа, без всякой доплаты! Спасибо большое!
Аркадий, 06.02.2020
В сентябре 2019 года ездили в туристическую поездку по Франции, из Ниццы решили съездить самостоятельно в Марсель. Там взяли экскурсию по городу с Екатериной. Катя встретила нас на автовокзале, и мы провели вместе весь день. Мы прошлись по узеньким улицам старого города,посетили Базилику, порт, рыбный рынок и многие другие достопримечательности, проехались в метро, все это время Катя рассказывала нам об этом прекрасном городе. Экскурсия была очень интересная и познавательная. Мы даже захотели в следующий отпуск приехать в Марсель не на 1 день, а пожить в нем недельку. Очень рекомендуем Катю как экскурсовода людям, которые хотят познакомиться с городом Марселем поближе.