Тайны Кносского дворца

Исследовать «визитную карточку» Крита, вспомнить мифологических героев и найти лабиринт Минотавра
Вы узнаете, почему сложную постройку Кносса не совсем верно называть дворцом и каково было ее назначение. Удивитесь инженерному гению древности, рассмотрите фрески, колоннады, переходы, каменные колодцы и услышите о причинах гибели крито-микенской цивилизации.
€ 195 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Через тернии к звездам!
Вы отправитесь на поиски знаменитого лабиринта Минотавра, история которого наполнена многочисленными мифами и спорами ученых. Пройдя тернистый путь, не только отыщете таинственный лабиринт, но и раскроете древнейшую европейскую цивилизацию, по-прежнему, не до конца исследованную и полную загадок. Я расскажу о тех, кто был пленен идеей поиска лабиринта и, ведомый амбициями и верой в реальность мифа, нашел его и явил миру.

Лабиринт Минотавра — миф или реальность?
Я помогу вам разобраться с образом минотавра и рационализировать миф, соединив его с результами последних исследований археологов, геологов, лингвистов и филологов. А также расскажу, почему крито-микенский лабиринт был столь значим, что чеканился на монетах.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается у входа в Кносский дворец. Он находится в 6 км от Ираклиона.
  • Входные билеты во дворец не включены в стоимость — 15 евро взрослый, дети до 18 лет бесплатно
Место встречи: у Кносского дворца
Elena
Elena
Гид в Ираклионе
Меня зовут Елена. Я провожу на Крите классические экскурсии с неклассической вовлеченностью с 2013 года. В процессе любимой работы стараюсь легко, доступно и интересно рассказать о сложных исторических процессах, мифологии, религии и особенностях критской жизни. Историческое образование, рациональное мышление и грамотная русская речь прекрасно дополнены моей приятной улыбкой :) С удовольствием буду вашей «нитью Ариадны» в лабиринтах истории Крита!

Отзывы об экскурсии

Лена 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень эрудированный и образованный гид

Tamara 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Накануне экскурсии гид сообщила, что для нас её проведёт другой гид. Экскурсию для нас проводила Светлана. Невероятно интересно, познавательно и не скучно. Очень компетентно и корректно, наглядно и понятно. После экскурсии по дворцу, вдохновлённые рассказами и массой информации мы также с удовольствием посетили археологический музей Ираклиона. Огромное спасибо Светлане! Специалист, который знает и любит свою работу. Было очень приятно посетить этот исторический объект именно с вами!