Саграда Фамилия — символы и мифы

Понять красоту и значение храма-символа Барселоны
Вы не просто познакомитесь с одной из достопримечательностей города, но прочитаете захватывающую книгу с картинками. Саграда Фамилия часто остается непонятой, многим храм кажется неоднозначным — я развею такое впечатление. Вы детально изучите фасады храма, откроете символизм элементов и узнаете об одном из крупнейших долгостроев Европы, а также о жизни гения Гауди.
от € 118 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красота и загадки храма
За 2 часа вы рассмотрите Саграда Фамилию со всех сторон: разберетесь в планировке храма, узнаете о названиях всех фасадов и поймете, на что похожи башни. Сотни библейских сюжетов, надписи на разных языках, поразительно тонко проработанные скульптурные группы — мы, как и создатель храма, Антони Гауди, не упустим ни одной детали архитектурного шедевра.

Творчество и жизнь Гауди
Великий зодчий зашифровал для поколений послание в камне, и я помогу вам раскрыть его замысел. Вы услышите об истории его воплощения, о ходе строительства и планах на будущее. Поразитесь подходу Гауди к работе и поймете, чем он вдохновлялся. Отдельной темой станет жизнь архитектора — поверьте, в ней много удивительных фактов!

Организационные детали

Обратите внимание: это экскурсия вокруг храма без внутреннего посещения. Но я обязательно подробно расскажу о том, на что обратить внимание внутри, поэтому рекомендую запланировать визит в Саграда Фамилию после нашей встречи.

Место встречи: около Саграда Фамилии
Мирам
Мирам
Гид в Барселоне
Меня зовут Мирам. Первый раз я приехал в Барселону в 2012 году и тогда же приобрел здесь квартиру. С тех пор я приезжал сюда постоянно 3 раза в год из Петербурга. Одновременно изучал испанский язык и историю этого прекрасного города. С 2018 года живу в Барселоне постоянно. Могу предложить экскурсии по Готическому кварталу, по району Эшампле — это дома Гауди и других великих зодчих; в монастырь Монтсеррат, обзорные прогулки по городу на велосипедах и, конечно, экскурсию вокруг Саграда Фамилии.

Отзывы об экскурсии

KRISTINA 16.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо, Мираму за прекрасную экскурсию))👍

Алёна 04.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Сегодня мы были на экскурсии "Саграда Фамилия - символы и мифы". Мирам в доступной и интересной детям форме (с нами были дети) рассказал об истории создания собора, о жизни Гауди. Мирам ответил на все вопросы, со вниманием отнёсся к детям, объяснял им непонятные моменты. Рекомендуем всем, кто хочет узнать интересные факты о жизни испанцев, о достопримечательностях Барселоны. Отдельное спасибо Мираму за то, что принял личное участие и помог нам решить вопрос с эвакуированной машиной! 😊😊😊

Сергей 20.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Всем привет! Мирам, как экскурсовод, очень , я бы сказал, дотошливо, старается объяснить каждую "мелочь",Он укажет каждую деталь конструкции, объяснит современное строительство Саграда Фамилия..... Подскажет места , где творил великий зодчий. Ну и как любой экскурсовод ответит на любые вопросы.

Дмитрий 26.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась! Рекомендую

Элла 13.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Мирам-прекрасный гид и человек! Очень интересно и доступно всё рассказал, ответил на вопросы. Узнали много нового. Время пролетело быстро, но воспоминания останутся надолго. Спасибо огромное! Очень рекомендуем.