Старый город в деталях

Погулять по узким улочкам древнего Баку и услышать историю главных и тайных достопримечательностей
Баку — это город, искрящийся огнями и окутанный ветрами Хазри и Гилавар. Я не только проведу вас по его самым значимым местам, но и покажу удаленные, с виду неприметные уголки, о которых многие туристы даже не догадываются. А также раскрою, каким образом древней азербайджанской столице удается сочетать национальный колорит и современный облик.
€ 54 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 175
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый Баку
Вы раскроете тайны и легенды Девичьей башни, оцените восточное убранство караван-сараев и ощутите мистический колорит старинных склепов и одухотворяющее спокойствие мечетей. Далее увидите дворец Ширванских шахов, Ханский дом и крепостные оборонительные сооружения. Найдете места, где снималась «Бриллиантовая рука», посетите мастерскую художника Али Шамси и увидите дом, где жил святой Мир Мовсум Ага.

Городская стена и дворцы нефтяных магнатов
В завершающей части прогулки вы покинете Старый город и исследуете внешнюю часть городской стены. Погуляете по Губернаторскому саду, найдете потайной ход древней крепости и рассмотрите здание филармонии, Дворец счастья, резиденцию Ротшильдов и дом Садыховых.

Организационные детали

Если во время прогулки вы проголодаетесь, мы можем зайти в местный ресторанчик, где вы попробуете блюда национальной кухни. Еда и напитки не включены в стоимость экскурсии.

Сабир
Сабир
Гид в Баку
Здравствуйте дорогие друзья! Меня зовут Сабир, я родился и живу в Баку. Экскурсии для меня — скорее образ жизни, чем работа. Встречи с новыми людьми, прогулки и рассказы о родном городе приносят мне огромное удовольствие. Я очень рад, что для своего отдыха вы выбрали именно Баку, и сделаю все возможное, чтобы вам захотелось к нам вернуться!

Отзывы об экскурсии

Фарида 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась, прошла на одном дыхании, рекомендую!

Asta 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Very good

Аким 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Приезжали в Баку в апреле 2024, при выборе гида ориентировались на отзывы Трипстера. Что сказать, отзывы не врут :) Сабир отлично знает историю, экскурсия с ним похожа на просмотр документального фильма, от которого невозможно оторваться :) Три часа пролетели как один, настолько увлекательно было слушать его. Даже на телефон не хотелось отвлекаться, чтобы не упустить детали рассказа. Отменный юмор, правильные акценты и паузы. Неспешно гуляли по Старому городу, ещё у него везде там свои места, к которым он обращается, чтобы рассказать фрагмент истории. Помимо экскурсии, дал рекомендации по ресторанам :) В общем, с удовольствием советуем Сабира. Не пожалеете! Спасибо, Сабир! А&Ю

Григорий 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный уголок старого Баку в центре современного мегаполиса, замечательный гид Сабир, влюбленный в свой город и свою работу, не утомительная прогулка пешком под интересный рассказ приятного собеседника. Дополнительный бонус - вкусный обед в одном из ресторанов Старого Баку.

Svetlana 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Однозначно рекомендую!!! Экскурсия для нас прошла на одном дыхании, 3 часа пролетели незаметно. У нас профессиональная фототехника -не хотелось на неё отвлекаться, хотелось только слушать, вот так Сабир завладел нашим вниманием..фотографировали уже потом. Гид Сабир великолепно владеет русским языком, с тонким чувством юмора, отличными историческими знаниями, коммуникабельный, тактичный и уважительный.. Видно, что свою работу он делает с большой любовью и удовольствием. Ответил на все наши вопросы, дал советы, которые нам помогли в дальнейшем.. Сабир, спасибо Вам огромное! До новых встреч!

Ксения 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы остались довольны. Были ограничены во времени так как был транзитный рейс. Если поедем еще то будем пользоваться такой услугой.

Сергей 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась!🙂 Мы полностью прониклись духом разного времени истории Азербайджана. Эксклюзивные уголочки старого города запомнятся навсегда!🥳 Отличный гид! Не заскучаете.😃

Ольга 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Большое спасибо Сабиру за чудесную экскурсию по старому городу! Мы получили большое удовольствие, узнали много как о самом городе, так и о его жителях. Город в очередной раз открылся с новой для нас стороны. Маршрут составлен идеально, не успеваешь устать и при этом довольно обширный, а рассказ Сабира наполнен не только историческими фактами, но и историями о прошлом и настоящем. Желаем просветания этому чудесному городу и экскурсоводу))

Юлия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересная познавательная экскурсия получилась, гид с чувством юмора, люблю, когда экскурсии проходят налегке! Большое спасибо!

Наташа 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересный, познавательный экскурс в историю и жизнь современного Баку. Эрудированный образованный гид Сабир, прекрасное чувство юмора. Не заметили как прошло время) настоятельно рекомендуем!

Тамара 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
У экскурсовода получился живой, интересный рассказ. Несмотря на дождь, наше путешествие по старому городу прошло увлекательно. Сабир так преподнес исторические факты, что было полное впечатление, что мы побывали в тех временах, когда весь Баку был только в старом городе.

Аида 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отлично организованая экскурсия! Великолепная подача материала, с изюминкой и эмоциями! Экскурсовод Сабир провел по всем знаковым местам Старого города, подсказывал лучшие локации для фото, отвечал на вопросы. Рассказ состоял из множества исторических фактов и легенд, с учетом местного колорита. Спасибо большое за экскурсию. Всем рекомендую!