Групповая экскурсия «Дворцовый Петербург»

Полюбоваться архитектурой дворцов и пройтись по роскошным залам Владимирского «палаццо»

Петербург — город дворцов. Чтобы осмотреть их, предлагаем вам отправиться на автобусную экскурсию. Вы увидите, где жили императоры, князья и аристократы, услышите об особенностях дворцовой архитектуры города. А ещё посетите Владимирский дворец и оцените его изящные интерьеры.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.57
Отзывов: 14
Место встречи: в районе станции метро Гостиный двор
Расписание: в субботу в 13:00

1600 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коллекция дворцов Петербурга. Вы увидите Летний и Зимний дворцы, Меньшиковский, Строгановский и Юсуповский. Полюбуетесь скульптурами у Аничкова дворца и памятником у строгого Мраморного. Запомните, чем отличается Михайловский дворец от Михайловского замка, и рассмотрите фасады многих других. А мы расскажем об истории особняков и поделимся любопытными фактами о хозяевах.

Владимирский дворец. Здание напоминает итальянские палаццо времен Ренессанса: его владелец, Великий князь Владимир Александрович, прекрасно разбирался в искусстве. Вы прогуляетесь по роскошным залам, интерьеры которых удалось сохранить в первозданном виде, и полюбуетесь богатыми коллекциями живописи, оружия и предметов декоративно-прикладного искусства.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
  • Посещение Владимирского дворца входит в стоимость
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге
  • Окончание экскурсии во Владимирском дворце (Дворцовая наб., д.26). Возвращение к месту отправления не предусмотрено.
Роза
Роза
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлеченные своим делом, гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Отзывы об экскурсии (14)

Галина 13.10.2023
Экскурсия состояла из двух частей. 1. Автобусная поездка с остановками на фото напротив Мариинского дворца, на стрелке Васильевского острова и на набережной у дворца Трезини, поездка сопровождалась рассказом гида. Все было информативно и достойно. Также гид просила притормаживать у других дворцов, но уже без длительных остановок. 2. Посещение Владимирского дворца, он же Дом ученых им. М. Горького. Изуминельная интерьерная экскурсия, очень повезло с гидом. Экскурсию особенно рекомендую в плохую погоду.
Евгений 13.09.2023
Отличная экскурсия, особенно впечатлил Владимировский дворец. Рекомендуем
Зоя 23.06.2023
Очень хорошая экскурсия! Замечательный экскурсовод Ирина! В ней все хорошо: и знания, и внешность, и приятный голос, и доброжелательность
Наталья 22.03.2023
Автобусная часть на троечку. Владимирский дворец потрясающе! Собственно, заказывали ради дворца, поэтому остались очень довольны.
Ирина 12.03.2023
Экскурсия содержательная, интересная, без водв, маршрут продуман хорошо.
марина 01.02.2023
Экскурсия замечательная несмотря на плохую погоду и изюминка на торте это владимирский дворец жемчужина спб изумительные экскурсоводы работники дома учёный кладёшь знаний слушали не отвлекаясь в восторге советую в посещению однозначно
Ирина 02.10.2022
Экскурсия была хорошо организована. Гид прекрасно владела материалом. С большим интересом всё выслушали и посмотрели, узнали много нового, хотя в городе были уже неоднократно. Большое спасибо за квалифицированных и увлечённых гидов, состоящих в команде Трипстера.
Эльвира 19.06.2022
Автобус нас забрал у метро Гостиный двор, в конце экскурсии экскурсовод оставила нас во Владимирском дворце и объявила, что из дворца мы добираемся сами, самостостельно , автобус нас ждать не будет. При покупке экскурсии такой информации не было.
Ольга 20.05.2022
Добрый день. Нам понравилось. Спасибо большое. Процветания вам.
Станислава 03.05.2022
Такую экскурсию нельзя делать на маленьком автобусе, так как из окон ничего не видно. Нужен высокий экскурсионный автобус, чтоб можно было видеть дворцы и направо и налево, а не только людей идущих по улице. Владимирский дворец на 5+ и экскурсия и гид, и сам дворец.