Петербург — сквозь очки виртуальной реальности

Увидеть знаковые места, заглянуть в прошлое и открыть новое в истории города
На автобусе вы проедете по историческому центру и рассмотрите главные достопримечательности. А с помощью VR-очков узнаете, как развивался город от первого камня и до конца XVIII столетия. Мы погрузим вас в атмосферу императорского Петербурга: вы услышите о временах Петра Великого и Екатерины II, увидите строения, которых уже нет, и те, что не были построены по разным причинам.
1500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое
Во время экскурсии вы проедете по Невскому проспекту и через Стрелку Васильевского острова, увидите Площадь Искусств и Русский музей. Услышите о строительстве знаменитого здания Биржи и секретах Кунсткамеры, поймете значение Петропавловской крепости и полюбуетесь архитектурой Эрмитажа. Эти и другие достопримечательности встретятся на маршруте.

Путешествие во времени
Мы сделаем пять остановок: у Михайловского замка полюбуемся видами восстановленного Летнего дворца императрицы Елизаветы Петровны и побываем в мастерской художника. Вы увидите, как устраивали переправу зимой по Неве и как выглядел первый Гостиный двор, расположенный у Домика Петра I. А технология 360° позволит полюбоваться панорамой Смольного собора, увидеть колокольню такой, как она изначально задумывалась, и прогуляться по самому храму.

Организационные детали

  • Если вы носите очки или линзы, их можно не снимать, а виртуальные очки надеть поверх своих
  • В стоимость экскурсии входит: трансфер, сопровождение гидом, комплект VR-оборудования
  • Экскурсию по маршруту следования автобуса проводит наш экскурсовод
Место встречи: в районе метро Гостиный двор
Расписание: "в среду и пятницу в 13:00"
Роза
Роза
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Александра 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Интересно, все понравилось

Татьяна 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось!

Елена 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия

Алёна 29.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия проходит в микроавтобусе, обзор из окон не очень, получается несколько человек, успевших сесть на места у окон чтото смогут увидеть, остальные катаются в «маршрутке». Виртуальная реальность - ну такая себе условная очень, замануха для родителей, чтобы увлечь детей и подростков. Но интерес у детей пропал после просмотра первых же панорамных фотографий. Экскурсовод замечательный, интересно и хорошо рассказывал, но насладиться в полной мере не удалось.

Ирина 22.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Перед началом экскурсии мы ПОЛЧАСА пытались включить очки!(((( Считаю, что должен быть какой-то "сисадмин", который в таких ситуациях спешит на помощь. В итоге методом научного тыка очки всё-таки заработали. Странно, что не дали никаких салфеток, чтобы их протереть - я не ковидный паникёр, но даже меня это покоробило. Очень много переездов при маленьком количестве возможности надеть очки и увидеть там что-то интересное(((( Поэтому из всей экскурсии наиболее впечатлило длительное стояние в пробках и небольшой объём полезной информации. Экскурсовод - интересная эрудированная женщина, видно, что много знает о городе. Но логистика мероприятия как-то удручает. Лучше бы уж просто автобусную экскурсию взять. Хотя автобус удобный, новый, красивый, хорошо работает кондиционер при любой жаре снаружи. Но складывалось ощущение, что экскурсовод и водитель - это ни капли не тандем экскурсии, потому что порой она почти кричала на него с просьбой "ехать помедленнее вот здесь, потому что надо рассказать"(с)...
Роза
Ирина, добрый день! Мы очень огорчены, что наша экскурсия оставила у Вас мало положительных эмоций. Экскурсия с очками виртуальной реальности — это увлекательное путешествие из настоящего в прошлое, это возможность увидеть постройки, которые были утеряны или остались лишь замыслом творца. С 11 июня по 11 июля транспортная логистика может быть затруднена в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. А 16 июня в 16:00, в день проведения экскурсии, была игра сборной России и Финляндии. Все оборудование пред каждой экскурсией протирается дезинфицирующими салфетками, но мы возьмем на заметку ваш совет.

Ксения 10.12.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравился молодой человек, ведущий экскурсию,интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы, не задумываясь. Тактичный, образованный, ненавязчивый, с приятным голосом и манерой подачи. Это был наш первый опыт экскурсии в виртуальных очках. Мы остались в восторге!

Юлия 06.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Материал подан доступно и понятно. Все прошло живо и неутомительно. Будет интересно как для взрослых так и для подростков.