Скрытый Баку

Погулять по местам, где редко ступает нога туриста, и услышать о них легенды и мистические истории
Я покажу тайные уголки Баку и расскажу о них без штампов из туристических справочников. Помогу вам погрузиться в магическую атмосферу города, почувствовать его запахи, биение сердца, текстуру и понять, что такое «быть настоящим бакинцем».
€ 40 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мистический Баку
Вы погуляете по Старому городу Ичери-шехер, увидите легендарную Девичью башню, раскроете загадки этого вечного символа Баку и почувствуете его волшебную энергетику. Следом посетите могилу средневекового дервиша и дом святого, жившего столетие назад, но до сих почитаемого в Азербайджане. Пройдете по тесным улочкам и представите, что может находиться под ними. А еще отыщете место, которое, согласно народному поверью, дарует исцеление и исполнение желаний.

Взгляд изнутри и в самое сердце!
Вы свернете с центральных улиц и отправитесь исследовать задворки Баку — подворотни, спрятанные за фасадами домов дворики, узкие улочки и маленькие магазинчики. Увидите, как живут обычные люди, и прокатитесь на общественном транспорте. Я покажу старинные фотографии этих мест и помогу понять, каково это — «быть бакинцем». В завершение вы попробуете настоящий местный чай и получите ценные практические советы: где покупать сувениры и местные продукты, куда отправиться вечером и где отведать национальную еду.

Организационные детали

Проезд на общественном транспорте и чай включены в стоимость экскурсии.

Место встречи: в районе метро «Ичери шехер»
Irina
Irina
Гид в Баку
Меня зовут Ирина, я журналист и писатель. Родилась в Баку и очень его люблю. Рассказывать о родном городе и видеть в глазах гостей интерес доставляет мне огромное удовольствие. Я хочу, чтобы вы узнали о том, чего никогда не бывает в статьях вроде «10 мест, которые обязательно стоит посетить в столице Азербайджана». Если я все же включаю классическую достопримечательность в мой маршрут, то рассказываю ее альтернативную историю. Например, альтернативную историю Девичьей башни, согласно которой она сразу становится намного интереснее, загадочнее и, как знать, даже полезнее. До встречи в Баку!

Отзывы об экскурсии

Ольга 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Стараюсь всегда выбирать подобные экскурсии с местными жителями, что бы взглянуть на город изнутри, увидеть то, что не показывают на классических экскурсиях туристам. Ирина, большое Вам спасибо!

Артем 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Отличная экскурсия от местного жителя! Ирина провела по тем местам, куда турист обычно не заходит) Рекомендую для знакомства с настоящим, а не туристическим Баку)

наталья 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия для тех кто хочет узнать Баку. Ирина проведет там, куда сами вряд ли загляните. При этом она очень интересный рассказчик и свою любовь к городу передаст Вам. Она очень доброжелательна и отвечает на любые вопросы. Я была с сыном. Нам обоим понравилось и экскурсия, и экскурсовод и такой разный Баку. Честное слово, с Ириной много узнаете и увидете не выходя из центра города. Если по Старому городу экскурсий много, то эта одна такая. Аналогов я не нашла. Однозначно рекомендую. Очень интересно.

Роман 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ирина- местный житель, родилась в Баку. У вас будет выбор программы, это очень круто. То, что видят только местные или искушенные туристы откроется для вас. Рекомендую

Артур 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было супер! Экскурсия прошла быстро и интересно, действительно увидели другую сторону шумного Баку! Могу порекомендовать!

Галина 12.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась Ирина, которая очень внимательно подходит к пожеланиям туристов и учитывает все моменты. Наша экскурсия прошла на одном дыхании, много узнавали нового, получали ответы на все свои вопросы, полностью погрузились в атмосферу Баку, увидели город с разных сторон и даже пообщались с местными жителями. Мы видели город как на ладони с высоты птичьего полета, и видели старые дворики местных жителей, Ирина влюбила нас в Баку! Прекрасный гид и прекрасная экскурсия.

Светлана 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия, хорошо продуман маршрут, много необычных и скрытых мест показала Ирина, старые бакинские дворики- это то что я люблю 😍 спасибо большое.

Наталья 12.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы чудесно провели время с Ириной, которая показала нам все настоящие скрытые жемчужины Баку, поделилась с нами очень интересной информацией и историями и дала нам много ценных советов!! Очень рекомендуем!!

Василий 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были в Баку не впервые и по этой причине предпочли традиционным обзорным экскурсиям нетипичную прогулку по улочкам и дворикам обновляющегося с каждым годом города. С реконструкцией улиц и кварталов неизбежно "уходит история", но есть те, кто ее знает, помнит и может с удовольствием поделиться с вами. Вот и Ирина из таких. С благодарностью за чудесно проведенное время!

Владимир 11.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Абсолютно бестолковая экскурсия. Большую часть времени водили по трущобам без какого-либо внятного туристического сопровождения. На неудобные вопросы, которые оказывались вне компетенции Ирины, она просто отмалчивалась, делая вид, что не слышала вопроса... Не тратьте своё время и деньги. Компетенция гида - нулевая! Не рекомендую категорически!!!
Irina
Владимир, добрый день! Спасибо за отзыв! Мой подход к экскурсии заключается в том, что центральные улицы и самые известные места туристы могут посмотреть и сами, а я им показываю те части центрального Баку, которые они без гида точно не увидят. Но при этом всегда в самом начале экскурсии я уточняю, что туристы хотят посмотреть, могут ли в течение нескольких часов ходить пешком. Также я спросила у Владимира и его жены, но не услышала ответа. И вот в конце экскурсии с Владимиром и его женой вдруг выяснилось, что им оказывается были нужны именно центральные улицы. Да, жена Владимира постоянно меня спрашивала, где находится тот или иной бутик и магазин, где можно купить какие то бренды. Но моя экскурсия не об этом была!((( Люди хотели гламура, пить кофе на центральной улице, пойти на шоппинг. Сожалею, что экскурсия вам не понравилась! С уважением, Ирина