Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск

Узнать о жизни на водах и пройти по лучшим маршрутам в путешествии из Пятигорска
Эта насыщенная экскурсия нравится всем моим гостям! И вам в этот день я с радостью открою красоту природы, историю и секреты двух городов региона Кавминвод. И в Ессентуках, и в Кисловодске вы увидите ключевые достопримечательности и укромные уголки курортных парков, попробуете целебную воду и просто насладитесь прогулками.
9500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Загадки Ессентуков
Возьмем курс на запад от Пятигорска и скоро окажемся в небольшом живописном городе Ессентуки. Конечно, сразу отправимся в курортный парк: вы попробуете известную минеральную воду «Ессентуки № 17» и заглянете в здание «Механотерапия», где снимали сцены фильма «Любовь и голуби». Здесь же поднимемся к музыкальной беседке «Рококо», где можно спеть или прочитать любимые стихи. Я помогу вам перенестись в конец 19 — начало 20 веков, время бурного развития курорта, и расскажу, почему город называют «айсентучным». Да и в самом названии Ессентуки кроется много загадочного.

Тенистые аллеи Кисловодска
Полчаса — и мы в русских Карловых Варах, в Кисловодске. И вновь вас ждет дивный парк с памятниками истории и архитектуры: мостиком Дамский каприз, календарем из цветов, зеркальным прудом. Затем мы проверим на себе «действие» маршрута № 1 — самого несложного из кисловодских терренкуров для лечебной ходьбы. В нарзанной галерее вы увидите первый источник курорта и оцените вкус этой воды. А в конце путешествия погуляем по Кисловодскому бульвару и заглянем в торговые ряды.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на автомобиле Ford Smax. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Из дополнительных расходов только обед (по желанию)
Место встречи: Железноводск, Пятигорск, Ессентуки
Елена
Елена
Гид в Пятигорске
Меня зовут Елена. Родилась и живу в Железноводске. Работаю гидом 10 лет. Мне хочется, чтобы наши гости узнали как можно больше о городах-курортах (Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске). Это удивительный регион, в котором у каждого города есть свои секреты. Я могу организовать экскурсии в Грозный, горную Ингушетию, к Чегемским водопадам, Голубому озеру и с. Верхняя Балкария, к Медовым водопадам, в Цейское ущелье, на Домбай. Есть свой транспорт.

Отзывы об экскурсии

Оля 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Елена очень много рассказала про историю городов и их жизнь! Нам с мужем очень понравилось, спасибо!

Наталья 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё прошло замечательно)

Надежда 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Елене! Очень профессионально, интересно. Прекрасная организация. Благодарим Елену за чудесный день в Кисловодске и Ессентуках. Рекомендуем.

Татьяна 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Были с Еленой на экскурсии в Ессентуках и Кисловодске, остались очень довольны. Экскурсия организована прекрасно, все четко и удобно. Информация подается очень интересно, с любовью к Минеральным водам. Эта любовь передалась и нам, захотелось приехать в эти удивительные места еще не раз.

сергей 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень позновательно и интересно. Большое спасибо Елене.

Екатерина 17.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Все подробные отзывы о Елене - совершенная правда. Пунктуальность - в оговоренное время четко была уже у отеля. Чистая машина, ни единого постороннего запаха, аккуратная манера вождения. Елена любит свой край и с удовольствием делится этой любовью и знаниями. Идеальный день.

Инесса 23.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась, очень познавательно. Елена преподносит информацию легко, доступно, интересно. Если ещё раз будем в Пятигорске, обязательно закажем экскурсию у Елены.

Елена 16.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Познавательная экскурсия. Елена замечательный рассказчик. Спасибо!

Михаил 02.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 33
Великолепная экскурсия, наполненная интересной информацией и обаянием экскурсовода. Елена - Профессионал с большой буквы. Вряд ли можно придумать более гармоничное времяпровождение для первого знакомства с городами КМВ.

Олеся 25.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Были на экскурсии «Такие разные города – курорты: Ессентуки и Кисловодск». Хочется сказать огромное спасибо Елене за прекрасно проведённый день. За атмосферу на экскурсии. Программа насыщенная, но усталости не чувствуется вовсе. Узнали много новой и полезной информации. Отдельно хочу выразить благодарность за стиль вождения. Поверьте, для меня это очень важно. Если у вас есть сомнения, смело отбрасывайте их и бронируйте!