Неизведанные уголки Афинской Ривьеры

Насладиться чистейшими пляжами, местным вином и ландшафтами а-ля Санторини на дружеской экскурсии
Афины — это не только Плака и Парфенон. Не покидая пределов Аттики, вы почувствуете себя на греческом острове с расслабленной атмосферой и захватывающими видами. Я покажу старинную винодельню, чудесные пляжи и спрятанные часовни, а также поделюсь советами местного жителя!
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 33
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кофейня с потрясающим видом
Мы заедем в курортное местечко Варкиза, где я угощу вас кофе в излюбленном заведении местных с видом на море и расскажу, как живут здесь греки: что едят, пьют и как проводят свободное время.

Винодельня и лучшие пляжи Афинской Ривьеры
Вы посетите семейную винодельню, производящую великолепное вино с 1875 года. Услышите ее историю, исследуете старинные подвалы и продегустируете вина традиционных греческих сортов винограда: малагузья, саватьяно, агиоргитико и асиртико. Далее вас ждут чистейшие пляжи Лагониси, Анависсос и небольшая деревня в кикладском стиле с бело-голубой церквушкой у самого моря. Вы искупаетесь в бухте с бирюзовой водой и сделаете снимки а-ля Санторини. А на обратном пути мы заедем в любимую греками таверну, где вы отведаете гирос или каламаки.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле Volkswagen. В машине есть кондиционер, салфетки и питьевая вода.

Дополнительные расходы

  • Лежак и зонт на пляже — 3 евро
  • Экскурсия и дегустация на винодельне: 10 вин, включая премиум-вина, и тарелка с традиционными греческими закусками — 40 евро с человека.
  • Обед или перекус в таверне — от 3 евро
Место встречи: на станции метро Elliniko
Евгения
Евгения
Гид в Афинах
Меня зовут Евгения, и вот уже 10 лет я живу на Афинской Ривьере. Здесь нет ни одного уголка, который был бы мне неизвестен. Для вас я выбрала самые яркие, запоминающиеся, фотогеничные и, в то же время, спокойные места. А еще я большой любитель греческого виноделия — верю, что оно не оставит равнодушными и вас!

Отзывы об экскурсии

Николай 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам путешествие очень понравилось , для разнообразия в отличии от пыльных улиц Афин, поездка к морю и на финку, как глоток свежего воздуха . Единственное пожелание , заезд к озеру для нас был лишний , мы думали там будет экскурсия , а не платный вход на лежаки . Хотели просто созерцать озеро и пещеры, не понимали формат остановки «озеро». Искупаться больше хотели в море, лучше этот час любоваться морем и плавать по волнам) Стоимость достойная и хотелось бы чуть больше посетить интересных мест) но в целом отличная поездка. Спасибо Евгении!

Надежда 16.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Всем советуем эту экскурсию!!! Евгения - замечательный человек, приятный собеседник! Благодаря ей мы прекрасно провели время! Маршрут был немного перестроен по нашему желанию , все было здорово! Красота природы , философские и житейские беседы, вкусный обед греческой национальной кухни…

Александра 01.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 34
Евгения очень приятный человек и замечательный гид! Знает много всего интересного про жизнь афинян, красивые и знаменательные местечки в ближайших окрестностях! Рекомендую!

Анатолий 05.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Начну с пунктуальности. Евгения заехала за нами в 11,как и договаривались! Отвезла на дегустацию вин на винодельню. Там девушка, Полина, русскоговорящая, рассказала об истории винодельни, о сортах винограда, которые выращивают и из которых они делают вино. Продегустировали вино, купили 10 бутылок, которое нам понравилось. Потом поехали на пляж, попили кофе, затем на термальное озеро, любовались природой, затем в ресторан и домой. Поездка очень понравилась. Получили огромный заряд положительной энергии. Огромное спасибо вам за помощь в поисках хороших экскурсий, а главное - хорошего гида! Огромное спасибо Евгении!

Светлана 01.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Прекрасно провели время в компании Евгении.Евгения очень добродушная и открытая девушка особое спасибо за термальное озеро.

Лариса 22.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
Евгения привлекает доброжелательностью и готовностью учесть пожелания туриста по перемене программы. Вместо моря она предложила поехать на термальное озеро. К неизведанным уголкам его отнести нельзя (очень популярно у местного населения, включая семьи с детьми), но место красивое, и вола была освежающей, приятной температуры. Евгения также порекомендовала таверну с популярной греческой кухней, и ланч полностью оправдал мои пожелания. Самым интересным пунктом программы для меня было посещение винодельни. Красивый дворик, приветливые и радушные хозяева, интересный фильм и рассказ о винодельне, и сам процесс дегустации оставили самое прекрасное впечатление.

Вероника 19.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Евгения-чудесный человек, экскурсовод, все знает, очень приветлива. Путешествие с ней-лучший день за время пребывания в Афинах. Рекомендую

Василий 13.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия, отличный гид. Домашняя винодельня особенно рекомендуется к посещению

Олеся 04.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасный день в компании Жени, красивейшие виды, вкусная еда, атмосфера греческого уклада жизни, все это очень впечатляет.

Елена 11.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте. Очень остались довольны экскурсией. Гид Евгения прекрасная. Благодарю за прекрасный день и места, в которых побывали.