Зелёный тур по Каппадокии

Изучить пещеры города Деринкую и монастыря Селиме, пройтись вдоль реки и насладиться пейзажем долин
Зеленый тур — это путешествие по южной части Каппадокии. Вместе мы посетим самый большой из подземных городов региона — Деринкую. Вы осмотрите кельи скального монастыря, прогуляетесь по каньону долины Ихлара и побываете на смотровых площадках, где можно сделать лучшие фото невероятных долин Гёреме и Голубиной.
€ 75 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 217
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В «глубокий колодец»
Подземный город Деринкую раскроет вам свои тайны. Мы пройдем все 8 этажей и поговорим о жителях города — от самых первых, хеттов, которые обосновались здесь 4 тысячи лет назад, до христиан, спасавшихся в пещерах во времена гонений. Вы увидите древние кухни, кладовые и винодельню, жилые комнаты и стойла животных. Посетите церковь и миссионерскую школу и удивитесь, насколько развита инфраструктура подземного города.

Фантастические пейзажи
В Селиме мы осмотрим скальный монастырь: кельи, трапезные и церкви — результат долгого и кропотливого труда монахов. Вы услышите о непростой судьбе подворья и полюбуетесь потрясающим видом на окрестности, который так впечатлил в свое время Джорджа Лукаса, что пару кадров он вставил в сагу «Звёздные войны».

Вниз по реке
Спустившись в долину Ихлара, мы отправимся на прогулку вдоль реки Мелендиз, которая за миллионы лет пробила целый каньон высотой 150 метров. Тропа выведет к ресторану, где нам приготовят обед из блюд местной кухни. После отдыха вас ждут панорамы Голубиной долины и Гёреме, галерея вулканических камней и дегустация сухофруктов, сладостей и орехов в лавке фермерских продуктов.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном микроавтобусе
  • Мы заберем вас в вашем отеле в Гёреме, Учхисаре, Аваносе, Ургюпе или Чавушине в 9:30, начало экскурсии — в 10:00
  • В группе могут быть англоговорящие путешественники. В таком случае в автобусе рассказ будет на двух языках.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер, страховка на время экскурсии, входные билеты по программе и обед включены в стоимость
  • Напитки оплачиваются отдельно
Место встречи: в Гёреме
Расписание: "ежедневно в 09:30"
Ахмет
Ахмет
Команда гидов в Каппадокии
Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию.

Отзывы об экскурсии

Лариса 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия. Гид Доган супер

Вера 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия была очень содержательной. Марина обладает просто энциклопедическими знаниями и рассказывает очень интересно. Пытается дать как можно больше информации. Маршрут выстроен так, чтобы успеть максимально везде.

Альбина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Ахмету за замечательное путешествие по зелёному маршруту! Открыли для себя удивительно красивую Каппадокию. Очень хорошая организация экскурсии. Ахмет профессиональный археолог, историк, кладезь знаний. Узнали много интересного! Супер!

Олег 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия нам очень понравилась. Нашим экскурсоводом была Катя - хороший рассказчик, отличное знание материала. Никаких нареканий, мы остались очень довольны. Большое спасибо!

Лилия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашим гидом в туре была Марина, гид на 5+. Кладезь информации по Каппадокии. Нас было 6 туристов из России и 2 англоязычных, с ними был отдельный гид. Всё организовано и проведено отлично. Комфортный автобус, небольшая группа. Обед в каньоне Ихлара был вкусным и сытным, подавали: суп чорба (чечевичный), салат из свежих овощей, грибы, запечённые под сыром, горячее на выбор: форель, курица или котлетки из говядины и на сладкое пахлава. Ни в какие магазины не возили, и ничего не навязывали купить. Спасибо за организацию тура и наилучшие рекомендации!

Valerian 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина - великолепный гид, экскурсия продумана до мелочей и наполнена массой интересной информации.

Ирина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась, ездили с гидом Мариной. Она молодец, интересно и много рассказывает. В целом маршрут хорошо спланирован, много посмотрели, но без усталости. Мне очень понравилось в подземном городе - народу было немного, и у нас была маленькая группа , поэтому удалось все хорошо посмотреть, без суеты. Очень хороший обед. Отлично провела день), спасибо

Елена 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия превзошла все мои ожидания. Маршрут мегаинтересный, наверное лучший, гид- Марина, просто энциклопедия знаний, инициирует подачу информации сама, очень интересно рассказывает, просить продолжать не надо, все во время и к месту, куча информации попутно, где покушать, как добраться, прямо с душой! Мариночка- спасибо огромное за Ваш труд и сердечное отношение к работе и туристами. Я в восторге! Рекомендую всем

Елена 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Возвращаемся с "Зелёного тура по Каппадокии". Очень довольны увиденным и услышанным. Хочется отметить организацию тура. Утром летали на шарах, боялись не успеть, но нас подождали и забрали из отеля сразу, как только мы вернулись. Мы отправились в тур на замечательном комфортабельном автобусе с хорошим водителем. Так получилось, что в этот день из русскоязычных туристов была только наша компания из трёх человек и замечательный гид Марина проводила экскурсию только для нас. Марина- настоящий профессионал своего дела. Ее рассказ был очень интересным и познавательным для нас. Марина просто кладезь знаний, доносит информацию очень доступно! Мы посетили все заявленные в программе локации без спешки, в комфортном для нас темпе. С удовольствием отправились бы с этим гидом на другие экскурсии, но, к сожалению, сегодня вечером уже уезжаем из Каппадокии с ее волшебными видами! Будем рекомендовать друзьям экскурсии с этим гидом!

Ольга 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Проводила тур гид Марина. Мы посетили очень много интересных мест и услышали про каждое из них подробный рассказ в историческом контексте. Марина прекрасный рассказчик. Благодаря её экскурсии как будто переносишься в те далёкие времена. Сама программа очень насыщенная и разноплановая. Это и природные красоты и исторические объекты. Порадовал неплохой обед, который был включён в стоимость. Хочется ещё отметить водителя, который очень аккуратно вёл машину и был внимателен к нам, пассажирам.