Уфа — первая встреча

Познакомиться с главными достопримечательностями города на обзорной авто-пешеходной экскурсии
Вы увидите все «визитные карточки» башкирской столицы и узнаете о ее истории и современной жизни. Я раскрою секрет самобытности города и расскажу о позитивных изменениях, произошедших с ним за последние годы. А также сделаю все, чтобы наше путешествие прошло легко, познавательно и комфортно!
10800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 60
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Уфы
Вы посетите место основания Уфы и насладитесь прекрасным видом на реку Белая, воспетую Юрием Шевчуком. Далее проедете по старинным улицам города, раскроете секреты особняка Демидова и узнаете, каким образом в годы крестьянской войны в нем оказался Суворов. А также услышите о Нуриеве и Шаляпине, начавших здесь свою блистательную карьеру, полюбуетесь романтичным фонтаном «Семь девушек» и оцените грандиозный конный памятник Салавату Юлаеву.

Уфа классическая и современная
Выпив кофе на площади у Гостиного двора и оценив гармоничное сочетание старинной архитектуры и небоскребов, вы отправитесь к Кафедральному собору Рождества Богородицы. Я расскажу о временах, когда он был краснокирпичной приходской церковью, затем госпиталем и даже кинотеатром. Кроме того, вы сверите время у фонтана «Часы», погуляете по аллее современной скульптуры и сфотографируетесь в национальном нагруднике и башкирской тюбетейке в месте, где когда-то был кремль.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса с кожаным салоном и кондиционером. По запросу я могу предоставить детское кресло.
  • Я могу встретить вас на вокзале или в аэропорту. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Можно продлить экскурсию на 1 час и посетить необычную мечеть Ляля-Тюльпан. Доплата составит 1200 рублей.
Мария
Мария
Гид в Уфе
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я провожу экскурсии по колоритной и живописной столице Башкортостана. С радостью покажу вам ее главные и тайные места и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Тарусина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 30
Огромное спасибо Марии за интересный и содержательный рассказ о городе Уфа

Светлана 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Отличная, размеренная, грамотно выстроенная экскурсия. Позволяет заглянуть во все мало мальски достойные внимания уголки города под замечательный рассказ, в комфортном автомобиле. Спасибо огромное!

яна 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Привет. Была на экскурсии с Марией. Приятная красивая девушка, чистая комфортная машина. Отлично поставленная, грамотная речь. Много интересных фактов. Мы успели везде. Пешком конечно столько посмотреть было бы невозможно. Я влюбилась в город !! Была одна, хочу обязательно вернуться с детьми.

Вероника 10.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Мария проводила нам экскурсию 8 сентября. Мария очень приятная и образованная девушка. Увлекательно рассказывает интересные исторические факты. Мы заново влюбились в свой город! Нас было больше, чем заявлено. Просили изменить маршрут, время экскурсии. Мария тактично пошла на уступки и выполнила просьбы. Планируем ещё не раз обратиться к Марии.

Анна 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Это была наша первая поездка в Башкирию, в ее центр, город Уфа! Замечательная экскурсия, интересные факты, потрясающие места! Огромное спасибо за такое увлекательное путешествие по истории и красоте (на комфортабельном автомобиле))) Очень рекомендуем данную экскурсию и потрясающего экскурсовода!!!

Елена 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
1 августа побывали на экскурсии Уфа- первая встреча . Экскурсовод- Мария . Всё было отлично . Мария встретила нас у отеля , где мы остановились . Подъехала вовремя . Рассказала нам о маршруте нашей экскурсии . Мы отправились на комфортабельном автомобиле в увлекательное путешествие по Уфе . По маршруту следования , нам интересно рассказывали о каждом историческом месте , показывали фотографии - как было раньше . Узнавали много интересного , хотя и бывали в Уфе . Вся поездка проходила без спешки и суеты . Смогли везде сделать снимки и Мария нас фотографировала. Мы посетили все интересные места . Остались очень довольны . С Марией было очень интересно , она хороший рассказчик и хороший водитель . Мы рекомендуем экскурсии , которые проводит Мария . Спасибо за предоставленное удовольствие .

Наталья 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо большое Марии за прекрасно проведенное время! Очень комфортабельное авто, хорошо выстроенный маршрут. Видно, что гид любит свой город, знает его историю и умеет интересно все это донести. Город понравился, все прекрасно. Рекомендую.

Анна 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия скупая по содержанию Хотелось бы больше информации по-ходу маршрута, не хватало информации по точкам посещения, сократили время отказавшись от посещения храмов, но нам не было предложено взамен ничего, хотя цена по экскурсии осталась прежней Экскурсовод доброжелательна, материал структурирован, но осталось много вопросов, например по архитектуре
Мария
Здравствуйте, Анна! Мне очень жаль, что вы остались недовольны экскурсией! Ваша семья мне очень понравилась и я Рада нашему знакомству! По поводу ваших замечаний: 1. Я не исключала храмы из программы, в программу входит Собор Рождества Богородицы и мы до него доехали, однако вы сами не захотели заходить внутрь храма по причине того, что вам был нужен особый настрой. Я всегда учитываю пожелания клиентов особенно в отношении религиозных объектов. Но всю информацию о соборе я вам рассказала и мы его объехали по кругу. 2. По поводу замены Собора на что - то другое, я совершенно непротив, но об этом нужно говорит гиду заранее, я обязательно его бы заменила . Но вы не говорили мне об этом. Посещение собора у меня указано в программе и описании экскурсии. 3. По поводу вопросов на тему архитектуры, жаль , что вы не задали их мне, ведь я очень люблю диалог с гостями и обязательно на них бы ответила. Но вы их не задали. Мы посмотрели с вами и старую архитектуру и современный город. 4. По поводу дополнительных посещений, вы написали я не предложила замены. Я не исключала никаких объектов из экскурсии, она проведена в полном обьеме и Собор не посещать изнутри было вашим решением. Более того, я предложила вам дальнейшее путешествие к мечети и на север города, но вы отказались , потому что ваш ребенок устал. Я желаю вам новых приключений и впечатлений ! С уважением, Мария

Наталья 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Отличная экскурсия, а Мария - очень знающий и любящий свой город экскурсовод! Всем рекомендую

Марина 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Всем доброго времени суток))). Совершенно спонтанно решили с подругами провести выходные в Уфе. Спасибо Трипстеру за сайт, на котором удобно выбрать подходящие экскурсии. Выбрав экскурсию "Уфа - первая встреча", мы познакомились с нашим гидом Марией. Полный восторг!!! Благодаря Марии, успели за один день полюбить Уфу. Очень грамотно, от начала до конца экскурсии, построен маршрут. Очень интересно Мария рассказывала о городе и республике (с демонстрацией старых фотографий), ответила на все наши вопросы, помогла сделать чудесные фотки, нарядив нас в женские нагрудные украшения с монетками. Поскольку мы дамы возрастные, Мария учла и темп, и расстояния пешеходных прогулок. Расставаться с Марией совсем не хотелось, поэтому решили продлить нашу встречу и поехали в мечеть Ляля-Тюльпан (изначально не планировали). Хочу отдельно отметить чистоту в салоне автомобиля, на котором мы путешествовали. Однозначно рекомендую эту экскурсию для всех возрастов. Прошло уже больше недели, но мы каждый день с теплотой вспоминаем первую встречу с Уфой!