Неизведанный мир восточной Абхазии

Гагра, Сухум и таинственные города-призраки Ткуарчал и Акармара на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю раскрыть Абхазию с неизвестной стороны! Вы посетите не только популярные курорты Гагра и Сухум, но и загадочные полузаброшенные города Ткуарчал и Акармара. Расположенные в бескрайних горах, они поразят вас безлюдьем, призрачной атмосферой, укутанными плющом мостами и драматичной историей.
25000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самобытная Гагра
Ваше утро начнется с чашечки ароматного кофе в старейшем ресторане Гагрипш. Далее вы прогуляетесь по столетнему Приморскому парку, прикоснетесь к стенам древней крепости Абаата и побываете в замке принца Ольденбургского. Кроме того, сфотографируетесь у знаменитой гагрской колоннады, погрузитесь в историю Бзыбского храма и узнаете вкус мамалыги с домашним сыром в аутентичном абхазском дворике в самшитовом лесу.

Города-призраки и живописный Сухум
Вы посетите затерянные в горах полузаброшенные города Ткуарчал и Акармара и узнаете, почему их массово покидали люди и возможно ли их возрождение. Далее расслабитесь в термальных источниках Кындыг и выпьете вкуснейший кофе в легендарном кафе Брехаловка. В конце дня заедете в старинный Сухум, где прогуляетесь по белоснежной набережной Махаджиров, узнаете историю турецкой крепости Сухум-Кале и раскроете тайну грифонов.

Организационные детали

  • Входные билеты в горячие источники не включены в стоимость — от 300 рублей за человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Alexey
Alexey
Команда гидов в Адлере
В Абхазию впервые я попал после Олимпиады в 2014 году и полюбил республику настолько, что переехал в Сочи. С тех пор уже больше трёх лет, теперь уже с моей любимой женой Юлей, мы открываем путешественникам чарующую, солнечную Апсны. Величественные горы и лазурное море, древние традиции и таинственные храмы, вкуснейшая кухня и гостеприимные люди — здесь всегда найдётся что-то именно для вас!