Без чего не представить Армению

Удивительная природа, монастырь Гегард, языческий храм Гарни, город-душа Эчмиадзин и вино
Наша гостеприимная Армения откроется вам в глубоком прошлом стен Гегарда, в античной архитектуре Гарни, в святынях Эчмиадзина, в колоннах Звартноца, в бокале коньяка. Я расскажу об истории, архитектуре и традициях так, что вы поймете и полюбите древнюю страну.
€ 140 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Познавательное и красивое путешествие к западу от Еревана
За один день я покажу вам четыре места — каждое обязательно нужно увидеть, если вы хотите понять историю и культуру Армении, менталитет ее народа. Наш маршрут охватит:

  • «Симфонию камней» — без преувеличения уникальный памятник, созданный природой. К сожалению, из-за нехорошей дороги гиды редко включают его в маршруты. В ущелье перед вами предстанут скалы в виде высоких базальтовых столбов: кому-то они напоминают трубы органа, другим карандаши великана, но впечатляют всех.
  • Храм Гарни, где вы познакомитесь с дохристианской Арменией. Стоящий на плато в окружении гор, Гарни напомнит о Греции. А я расскажу о его строительстве, о языческих божествах и о сохранившейся мозаике.
  • Монастырь Гегард, по преданию, основанный в первые годы принятия христианства (в начале 4 века). Вы поймете, в чем его мировая значимость, увидите постройки в пещерах, представите жизнь отшельников и полюбуетесь пейзажами.
  • Монастырь Эчмиадзин. У каждого народа есть особо почитаемые святые места — в Армении уже почти 2 тысячи лет это ее древняя столица Эчмиадзин. Здесь, в Араратской долине, вы услышите о судьбе старинного поселения Вардкесаван и посетите кафедральный собор. А неподалеку вас ждет непохожий ни на один другой храм Звартноц, у которого открывается потрясающая панорама Арарата.

🍷 После заедем на Прошянский винно-коньячный завод, где вы узнаете об истории армянского виноделия и о том, почему делать коньяк — это искусство. А также продегустируете 3 вида вина и 2 вида коньяка — это подарок от нашей команды гидов. На обратном пути вы полюбуетесь ночными огнями Еревана.

❗ Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр.

Организационные детали

  • В стоимость включены билеты, транспорт и завтрак.
  • Обед оплачивается отдельно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Мы также можем провести экскурсию в индивидуальном формате в любой день (стоимость 120€ за человека).
Место встречи: на площади Республики
Расписание: "ежедневно в 09:00"
Наре
Наре
Команда гидов в Ереване
Меня зовут Наре. Представляю команду гидов, работающих много лет, знатоков нашей страны. Очень любим Армению и хотим поделиться частичкой этой любви с каждым путешественником! Любой из нас, кто будет с вами, покажет интересные, красивые и древние места. У нас очень гостеприимный народ. Обещаем сделать всё, чтобы вы не не пожалели о поездке!

Отзывы об экскурсии

Евгения 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо за такую замечательную экскурсию. Нам очень повезло с гидом и водителем. Экскурсию нам провела Марина: интересный, разностороний человек с огромным опытом. Множество занимательных легенд, историй и других мелочей, которые отлично дополняли рассказы о непосредственно посещаемых местах - это то, как должна выглядеть идеальная экскурсия. Маршрут насыщенный и увлекательный. Очень рекомендую тем,кто первый раз посещает Армению. Хочется сказать отдельное спасибо нашему водителю. Оник очень внимальный, вежливый и положительный человек вцелом. Водил аккуратно, везде помогал,сопровождал, иногда помогал фотографировать 🙂 Благодаря сочетанию всего перечисленного, от этого отличного настроения и хорошей погодыдень пролетел незаметно, легко и интересно. Спасибо большое!

Антон 14.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия

Надежда 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое за экскурсию! Все было очень интересно и на хорошем уровне!)

Александра 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный тур, обширный и всесторонний! Экскурсовод Мрина уникальный человек, она обладает знаниями во всех областях. Гостеприимство и тактичность основные черты команды организаторов! Очень понравилось путешествие, всем советую!

Елизавета 13.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасная экскурсия! Красиво и интересно)Спасибо организаторам.

Айгиз 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось! Придуманная и организованная экскурсия. За один день удалось посмотреть почти все основные достопримечательности в округе Еревана. Многое почерпнул для себя из истории и культуры Армении.

Евгений 31.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
экскусия очень понравилась! успели посетить много мест, а гид Марина чудесный рассказчик! очаровали нас историей и страной. группа была маленькая, всего три человека, водитель очень аккуратный и вежливый. лучше выбрать эту экскурсию как первую и вводную в историю Армении. Спасибо!

Андрей 24.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Мне очень понравилась экскурсия. Очень душевная организация поездки и информативный рассказ об Армении и ее культуре. Особенно понравилась дегустация вина и коньяка. Бы до вкусно, не было ощущения ограничения по времени и наливали больше, чем могли выпить.

Ирина 14.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла потрясающе, очень гостеприимные и отзывчивые организаторы! Особенно визит в офис получился очень душевным) Одно из сомнений перед покупкой была длительность экскурсии - было опасение что 11 часов просто не выдержу, но время пролетело действительно незаметно, гид был замечательный и очень интересно рассказывал) Отельный плюс этой экскурсии - увидеть основные места рядом с Ереваном за один день, особенно когда у вас мало времени на знакомство с этой замечательной страной.

Ирина 05.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия нам очень понравилась. Кид был замечательный.время пролетело незаметно..храмы, которые мы посетили, уникальны. С погодой нам очень повезло, что явилось большим плюсом нашей экскурсии.организаторы подарили нам бутылки вина в нашими фото, что было неожиданно и тронуло до глубины души.желаем Армении процветать и хранить свою аутентичность.