Поездка в сказочный оазис — Вади Шааб

Оценить красоту ущелий, поразиться буйству красок, искупаться в кристальных водоемах и озере Бимма
Во время легкого хайкинга и водных переправ вы осмотрите плантации банановых пальм и непривычные для пустыни заросли, искупаетесь в дивных водоемах и пройдете вдоль фантастических скал. А на обратном пути посетите одно из самых красивых карстовых озер мира, возникшее, по легенде, благодаря звезде.
$ 400 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 35
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Райский оазис в пустыне
Утром вы отправитесь на автомобиле вдоль оманского побережья в сторону города Сур и уже через полтора-два часа окажетесь в долине. На моторной лодке вы переправитесь через водоем с кристальной бирюзовой водой, после чего будет получасовой хайкинг по живописному ущелью, вдоль крутых скал, фруктовых плантаций и природных бассейнов. На следующей остановке у вас будет две опции — остаться и провести время, наслаждаясь купанием в чистейших водах озера и загорая на теплом солнце посреди оазиса. Или двинуться дальше: преодолев вплавь ручей или пройдя по его дну (что возможно в сухой сезон), вы доберетесь до глубокого бассейна. На его территории, через вход в скалах, вас будут ждать чудесная пещера и красивый водопад, настоящее украшение Вади Шааба.

Необыкновенное озеро Бимма
На обратном пути в Маскат вы посетите еще одно удивительное место — так называемый колодец-провал Бимма. В некоторых рейтингах его признали самым красивым карстовым озером в мире! А по здешним легендам, чудо природы образовалось после падения звезды, которая образовала воронку с размерами 50 на 70 метров и глубиной в 20. Спустившись к водоему, вы сможете сделать редкие снимки, а при желании — и поплавать.

Организационные детали

  • Транспорт и обед входят в стоимость экскурсии
  • Мы встретим вас в любом отеле Маската, а также можем забрать из морского порта или аэропорта

Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды

Место встречи: в вашем отеле в Маскате
Илья
Илья
Команда гидов в Маскате
Приветствую всех озарённых звездой путешествий Омана! Дорогие друзья, как житель этой удивительно сказочной страны и русскоязычный гид с неоднократно подтверждённой лицензией от Министерства наследия и туризма Султаната Оман, я с радостью стану вашим проводником в восточную сказку. Очень люблю эту страну, глубоко изучил историю Омана и культуру, традиции и природные достопримечательности. С моими авторскими экскурсиями на комфортабельном автомобиле или микроавтобусе вы увидите, узнаете, ощутите и прочувствуете настоящий Оман. А также я помогу по вашему желанию составить индивидуальную программу пребывания в стране, будь то поездка для одного, компании или семьи. Приглашаю окунуться в разнообразие впечатлений! Всегда рад новым встречам!

Отзывы об экскурсии

Константин 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
У нас была длительная стыковка в Маскате. Мы еще при покупке билетов узнали о возможности безвизового выхода в Омане. Эта экскурсия реально лучший способ потратить 1 день своего путешествия. Комфортный автомобиль. Русский гид, которому хорошо известны дежурные вопросы соотечественников ) Очень хороший маршрут. Без преувеличения уникальный. Мы прошли по красивому ущелью. Проплыли по леденящему душу "секретному" пути в пещеру с водопадом. Хотелось провести на этом маршруте хотябы на час больше.

Таня 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Классно съездили! Спасибо нашему гиду Вадиму огромное. Было тяжеловато топать, но в конце ждал суперприз с купанием в пещере) Категорически рекомендуем всем эту экскурсию.

Maxim 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за чудесные дни и экскурсии в Омане. Насыщенно, интересно, познавательно! Отдельное спасибо за адаптацию экскурсии для детей!

Иван 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень круто съездили. Гид Вадим все отлично организовал, рассказал, показал. Заказали по дороге на sink hole - впечатляет! Здорово, что выехали пораньше, на обратном пути уже были толпы туристов.

Андрей 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нашим гидом был Вадим. Заслуживает высоких оценок по всем статьям, с ним было интересно. Важно отметить, что земноводный маршрут по Вади физически труден, а мы с супругой - люди возрастные. Вадим протягивал нам руку помощи в прямом смысле. На обратном пути из Тайланда мы предполагали остановиться в Маскате на несколько дней, но не было чётких ответов от забронированной гостиницы. Чтобы договориться, Вадим отвёз нас к гостинице и звонил хозяевам со своего телефона. Спасибо ему.

Анжелика 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Поездка в красивое место Вади Шааб среди пустынных пейзажей Омана очень понравилась и освежила. Нас сопровождал Вадим - очень внимательный, доброжелательный гид. По дороге рассказывал о стране и ее обычаях. Большое спасибо ему и команде трипстера!

Евгений 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепная экскурсия! Начну с того, что наша Гид (именно так с большой буквы) Амаль (русская женщина, последнее время проживающая в Омане) приехала в аэропорт заранее и, несмотря на то, что наш рейс прибыл на 30 минут раньше расписания, она нас уже встречала. Нам не пришлось бродить по аэропорту в ожидании и в поисках. Спасибо за такую ответственность и пунктуальность. Далее, по нашей просьбе мы заехали на завтрак в одну из симпатичных кафешек на набережной. Вся дорога сопровождалась интереснейшими рассказами о быте, нравах, обычаях страны. Амаль оказалась очень эрудированной, подготовленной и интересной собеседницей. Сам оазис Вади Шааб - это место где действительно стоит побывать! Очень красиво. Захватывающие последние 500 метров, где приходится плыть по узкому гроту, потом подниматься по веревке на скалу! С помощью отличных местных проводников, которых нам предоставила Амаль, мы всей семьей (я, жена, двое детей 7 и 13 лет) осилили этот красивейший, но местами непростой путь. На обратном пути заехали в местную кафешку на обед с национальными блюдами. Без изысков, но, вполне приятная и вкусная кухня. Далее были заезды на еще несколько достопримечательностей и короткая обзорная экскурсия по городу по дороге обратно в аэропорт. Сама экскурсия проходила на комфортном седане, в спокойном режиме, так что мы успевали и по сторонам смотреть и слушать рассказ Амаль, которая была за рулем. Оман открылся для нас с очень приятной стороны, и после этой экскурсии захотелось там провести очередной отпуск. Считаю, что в этом есть и большая заслуга Гида, которая сумела заинтересовать страной и показать ее с наилучшей стороны. Спасибо Илье и Амаль за эту поездку, фотографии и самые теплые воспоминания об Омане!

Евгения 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ездили с Амаль! Спасибо огромное! Всё очень понравилось. Все было комфортно, интересно и не утомительно. Всем с удовольствием рекомендую!

Элина 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось , за нами приехал англоязычный гид ,на шикарном внедорожнике , который очень хорошо водил и внятно говорил . Переводчик не требовался . Без спешки последили все красивые места , сплавали и пообедали . Рекомендую 👍🏻

Наталья 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Замечательная поездка, отличная организация, все продумано. Гид очень внимательный, заботливый. Нам все очень понравилось!

сергей 13.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Первый раз были в Омане и благодаря замечательной экскурсии проведенной Татьяной получили незабываемые впечатления! Татьяна забрала нас из порта Маската и через два часа мы оказались в сказке под названием Вади Шааб! Мы прошли-проползли-проплыли путь до конца, сделали массу фотографий и были в полном восторге. После был обед на океанском пляже, купание по соседству с черепахами и посещение «метеоритного» озера на обратном пути. Пожалуй лучшая экскурсия за 10 лет пользования Трипстером. Большое спасибо организаторам, Татьяне 10 звёзд!!!