Павловский дворец — любимая усадьба императора

Прогуляться по аллеям парка, бесконечной дворцовой анфиладе и узнать о судьбе «Русского Гамлета»
Парадный классический дворец, каскады прудов и масштабный пейзажный парк, где прежде любила охотиться Екатерина II — Павловск перенесет вас в атмосферу прошлых столетий. Вы увидите труды архитекторов Джакомо Кваренги и Карла Росси, работы именитых художников и скульпторов и узнаете тайны императорской семьи.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.41
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Секреты Павловского дворца
Мы едем в гости к императору! Летняя резиденция Павла I поразит вас изяществом архитектуры и уютными внутренними интерьерами. Вы узнаете о длительном строительстве великолепной усадьбы, зодчих и мастерах, трудившихся над ней, услышите о жизни царской семьи и увидите подлинные предметы декора и мебели, картины, скульптуры, часовые механизмы, фарфор, дорогие ткани и украшения из разных стран мира. Сотрудник музея проведет вас к Дворцовой церкви, расскажет о рыцарях Мальтийского ордена и библиотеке Марии Федоровны, покажет подарок Людовика XVI и полотно Рубенса, а еще откроет, что скрывается за закрытыми дверями.

Английский парк в Российской Империи
Местный пейзажный парк — один из самых больших и красивых в Европе. Мы прогуляемся мимо Вольерного садика, Павильона Трех граций, увидим Памятник родителям, Мавзолей Павла I и пройдем по Мосту Кентавров. Вы узнаете историю памятника мировой культуры эпохи классицизма и отметите эффект перспективного обзора, который в ту пору был новым словом в ландшафтном дизайне. Парк поразит своими размерами и очарует живописными пейзажами, а я поделюсь забавными легендами и проведу вас по самым атмосферным уголкам, где нам, возможно, встретятся белочки!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включено: входные билеты в Павловский дворец и парк, транспортное обслуживание
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге
Место встречи: — у станции метро «Гостиный двор»
Расписание: "во вторник и четверг в 11:00"
Роза
Роза
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В другой раз буду осматривать парк без захода во дворец. На парк времени не остается вовсе. Конечно, для прогулки по парку лучше добираться самостоятельно, свободно располагая своим временем. В познавательном плане экскурсия замечательная. Экскурсовод рассказывает увлекательно, с любовью к городу, так, что теперь и Санкт-Петербург и Павловск занимает особое место в моём сердце!

над 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид нерасторопная, с не особым удовольствием рассказывала, всё время прекращала рассказ, если кто-то в автобусе начинал разговаривать между собой. По приезду во дворец, вместо того, чтобы сказать о том, что надо занять очередь пошла за билетами, мы ждали, потом ещё ждали очередь, вместо того, чтобы всё это соеденить, то есть мы могли бы стоять в очереди, а она сходить в это время за билетами. В итоге потеряли минут 20 примерно.
Роза
Уважаемый турист, благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что после посещения замечательной загородной резиденции — Павловск у вас остались такие эмоций. У каждого музея свои правила посещения. Так, например, в Павловске заказные группы и индивидуальные туристы стоят в одной общей очереди целой группой. Если в группах недобор, то индивидуальных туристов присоединяют к этим группам. С 1 августа билеты в парк и дворец выкупаются в разных в местах. Каждый гид уникален и введет свою экскурсию в своем ритме и последовательности. Надеемся что следующие раз вы останетесь в восторге. Ведь экскурсии показывают жизнь в другом свете и дарят положительные эмоции.

Бондарь 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная работа всех: гида, экскурсоводов, водителя, менеджера. Все очень хорошо организовано.

Ольга 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Эти экскурсии бизнес и только. На Думской площади много туристических палаток и все зовут в Павловск. Мы приехали туда 18 июля. Дождь стеной четыре группы по 40 человек (2 автобуса до нас и 1 после нас). 2 группы стояли на плацу в лужах на песке, у некоторых зонта не было, навесов никаких, все мокрые и погода не тёплая. Организаторам плевать на людей, собрали деньги, а там хоть трава не расти. Можно было какой-то навес организовать. Ещё минус: во дворец одиночных туристов по билетам не пускают, езжай плати деньги вот в таких вот "оганизованных" группах практически на убой! Бизнес и ничего личного.
Роза
Ольга, благодарим за отзыв и ваш выбор - нас, как организатора экскурсии в чудесную загородную резиденцию - Павловск. У каждого музея есть свои правила посещения, которые мы не можем нарушать. Павловский дворец не располагает помещениями для туристов ожидающих начало экскурсии, всё группы проходят в порядке живой очереди независимо от погодных условий. Во всех своих экскурсиях мы рекомендуем туристам одеваться по погоде.

Антонина 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия понравилась. До места назначения ехали со своим гидом. Гид по дороге показывает исторические здания и рассказывает о них. Во дворце нас делят на две группы по 13 человек. Там проводят экскурсию свои гиды. Очень мало удиляется время для парка, нет возможности погулять подольше, сделать фотографии.

Александр 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Был на экскурсии 25.04 23г. Началось с того,что при посадке вдруг выяснилось несоответствие стоимости экскурсии (брал билет раньше) - вопрос удалось решить после нескольких звонков по тлф. Пока решали этот вопрос на посадку пришел последним, где ждал еще один "приятный" сюрприз -организатор предоставил для поездки микроавтобус и как полагается в целях получения "сверх прибыли" загрузил его по полной, мне досталось последние место в конце "тоннеля" с двумя дамами нестандартных форм и мужчиной. Расположились мы в довольно некомфортных позах и о приятном путешествии до Павловска можно было забыть. К тому же, якобы гид, издеваясь над нами предлагала обратить внимание то налево, то направо и насладится красотами Питера. Короче вся поездка это борьба с неудобствами (теснота и духота). Почему "якобы гид"- на мой взгляд женщине давно все это осточертело и из-за начинающей деменции (возраст) порой несла всякую "пургу", путаясь в названиях и датах- это большой "плюс " к "комфортной" поездке.В самом Павловске "якобы гид" пыталась провести экскурсию по самому парку, для этой цели был использован огромный микрофон с усилителем, который не работал- не заметить и не услышать этого было просто невозможно, но мы с настойчивостью пользовались чудо-техникой. Из заявленных организатором 6 часовой экскурсии я получил удовольствие только от проведения экскурсии по самому Дворцу в течении 1,5 часа, но данная экскурсия к организатору не имеет никакого отношения и проводится работниками музея, поэтому советую не рисковать ( может кому и повезет с автобусом и экскурсоводом) и ехать в Павловск любым видом транспорта. включая такси (дороже не выйдет) зато не будите ограничены во времени и не будите пользователем навязанных и некачественных услуг. Всем приятного отдыха , а Tripster отдельный привет и чтоб ВАМ жить на оду зарплату
Роза
Добрый день, Александр, спасибо, что поделились своим отзывом о вашем опыте нашей экскурсии и приносим извинения за возникшие неудобства. Мы серьезно относимся к каждому отзыву и стремимся быть лучше. Несоответствие цены возникло в связи с изменением сезонных цен. С помощью компетентности наших сотрудников данная ситуация была своевременно решена. Да, действительно, был микроавтобус и очень жаль, что это вам доставило неудобства. Подача микроавтобуса всегда соответствовало на практике всем стандартам пригородных экскурсий. Заполняемость автобуса зависит от желания туристов приобрести экскурсию и поехать увидеть желанные объекты. Относительно комфорта будем стремиться обеспечить более благоприятные условия. Что касается работы гида, у нас есть меры контроля, чтобы гарантировать нашим клиентам высокий уровень профессионализма и знаний. Ваш отзыв поможет нам более тщательно мониторить наших экскурсоводов и предоставлять качественные услуги. Но, в любом случае у каждого гида свой стиль повествования — и у каждого образуется свое личное мнение. Мы ценим ваше мнение и надеемся на возможность восстановить доверие и предоставить лучший опыт в будущем.

Ирина 09.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Ооочень долго после сбора группы автобус не отправлялся. Вместо 11.30 выехали в 12.00. Времени для самостоятельного осмотра не осталось. Предлагаю начало сбора группы в 10.00 или в 10.30. Замечание о долгой отправки автобуса читаю на сайте регулярно.
Роза
Дорогой турист! Спасибо за Вашу бдительность! Как сообщили нам наши операторы, которые отвечают за отправку автобусов, 8 сентября автобус в Павловск выехал вовремя. Иногда автобусы могут задержаться на 5-10 минут, если вдруг кто-то из туристов опаздывает. Дольше 10 минут автобус никогда никого не ждёт. В день Вашей экскурсии никаких форс-мажорных обстоятельств не происходило.

Галина 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная поездка, красивый маршрут. Великолепный парк. Дворец богат произведениями искусства. Много исторического материала в рассказе гида. Большое спасибо экскурсоводу Светлане.

Наталья 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Превосходно! Большое спасибо экскурсоводу Светлане.

Евгения 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё было просто прекрасно! Очень красиво, интересно! Отдельная благодарность гиду Светлане Кузнецовой, её подача материала, смешанная с юмором, была великолепна! Даже время, проведённое в очереди, рядом с ней пролетело незаметно! Павловский дворец стал моим любимым местом, посещённым в Петербурге. Лично для меня он даже затмил Петергоф своей красотой! В общем, всем рекомендую!!!