Из Петербурга — в средневековый Выборг

Побывать в замке и пройти по старому городу, услышать его истории и отдохнуть в парке Монрепо
На один день вы смените блеск Петербурга на средневековый колорит рыцарского Выборга. Вы обойдете старые площади, осмотрите старинные дома и прогуляетесь по двору замка на острове. Насладитесь зеленью Монрепо, а еще попробуете крендели и услышите самое интересное о русском «заграничном» городе.
2900 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.64
Отзывов: 139
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурное достояние
Мы прогуляемся по улочкам старого города и окажемся в на уютной Ратушной площади: вы удивитесь, услышав все её бывшие названия. На Рыночной площади полюбуемся Круглой башней, одним из символов города. Пройдя по Крепостной улице, увидим лютеранскую церковь святых Петра и Павла и поговорим о наследии разных наций. А в Выборгском замке вы узнаете об основателях города и его ранней истории.

Старые дома и «лакомство императоров»
Вы также увидите Дом купеческой гильдии — самое старое гражданское строение в городе: его стены выложены из гранитных валунов. Заглянем и в усадьбу Бюргера: сегодня здесь открыт выставочный зал выборгских ремесел. Вы сможете сделать фото с ведьмой Лоухи и попробовать знаменитые выборгские крендели — лакомство, которое привезли в город францисканцы.

«Мое отдохновение», «мой покой»
После мы отправимся на прогулку по пейзажному парку Монрепо. Вы узнаете, как расцвет парка связан с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Николаи. Здесь гармонично сплетаются культуры и эпохи — от античных образов до мифологии эпоса «Калевала».

После завершения экскурсии у вас будет час свободного времени, чтобы перекусить и сделать еще фото на память, приобрести крендели и сувениры.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге
  • Башня Святого Олафа закрыта для посещения

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер включен
  • Отдельно оплачивается горячий обед в кафе в историческом центре Выборга: 400 руб. с человека (овощной салат, горячий суп, 2-е мясное блюдо, хлеб и компот; остальные напитки можно приобрести в баре)
  • Отдельно оплачивается крендель в усадьбе Бюргера или в «Лавке вкусностей» — 150 руб.
Место встречи: на Думской улице, у дома 2
Расписание: "во вторник, четверг и субботу в 09:00"
Роза
Роза
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Надежда 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Экскурсия хорошо организована, насыщенная. К сожалению, мы пропустили пешую экскурсию по городу, но это не вина организаторов, это мы, пенсионеры, подустали) Но для пенсионеров ведь и предусмотрена скидка) А так, всё отлично. Спасибо гиду Татьяне!

Людмила 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Понравилось: Сам город Выборг, маршрут экскурсии. Не понравилось: Обед и столовая в которую привезли в обязательном порядке, на мою просьбу экскурсоводу пообедать мне в другом месте и встретиться с группой через определённое время, экскурсовод долго крутилась и в итоге не дала мне ответа, мне пришлось обедать в столовой, где дуло в дверь, еда не вкусная и с волосом в тарелке. Впечатление испорчено. А рядом полно хороших кафе. За это большой минус. Также не понравилось, что пол пути говорили про туалеты и тот же обед и долгие остановки на заправке без ограничения времени.

Татьяна 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравился парк Монрепо: территория спокойствия и северной красоты. Александр Леонидович очень интересно рассказывал историю этих мест, прям было ощущение погружения. Рекомендую. Выборг -то место, которое нужно обязательно посетить.

Елена 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Путевая экскурсия — ужас. Одно да потому же, стопятьсот раз одно и то же, прыгая с одного на другое и снова на первое. Ни информации, ни логики изложения не вынесла из путевой экскурсии: полтора часа болтовни без остановки. Хорошо, что по Монрепо и Выборгу экскурсии были информативны и интересны. Наушники не одноразовые, ещё и пакетик! хранить. Салфетки приложены не дезинфицирующие, а косметические, что не гарантирует безопасность. За обед сдать деньгами. Я уже наличку не ношу, информации на сайте не было, пришлось снимать в дороге. Детей в группе не было, но ощущение, что с тобой общаются, как со школьницей, повторяя элементарные правила десятки раз, не покидало.
Роза
Добрый день, Елена. Мы сожалеем, что ваше впечатление было не на высоком уровне. Однако мы хотели бы отметить, что наши экскурсии строятся с учетом разнообразия интересов наших участников, и мы стараемся предоставить информацию и впечатления, которые будут интересны и познавательны для всех. Мы рады, что вам понравилась экскурсия в Выборге и парке Монрепо. Косметические салфетки тоже имеют свойство бороться с антимикробной активностью. Гид, как правило, в дороге собирает наличные за обед, имея желание организовать всё без потери времени на месте приёма пищи. Гиды несут ответственность за группу и повторение элементарных правил является гарантией в безопасности. Ваш комфорт и безопасность для нас приоритетны. Хотим пожелать вам хороших путешествий, чтобы оставались у вас лучшие впечатления.

Aleksei 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо экспурсоводу. Все было интересно и познавательно!

Алисия 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия! Я осталась в восторге от Выборга. Отдельное спасибо Александру за продуманный маршрут и содержательное повествование 🙏🏻 время экскурсии пролетело незаметно, а 20 тысяч шагов по городу с чутким экскурсоводом не вызвали усталости :)

Татьяна 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Татьяне огромное спасибо за экскурсию. Большой профессионал своего дела! Все достопримечательности Выборга были показаны. Несмотря на дождь, всё прошло на отлично! Водитель Александр просто молодец, всё выдержано по таймингу.

Сергей 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
В парке Монрепо хороший экскурсовод Таисия. Собственно это и была основа экскурсии, т.к. в городе были мало: всё на реставрации. Крендели не понравились (брали у бюргера и ещё где-то). Про гида гид Валерию см. ниже - в других отзывах). Мы без проблем её выдержали)) Хотя слушать диалоги исторических личностей в её исполнении ещё то удовольствие). Взяли эту экскурсию как обзорную для первого знакомства: возможно когда-нибудь будем в Выборге и посмотрим город внимательней.

Ирина 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Организовать все отлично! Гид Валерия великолепна в своём деле! Жаль, что мало уделяется внимания таким памятниками истории в их облагораживании.

Polina 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Парк Монрепо очень прекрасное и интересное место, но времени заложенное экскурсией очень скромное. Обед в грязном кафе. Выборгский замок зашли на территорию и через 10 минут вышли, в замки есть музей, в него даже не заходили, смысл такой экскурсии не понятен. Экскурсовод больше рассказывал про туалеты, и куда сходить купить кофе на протяжении все экскурсии.
Роза
Добрый день, Полина, благодарим вас за ваш отзыв о посещении парка Монрепо и Выборгского замка. Мы ценим ваше мнение. Понимаем, что вам бы хотелось больше времени проводить на объектах, но у любой экскурсии есть определённый тайминг. По программе у нас осмотр территории Выборгского замка без посещения музея. По остальным вашим замечаниям Мы обязательно обратим внимание на качество организации и учтём ваше мнение для его улучшения. Обязательно исправим ваше впечатление на других экскурсиях — всегда рады будем видеть вас и делать ваше пребывание у нас приятным и запоминающимся.