Самобытный творческий Ужупис

Раскрыть богемную сторону Вильнюса в компании официального посла самопровозглашенной республики
Приглашаю отправиться в самобытное «государство» Ужупис, спрятавшееся в центре Вильнюса. Вы погуляете по его колоритным улицам, услышите об устройстве местной жизни, заглянете в очаровательные дворики и насладитесь чудесной панорамой литовской столицы с горы Алтана.
€ 60 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История Ужуписа
Вы пройдете через пограничный пункт республики, где желающие получат местные визы на память. Прочитаете переведенную на 50 языков Конституцию Ужуписа и узнаете о его ценностях. Следом я помогу вам погрузиться в XVI столетие и ответить на главные вопросы: как появился район за речкой Вильняле, кто здесь жил, чем занимались эти люди и как спустя века на этой земле возникла республика Ужупис. А еще покажу главные исторические артефакты: монастырь и кладбище бернардинцев, дворец Гонестов, площадь Тибета и костел св. Варфоломея.

Искусство и местные жители
Я помогу вам уловить неповторимое настроение Ужуписа, царящие здесь легкость и творческую свободу. Расскажу истории из личной жизни горожан, которые не найти ни в одном путеводителе. Именно они помогут вам понять особенности человеческих взаимоотношений в богемной республике. А также вы обязательно увидите главные достопримечательности Ужуписа: арт-объекты Инкубатора искусств, цех по производству керамики, памятники Русалочке, Ангелу и даже собутыльнику!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: Aušros vartai
Назарий
Назарий
Гид в Вильнюсе
Меня зовут Назар, я влюблен в Вильнюс и являюсь послом Республики Ужупис :) Лицензированный гид-экскурсовод. Ищу каждую возможность изучить город лучше и с радостью делюсь своими открытиями. Во время экскурсии главное для меня — ощущение у путешественников легкости и свободы. К сожалению, большинство исторических фактов после экскурсии забываются (но они все равно будут!). Поэтому моя задача — передать атмосферу города, рассказать, как интересно провести здесь время, помочь сделать отличные фото — это точно останется в вашей памяти!

Отзывы об экскурсии

Іваненко 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепный гид Назар. Необыкновенно корректный, прекрасно владеющий мастерством рассказчика, с огромным багажем знаний по истории, культуре и архитектуре Вильнюса, влюблённый в него. Имена великих зодчих, ученых, скульпторов, живописцев и их творения преобразовывались в яркие полноценные образы с характерами и настроениями... Не только провел мне крайне интересную экскурсию, с отдачей, акцентируя внимание на итерерсные детали , но и помог в организационном плане. Спасибо огромное за Вильнюс, с которым я, благодаря тебе была, пусть и не долго, но единым целым!

Инна 15.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Назарий прекрасный гид! Мы отлично провели время, которое пролетело незаметно! Все рассказано очень интересно, с юмором. Мы обязательно будем обращаться к Назарию за экскурсиями в следующие посещения Вильнюса. Много раз были в Вильнюсе, но узнали и увидели столько всего нового и интересного! Огромное спасибо!

Igor 15.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Впечатляющая экскурсия: всё по делу и ничего лишнего. Всячески рекомендую.

Gal 10.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам все очень понравилось!!! Назарий отличный гид!! Когда будем в Вильнюсе в следующий раз, обязательно пойдем на другие его экскурсии!

Наталья 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Назарий за экскурсию. Было необычно и интересно. Знакомый Город открылся с новой стороны! Получили большое удовольствие от экскурсии.

Liliya 28.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось. Интересно, необычно. Спасибо!

Дмитрий 26.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный гид. Интересная экскурсия.

Анна 01.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы остались в полном восторге от экскурсии. Назарий - человек знающий и любящий город, и умеющий передать это чувство другим. Экскурсия динамичная, увлекательная, много интересной информации. Вильнюс- город с очень древней и сложной историей, и Назарий сумел передать все в очень непринуждённой форме. Очень рекомендую Назария за содержание экскурсии и манеру ее проведения.

Владимир 29.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Чувствуется глубокое знание истории и обычаев Ужуписа. Назар любит Вильнюс, любит Ужупис и заразил и нас своей любовью. Он показал нам места, которые бы мы не нашли самосточтельно и рассказал истории, о которых бы мы не могли услышать, не побывав на экскурсии. Очень рекомендуем Назара.

Simona 24.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо за интересную экскурсию! Было здорово посмотреть на Ужупис глазами человека, который его любит и прекрасно знает. Отдельное спасибо за забавные истории из жизни местных жителей ))) Два часа пролетели на одном дыхании. Спасибо, Назар!