Красный тур по Каппадокии

Самые удивительные долины, монастыри Гёреме и местные ремесла на групповой автобусной экскурсии
Природа и человек щедро одарили Каппадокию: вы убедитесь в этом на нашей экскурсии. В программе все самое-самое: долины с причудливыми каменными столбами, тайные пещеры и скальные церкви. Вы полюбуетесь панорамами, познакомитесь с гончарным искусством и узнаете историю Каппадокии как колыбели цивилизаций.
€ 75 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 60
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исследуя фантастические долины Каппадокии, вы почувствуете себя на другой планете:

  • В Музее под открытым небом Гёреме окажетесь на огромном плато, усыпанном монастырями-скалами, и рассмотрите сохранившиеся фрески
  • Город-крепость Учхисар впечатлит панорамой со смотровой площадки у подножия
  • Долина Пашабаг удивит скалами в форме грибов
  • Вы увидите «Трёх красавиц» в Ургюпе, каменные символы Каппадокии, пофантазируете в Долине воображения и посмотрите на знаменитые высокие столбы в Долине любви.

История и ремесла Каппадокии
На фоне живописных пейзажей вы откроете древний край. В Гёреме узнаете хроники этой земли как центра христианства, а в городке Аванос побываете в гончарной галерее, где по желанию попробуете себя в этом ремесле.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе
  • В стоимость включено: трансфер от/до отеля, страховка на время экскурсии, лицензированный транспорт, входные билеты по программе, обед (напитки оплачиваются отдельно)
  • Мы заберем вас в вашем отеле в Гёреме, Ухчисаре, Ортахисаре, Ургюпе или Чавушине
  • В группе могут быть англоговорящие путешественники. В таком случае в автобусе рассказ будет вестись на двух языках.
Место встречи: у вашего отеля в Каппадокии
Расписание: "ежедневно в 09:30"
Ахмет
Ахмет
Команда гидов в Каппадокии
Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию.

Отзывы об экскурсии

Julia 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы останавливались в Гёреме всего на одну ночь, поэтому выбор пал именно на этот тур. К счастью, мы не прогадали. 7-часовая экскурсия была проведена для нас на высоте! Ни одной негативной эмоции за весь тур. Во-первых, это короли пунктуальности - приехали за нами ровно в 9:40, как и было обещано. Во-вторых, для моего англоязычного спутника был предоставлен индивидуальный гид. Нас всего-то в этом туре было 4 человека. Нам, троим русскоговорящим туристам, гид Марина сумела рассказать много интересного, как о культуре, так и о современном быте Каппадокии и всей Турции. Мой спутник тоже остался очень доволен рассказами гида Кюбры. Огромная благодарность нашим гидам за море интересной информации и положительных эмоций! Полноценный обед, который входил в цену тура - тоже немаловажная часть поездки. Поэтому мы от всего сердца всем рекомендуем Ахмета, как организатора! Спасибо большое всей вашей команде за незабываемые впечатления о Каппадокии!

Олег 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Нашим экскурсоводом был Ахмет - отличное знание материала, великолепный рассказчик. Он одновременно вел экскурсию на для нас на русском языке и на английском для англоговорящих (рассказывал по очереди), но это раздвоение нам никак не мешало. Замечательно спланированная экскурсия, нам очень-очень понравилось. Мы заказывали у Ахмета 2 экскурсии и 2 трансфера - все было замечательно организовано, мы остались очень довольны - все пунктуально, все пот расписанию, никаких нареканий.

Елена 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсией очень довольны. Гид рассказал много интересной информации, яркий насыщенный формат изложения. Спасибо за познавательную экскурсию!!! Море ярких впечатлений!!!

Larisa 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательный тур по Каппадокии. Гиду Марине- браво!!! Все супер!!! Спасибо организатору Ахмету и всей его команде!!! Рекомендую

Наталья 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия проведённая несравненным гидом, Еленой, получили новые, уникальные знания, которые невозможно получить нигде, трогательная забота о нас, насыщенная программа. Очень понравилось, вернёмся, и хотелось бы вновь увидеть Елену и услышать её удивительные рассказы.

Татьяна 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо гиду Мурату! Очень интересно и по сути рассказ о достопримечательностях тура. Сам тур тоже очень впечатляющий, сделали кучу красивых фотографий) Приятно пообщались на разнообразные темы и хорошо провели время. Однозначно всем рекомендую!

Oleg 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная «Красная» экскурсия

Dmitrii 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на Красном и на зелёном туре в октябре 23го. Всё могло бы быть наверное интересно, но узнавайте заранее кто будет гидом. Все в отзывах хвалят Марину и все в восторге. У нас был гид по имени, кажется, Орай.. Как в песне: Хороший парень, и больше ничего!!(((
Ахмет
Добрый день! Очень жаль, что у вас остались негативные впечатления от гида. Понятно, что все с разными ожиданиями приходят на тур. Кому-то важны исторические детали, кому-то хочется более легкой информации, чтобы почувствовать себя на отдыхе, а не на исторической лекции. Орай - лицензированный гид на русском и английском языках. Это значит, что он закончил университет по специальности "Туристический гид" и сдал государственный экзамен по английскому и русскому языку. Конечно, иностранец всегда будет говорить хуже носителя, кроме того, в Каппадокии русскоговорящие гиды появились относительно недавно, и такого опыта, как в Анталье, где русскоязычный туризм развивается больше 50 лет, у гидов пока просто не может быть. Но мы стараемся, и все наши гиды - тоже. В любом случае, спасибо за ваш отзыв, мы примем его к сведению, чтобы еще больше уделить внимания каждому из этапов, из которых складывается высокая оценка тура

Дарья 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Была в Каппадокии всего сутки, поэтому был выбран Красный тур, рекомендованный для первого знакомства с Каппадокией. Экскурсию проводила Марина. Спасибо ей за интересный рассказ, позитив и отлично проведенный день! Марина - отличный специалист своего дела и просто приятный в общении человек. Рекомендую!

Наталия 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Взяла не только Красный а Зеленый тур накануне и не пожалела : все на самом высоком уровне : организация тура , прекрасные гиды - настоящие профессионалы и влюбленные в свою работу. Знание не только исторических фактов , но и вопросов теологии , живописи и Тд ! Просто кладезь !