Невероятная Йошкар-Ола

Исследовать знаковые современные места марийской столицы и услышать о них интересные факты
Красота и необычный облик Йошкар-Олы поразят вас в самое сердце с первых минут пребывания. Я покажу главные и тайные достопримечательности любимого города, раскрою историю его развития и помогу изнутри ощутить местный колорит.
от 5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.61
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Связь с Европой
Вы погуляете по живописным набережным и узнаете, почему их назвали в честь Брюгге и Амстердама. Услышите захватывающую историю Петра и Февронии, узнаете о символах любви и верности в браке и раскроете секрет «пространства притяжения». А еще найдете приметы венецианского стиля в самом центре города и рассмотрите динамические скульптурные композиции, аналогов которым нет в мире.

Тайны и легенды Йошкар-Олы
Я покажу Царевококшайский Кремль — самый современный Кремль страны в старом центре города. Познакомлю вас с Йошкиной кошкой, раскрою тайны площади Двух замков и расскажу историю Воскресенского собора, выстроенного заново в намоленном месте. В завершение вы увидите музей Сказки под открытым небом и марийскую Швейцарию — «зеленые легкие» города.

Организационные детали

  • Я с удовольствием скорректирую маршрут и продолжительность экскурсии по вашему желанию
  • Мы можем дополнительно включить в программу посещение музея Истории города (300 рублей) или музея Сыра (группа до 5 человек — 500 рублей)
  • Еда, напитки и билеты на транспорт, если вы захотите добраться до очередного объекта не пешком, не включены в стоимость экскурсии
Место встречи: Царьградский пр-т, 35
Екатерина
Екатерина
Гид в Йошкар-Оле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, я профессиональный гид. Родилась в Йошкар-Оле, обожаю свой город и хочу передать любовь к нему вам. С радостью покажу главные места и тайные уголки, информации о которых нет в путеводителях, и отвечу на все ваши вопросы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Иван 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерина великолепный экскурсовод. Подсказала где лучше всего пообедать и попробовать национальную кухню. Составила удобный маршрут, при чем немного меняя его. очень красиво и грамотно рассказала обо всех достопримечательностях. Посоветовала обязательные места для посещения. Устроила дегустацию напитков и сыра. Мы остались в неописуемом восторге от города и к тому же узнали много нового о самом городе и его жителях от Екатерины. От всей души рекомендую Екатерину как специалиста, вам будет очень интересно с ней.

Константин 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась. Интересный город с историей. Отличный гид, любящий свой город. Рекомендую данную экскурсию.

Ольга 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Самый лучший гид по Йошкар-Оле - Ольга! Интересное, красочное, увлекательное изложение материала. И очень важно, что всё логично и легко к пониманию и запоминанию! Всем рекомендую от души!

Светлана 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день. Спасибо за проведенную экскурсию. В Йошкар-Оле были впервые, на экскурсии узнали много интересного, центр города поразил своей красотой. Вся семья осталась довольна. Екатерина ведет экскурсию интересно и время пролетает незаметно.

Мария 02.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Прогулка с Екатериной понравилась. Отзывчивый и приятный человек, провели время в комфортной компании

Людмила 16.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
С обычным организованным туром не сложилось, поэтому обратились к гиду Екатерине, чтобы она провела индивидуальную экскурсию. Было довольно холодно, но её лучезарная улыбка и интереснейший рассказ об истории города и его современности просто не позволяли обращать внимание на какие-то внешние факторы. Ярко, познавательно и очень позитивно. Если хотите узнать много интересного о сказочной Йошкар-Оле - обращайтесь к Екатерине, очень рекомендуем!

Мария 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Екатерина очень приятный человек, рассказывала интересно и увлеченно, видно было, что любит свои края. Для первого общего обзора экскурсия идеальна!

Oxana 03.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия с Екатериной очень понравилось. Мы первый раз приехали в Йошкар-Олу и было интересно услышать исторические факты и просто рассказ о городе.

Станислав 19.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 23
Достойная экскурсия: видели много достопримечательностей, узнали исторические факты. Часть событий привязана ко времени и происходят лишь несколько раз в день - здесь Екатерина так организовала маршрут, что мы нигде не ждали

Ольга 11.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка и экскурсия с Екатериной оставили самые приятные впечатления. Вечерний город и душевный рассказ Екатерины о любимом городе наполнили яркими эмоциями и энергией.