Вековые тайны монастыря Монтсеррат

Погрузиться в разные эпохи сооружения и разгадать его секреты

Магия и божественность, история и вымыслы — всё это переплетено в судьбе Монтсеррат. На экскурсии вы изучите его прошлое через людей, артефакты, события и легенды. Узнаете, как Христофор Колумб был связан со священной горой и какие секреты хранят картины и алтарь монастыря. Я открою вам религиозное сердце Каталонии с неизведанной стороны.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 0
Отзывов: 0
Место встречи: в районе станции метро «Испания»

€ 225 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны Чёрной Мадонны и произведений искусства
На пути к монастырю вы рассмотрите скульптуры, а я расскажу вам об авторах этих произведений и их создании. Войдя в саму базилику, вы полюбуетесь картинами и разными предметами интерьера монастыря. Разберётесь, какие образы скрыты в этих произведениях. После вас ждёт знакомство с главной святыней Монтсеррата — Чёрной Мадонной. Мы поговорим о её нелегкой судьбе и мистике, спасшей изображение Девы Марии от исчезновения.
Не менее интересно вам будет узнать, почему в Монтсеррате нет одинаковых лампадок и какую загадку хранит крест над монастырским алтарём.

История Монтсеррата и связанные с ним судьбы
Каталонская святыня повлияла на многие жизни, рассказы о некоторых из них вы услышите на экскурсии. Я объясню, как связано знаменитое путешествие Христофора Колумба и Монтсеррат и кто такой Игнатий Лойола. Открою, какое отношение основатель иезуитского ордена имел к бенедиктинцам. С помощью фактов и легенд я помогу вам воссоздать картину прошлого Монтсеррата, и вы приблизитесь к пониманию, почему он так важен для барселонцев.
В завершение экскурсии вы продегустируете местные сыры и научитесь пить вино по-каталонски.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается дорога до монастыря и обратно на поезде и горной электричке: 24 евро с путешественника, 24 евро за проезд гида
  • По желанию подъём и спуск на фуникулёре на вершину горы Монтсеррат: 14 евро с путешественника, 14 евро за проезд гида
  • Желательно взять с собой перекус
Evgen
Evgen
Гид в Барселоне
У каждого человека есть различные этапы в жизни. Одним из важнейших и интереснейших этапов в моей жизни стала Испания. Вот уже многие годы я живу в Барселоне и занимаюсь своим любимым делом: рассказываю о богатейшей истории, культуре и обычаях этого края, тем более, что мое образование историка делает эти рассказы убедительнее. Ведь все, что происходило на территории Таракии во времена правления Римской Империи, или события средних веков, неразрывно связаны с историей становления всей Европы. Те или иные факты, имевшие место в Мадриде, Барселоне или в любом другом городе Испании, всегда тесно переплетаются с историческими событиями европейских государств. Как мне кажется, человек, приехавший на отдых, должен получить максимум удовольствия и положительных эмоций от увиденного, и моя задача - обеспечить вам это. Приглашаю вас в увлекательные путешествия по Барселоне и Каталонии!

Отзывы об экскурсии (0)