Сказочное путешествие по Казани для детей

Познавательная и нескучная авто-пешеходная экскурсия для маленьких путешественников

Я легко и увлекательно расскажу местные сказки, предания и легенды, доставшиеся нам от далеких предков. Раскрою происхождение названия города и поясню, как на казанский герб в 18 веке попал змей Зилант и какое отношение он имеет к грекам. А также сделаю все, чтобы дети провели время с удовольствием и пользой!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 23
Место встречи: под часами на улице Баумана

8500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Веселое знакомство с Казанью
Проезжая по старинным улицам города, дети увидят: кукольный театр Экият, родную деревню Туган Авылым, Старо-татарскую слободу, центр семьи Казан, объекты Универсиады, мост Миллениум и памятник Трамваю. А также узнают:

  • Куда подевались казанские коты в конце 18 века и почему их называют «эрмики»
  • Какая связь между пушкинской Русалочкой и тукаевской Су анасы
  • Что поглотило озеро Кабан и какие тайны оно скрывает
  • Как бродячая собака спасла ханского сына от смерти и откуда пошло выражение «метр с кепкой»
  • Какое отношение церковь Сошествия Святого духа имеет к лесному черту Шурале

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет детям от 6 до 12 лет
  • Экскурсия проходит на минивэне (вмещает до 6 человек)
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы
Оксана
Оксана
Гид в Казани
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Оксана, и я работаю гидом. Для меня это не просто профессия, а состояние души. Вы интересуетесь историей? Вам хочется узнать что-то интересное и необычное о Казани? Вы не любите стандартные маршруты? Тогда вы обратились по адресу! Я обещаю вам познавательные и содержательные экскурсии в сочетании с приятным общением. Да, и я очень люблю любознательных гостей, поэтому с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Отзывы об экскурсии (23)

Анна 11.09.2023
Спасибо огромное Оксане и Дмитрию за эти два часа! Экскурсия яркая, динамичная и очень познавательная. Программа рассчитана для детей любого возраста, но и взрослым будет очень интересно!
Ирина 10.06.2023
Спасибо большое Оксане за проведённую экскурсию 02.06.2023! Детям очень понравилось сказочное путешествие. Взрослые тоже остались очень довольны.
Мария 29.04.2023
Замечательная экскурсия для семей с детьми! Оксана очень интересный рассказчик, завлекла как взрослых, так и детей 4 и 7 лет. Дети следили за маршрутом по карте и были активно, но мягко, вовлечены в процесс. Взрослые также прекрасно и с интересом провели время.
Ольга 27.03.2023
Супер экскурсия!!!! Дети 9 и 12 лет в восторге!!! Мы, родители, тоже )). Огромная благодарность нашему супер экскурсоводу Оксане и нашему замечательному, внимательному водителю Фариду!! Это была наша третья обзорная экскурсия, но столько любопытной информации мы услышали впервые. Попробовали вкусные баурсаки и перемичи, лучшие в Казани! Всем рекомендую эту экскурсию!!!
Юлия 26.11.2022
Всем рекомендую этого гида. Если вы хотите живую эмоциональную экскурсию, обязательно к ней! Детям заходит на ура! За время экскурсии помимо темы получили много ценной информации, куда сходить, что посмотреть где купить сувениры, где вкусно поесть и всё в точку. Проверено! Есть с чем сравнить!!! А после мы получили приятные подарочки от Оксаны. Спасибо от всей души.
Дарья 18.08.2022
Прекрасно адаптированная для детей программа! Интересно и детям и взрослым. Оксана - настоящий профессионал, чувствует аудиторию. Экскурсия проходит динамично, а условия весьма комфортные (авто с кондиционером, пешеходные интервалы не утомительны для детей).
Аниса 14.07.2022
Экскурсия понравилась очень. Были с сыном 10 лет и дочери 4 Сын в восторге. Экскурсия около 2 часов. Очень многое для себя узнали.отметили местам куда можно после пойти. Спасибо
Дмитрий 30.03.2022
Огромное спасибо Оксане за добрую и увлекательную экскурсию. Довольны взрослые и дети!! (Гости из Санкт-Петербурга)
Вадим 09.03.2022
Доброе утро! Были с детьми 5 и 12 лет и взрослые. Оксана интересно рассказывала как для нас так и для детей. Удалось заинтересовать детей простой картой по которой ребёнку легко было запомнить основные достопримечательности Казани. Спасибо большое Оксане за интересную экскурсию.
Наталья 23.02.2022
Прекрасная экскурсия, отличный экскурсовод Оксана, прекрасный специалист и очень приятный человек. Два часа пролетают очень быстро, устать не успеваешь, но впечатлений, как будто был на экскурсии два дня. Много позитивных впечатлений, много информации. Для детей интересно и для взрослых тоже. Спасибо Оксане, нам очень понравилось.