Добро пожаловать в Сан-Марино!

Посетить древнейшее государство мира и узнать о нем самое интересное на обзорной экскурсии
Вы увидите главные достопримечательности миниатюрной страны, погуляете по уютным холмистым улочкам, насладитесь панорамой горных ландшафтов и ощутите себя в средневековой сказке. Я расскажу о культуре, истории, традициях Сан-Марино и помогу полюбить это волшебное место!
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и символы Сан-Марино
Вы услышите, как образовалось крошечное государство и как ему удалось сохранять независимость на протяжении многих веков. Увидите все знаковые места Сан-Марино: дворец Правительства, площадь Свободы, средневековые башни Гуаита, Честа и Монтале. А еще посетите собор, где хранятся мощи святого Марино. Я расскажу, что характерно для политической жизни республики, почему ею управляют два капитана-регента и когда проходят выборы.

Сан-Марино сегодня
Вы рассмотрите не только исторические, но и современные достопримечательности Сан-Марино: скульптуру в память о трагедии Беслана и монумент, посвященный арбалетчикам, защитившим независимость государства. В завершение узнаете, почему Сан-Марино стал зоной такс-фри, и побалуете себя шопингом в многочисленных магазинах на холмистых живописных улочках.

Организационные детали

  • По желанию, вы можете бесплатно поучаствовать в дегустации местных ликеров и вин. А также зайти в одну из старинных башен (4 евро)
  • Мы можем дополнительно включить в экскурсию посещение музея пыток, курьезов или восковых фигур. Детали уточняйте в личном сообщении.
Виктория
Виктория
Гид в Сан-Марино
Приветствую всех любителей путешествий! Меня зовут Виктория, я живу в Италии более 20 лет. В 2003-м году закончила институт Туризма, получила лицензию на проведение экскурсий по всей стране. Работаю профессиональным гидом 8 лет, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Инна 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Путешествие в Сан-Марино с Викторией незабываемо! Интересный рассказ про историю и современность этого государства до сих пор с теплотой вспоминаю! Отлично выстроен маршрут, а также все паузы на кофе и на магазинчики👍 Никуда не торопились, все очень последователь и логично! Спасибо за хорошее впечатление и настроение🫶🏻

Вика 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за очень информативный тур. Благодаря вам мы полюбили Сан Марино и узнали очень много об этом прекрасном Городе. Огромное спасибо.

Валентин 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Прекрасная экскурсия, спасибо Виктории, все было прекрасно изамечательно

AKSANA 16.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Виктория, спасибо за прекрасную экскурсию, все было идеально, профессионально и увлекательно. Прекрасно продуман маршрут, интересные факты на любую тему, огромное удовольствие от общения.

Сергей 31.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Доброе утро, все было отлично кроме погоды, но Вы тут не властны😉.

Вадим 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия на высшем уровне! Экскурсовод владеет материалом в полной мере! Виктория просто молодец! Спасибо ей большое!

Наталия 24.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Виктория-интересный эрудированный рассказчик и очень приятный человек с хорошим чувством юмора. Провела для нас обзорную экскурсию по Сан-Марино, нам очень понравилось!

Татьяна 29.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Сан-Марино - чудо!!!! Благодарность Виктории за прекрасное путешествие в чудо!!!!

Александра 04.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 16
Отличная Экскурсия! Если Вы едите от Римини то лучше предусмотреть что то от укачивания! Так как ехать в горы по серпантину

елена 11.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень интересная и красивая страна и гооод. Было приятно услышать историю и интересные факты о ней. Все прошло динамично и очень хорошо.