Великая и противоречивая Генуя

Раскрыть все грани удивительного города на дружеской обзорной экскурсии
Вы ощутите контраст средневековых улочек исторического центра и просторных проспектов с роскошными дворцами, понаблюдаете за жизнью современных итальянцев в декорациях древних площадей и насладитесь панорамой города с высоты. Я сделаю все, чтобы вы полюбили Геную и захотели вернуться сюда вновь!
€ 107 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места города
Вы посетите великолепный кафедральный собор и найдете в нем приметы стиля позднего барокко, рассмотрите здание первого банка в Европе и заглянете на площадь, где зарождалась городская торговля. Кроме того, услышите историю помпезных дворцов на улице Гарибальди, проникнетесь колоритом площади Феррари на стыке Старого и Нового городов и подниметесь на смотровую площадку, откуда открывается чудесный вид на Геную.

Генуя изнутри
В Старом порту вы увидите, как проводят время итальянцы, и последуете их примеру: попробуете вкуснейшее мороженое или выпьете чашечку местного кофе с приятным видом. Я в то время поделюсь с вами самыми интересными фактами из жизни Республики: когда она была создана и как превратилась в роскошную резиденцию королей, как прошлое в ней гармонично перетекает в настоящее и в чем специфика менталитета генуэзцев.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто хочет за два часа увидеть все самое интересное.

Организационные детали

Дополнительные расходы: еда, напитки и подъем на городском лифте — 1,5 евро.

Место встречи: — Пиацца де Ферари или Старый Порт
Мирослава
Мирослава
Гид в Генуе
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мирослава. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, в окружении итальянской архитектуры. Семь лет назад жизнь привела меня в Италию: я влюбилась в Геную и генуэзца. Начав исследовать прекрасный регион Лигурия, поняла, что это одно из самых красивых мест на планете, раскрывающее истинную итальянскую «дольче вита». Получила лицензию туристического гида и поступила в Университет Генуи изучать культурное наследие, историю искусств Генуи и Лигурии. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и покажу блистательную Геную и самое живописное побережье Италии. Подскажу, как провести время после экскурсии и где остановиться. Раскрою самые красивые места региона и ресторанчики, которые посещаем мы, местные жители. От вашего путешествия останутся невероятные воспоминания. Добро пожаловать в Дольче Вита!

Отзывы об экскурсии

Inna 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась. Мирослава просто влюбила нас в этот прекрасный город. Столько интересного за столь короткий период! Обязательно вернёмся в этот удивительный город.

Марина 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Мирослава , спасибо за вашу экскурсию . У нас был один день в Генуя , я думала , у меня ничего не останется в памяти о ней , но благодаря вашей экскурсии , все сложилось иначе. Даже одного дня хватило , чтобы влюбиться в этот город . Экскурсия очень грамотно спланирована , подача материала прекрасная , живая , оставляющая много фактов в памяти. Бонусом были рекомендации Мирославы, как провести следующий день , куда сходить , где поесть , что купить . Все в десяточку , полное совпадение с нашими вкусами .

Екатерина 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Я влюбилась в Геную во многом благодаря экскурсии с Мирославой! Приехала сюда на один день, а в итоге осталась на три! Наша прогулка по городу - это будто ты приехала к давней знакомой и она тебе показала все потаенные уголочки и улочки. Здесь и интересные исторические моменты Генуи, и разоблачение мифов о ней, и практические советы - где-что поесть, куда зайти, на что обратить внимание. Вывод: встретить прекрасного гида = увидеть мир другими, влюбленными глазами, и влюбиться в него самой! Я очень рада нашей встрече с Мирославой и благодарна за те эмоции и впечатления, что я получила.

Matvei 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Генуа-не совсем туристический город. Несмотря на красное предупреждение из-за 39° жары, Мирослава смогла провести трехчасовую экскурсию так, что было интересно от первой и до последней минуты. Рекомендуем всем, кто приезжает в Геную в первый раз. Дворцы и "кварталы бедноты" в этом старом городе не разделены так, чтобы приезжий смог сам разобраться где что. После этой экскурсии вы если и не полюбите, то поймете Геную и узнаете ее настоящую историю.

Анна 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия, позволяющая в короткий срок прикоснуться, узнать и полюбить Геную. Огромное спасибо Мирославе за то, что она поделилась своей любовью и знаниями с нами. Мы обязательно вернемся в Геную.

Александр 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мирослава замечательный экскурсовод ! Мы остались под впечатлением от экскурсии, узнали много интересной и полезной информации о Генуе . Рекомендую!

Мария 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Мирослава рассказывает невероятно увлекательно - как будто сказку слушаешь :) экскурсия прошла на одном дыхании. Как будто с давней подругой погуляла и послушала массу занимательных фактов про город. Очень рекомендую!

Андрей 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за экскурсию, замечательно и интересно провели время! Много интересной информации не только для любителей истории и архивных фактов, но и для таких как мы любителей пробовать новые вкусы новых мест 🤤 Плюс обилие рекомендаций по Лигурии и ее интересным местам 👍

Люба 30.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Нам экскурсия очень понравилась и помогла в последующие дни ориентироваться и выбирать места посещения. Все благодаря Мирославе. Отличный экскурсовод и просто хороший человек. Мирослава, удачи !

Елена 02.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Нас было четверо. Я с подругой и наши дети 11 и 12 лет. Ехали в Геную на 3 дня. Экскурсию заказали в первый день приезда и не пожалели. Мирослава познакомила нас с городом, традициями, культурой, видами, подсказала где и что купить, где вкусно покушать и что посетить... К сожалению, мы взяли только два часа, но и три и четыре было бы интересно. И нам и детям очень понравилось. Так как были с детьми, попросили Мирославу меньше сухой истории, а побольше интересных фактов. Наши пожелания были выполнены!!! Генуя очень контрастная и противоречивая! А вообще, в Геную поехали случайно, она не входила в список городов для посещения, но теперь будучи недалеко, обязательно загляну)) Мирослава, спасибо за знакомство с городом и Лигурией!!