Амальфитанское побережье: лимоны и лимончелло!
★ 5 (2 отзыва)Густой и бодрящий аромат лимонов, слепящие глаза яркие краски побережья, радушные улыбки итальянцев! Это то, что будет сопровождать нас на протяжении всей прогулки. Я покажу вам две лимонные фабрики, где вы продегустируете множество сортов ликёра. Проведу душистой фруктовой тропой в гости к местным. Вы ощутите колорит побережья сполна — и в конце прогулки уже будете планировать сюда очередную поездку.
Что вас ожидает
Мини-фабрика лимонов и другие любопытные места
Наша живописная прогулка начнётся в городе Минори у самой древней виллы на побережье, построенной в 1 веке до н.э. Осмотрев постройку, отправимся на маленькую лимонную фабрику, где вас встретит приветливый итальянец — хозяин мануфактуры. Он с радостью поделится секретами производства лимончелло (я буду переводчиком), поэтапно покажет процесс его приготовления и, конечно, угостит разными сортами напитка! Вкусов здесь великое множество — от классического до фисташкового, они вас точно не оставят равнодушными :)
После дегустации дойдём до отеля Вилла Романа, где вы полюбуетесь воплощением местной культуры в интерьере — античной плиткой и любопытными старинными вещицами.
Лимонный гигант
Сделав перерыв после первой дегустации, отправимся на вторую — на огромную лимонную фабрику! Здесь вы увидите крупные мясистые лимоны, которые растут только на нашем побережье. На производстве их сортируют для продажи и делают лимончелло, но плодов остаётся так много, что строится ещё один корпус, где будут налаживать производство косметики. Вы угоститесь вкуснейшим местным ликёром, посмотрите, как производится напиток в широком масштабе, а также по желанию сможете приобрести пару бутылочек.
Сочной тропой в гости к местным
Спелые гроздья винограда, плоды киви, душистые лимоны — буйство красок и сказочных ароматов — и всё это прямо над вашей головой! Вы прогуляетесь по живописной лимонной тропе, заглянете в гости к местной итальянской семье — их дом с садом стоят лицом точно к морю — и по желанию здесь же отобедаете. Хозяева заботливо приготовят традиционный и весьма необычный обед или закуски. По секрету скажу — в каждом из них важным ингредиентом выступает лимон! Но обо всём подробнее на месте, пусть в прогулке останется толика интриги.
После застолья в окружении восхитительных видов мы можем пособирать мясистые зрелые лимоны в плетёную корзину, сделать душевные фотокарточки и, вдоволь, пропитавшись ароматами сада и насладившись южной атмосферой, — в городок Майори, где и закончится наша прогулка.
Организационные детали
- Экскурсия начинается в городе Минори
- Посещение раскопок и музея Римской Виллы оплачивается отдельно — €6/чел.
- Дегустация включена в стоимость экскурсии.
- Обед в итальянской семье не входит в стоимость — от €25/чел.
- По вашему желанию в городе Майори мы можем подняться на башню, откуда откроется восхитительный вид на Амальфитанское побережье.
Отзывы путешественников (2 отзыва)
Татьяна
Идеальный день! Красиво, вкусно, интересно!
Ответ гида
Благодарю
Екатерина
Экскурсия очень крутая. Василий отличный гид, при этом с чувством юмора и без нудятины. Мы задержались, но Василий нас подождал. Было интересно, мы посетили руины древнеримской виллы, прошли по лимонной тропе, насладились красивыми видами, посетили красивый лимонный сад и выпили настоящий лимонад, попробовали лимончело который делают из зелёных лимонов. Все было в лёгкой атмосфере, непринуждённо, интересно. Спасибо, Василий😀
Ответ гида
Спасибо 🙏
Галерея экскурсии
Амальфитанское побережье: лимоны и лимончелло!