Волшебный Альберобелло

Исследовать сказочный город с белоснежными домиками «трулли» и христианскими святынями
Вы погуляете по старинным улочкам Альберобелло и раскроете тайны милых «трулли», которые удивят вас оригинальностью и фантастическим видом. Я расскажу о таинственных символах на их куполах и необычной истории местной архитектуры.
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны сказочных домиков
Вы пройдете по Старому городу и посетите два удивительных квартала: Монти и Айя-Пиккола, где находится около 1400 традиционных домиков «трулли». Я расскажу удивительную историю «народной» архитектуры и поделюсь традициями и обычаями, которые горожане ревностно хранят по сей день. А еще покажу один из самых примечательных чудо-домов «Casa d’Amore», раскрою секрет его романтического названия и поясню, почему для местных жителей он стал символом освобождения от латифундистов.

Самые знаменитые «трулли» и главные церкви Альберобелло
Вы зайдете в церковь Космы и Дамиана и узнаете историю святых покровителей города. Кроме того, рассмотрите трулло Антонио Падуанского, посетите характерное жилище начала XVII века, увидите Трулло-Близнецы и Суверенный трулло, самый масштабный из всех и первый, выполненный с использованием раствора. Вас впечатлят его росписи первой половины XIX века, высеченная прямо в толще стены лестница и просторные комнаты.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): трулло Соврано — 1,50 евро с человека
Место встречи: на центральной площади
Zemfira
Zemfira
Гид в Альберобелло
Позвольте представиться — меня зовут Земфира, сибирячка. Живу в Альберобелло двадцать лет, половину из них занята в сфере туризма, лицензированный гид по Апулии. Несколько лет назад в сотрудничестве с профессором Санкт-Петербургского университета опубликовала книгу «Альберобелло православный». С большим удовольствием покажу вам нетуристическую Апулию. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Наталья 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам с супругом экскурсия очень понравилась, если бы не Земфира , мы бы не получили и половины впечатлений от Альберобелло. Рекомендую.

Виктирия 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была на высшем уровне.Экскурсовод прекрасная милая женщина.Красиво и доступно изложила свою программу.Рекомендую.

Вера 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо большое Земфире за эту увлекательную, интересную экскурсию по сказочному Альберобелло. Время пролетело не заметно. Мы прогулялись по самым интересным местечкам города , Земфира рассказала нам историю этого уникального города.

Паата 27.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы с друзьями были на увлекательной экскурсии у Земфиры. Земфира показала волшебный Альберобело и интересно рассказала историю про Альберобело и современный быт жителей. Экскурсии получилась интересной, неутомительной и правда волшебной. Спасибо Земфира за доброжелательный прием. Земфира профессионал своего дела, супер гид. Всем рекомендую побывать на экскурсии в Альберобело с Земфирой.

Liudmila 25.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень интересная экскурсия! Земфира живет в городе и очень хорошо его знает, рассказывает со всей душой, очень экспрессивно! Много интересных деталей, время пролетело незаметно!

Валентина 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Земфире за знакомство с волшебным Альберобелло. У нас была не просто интересная экскурсия,а прогулка с очень грамотным и приятным собеседником.

Анна 20.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Земфира - замечательный гид! По сказочному городу Альберобелло было интересно гулять и осматривать город именно со знающим гидом. Земфира очень интересно рассказала историю этих домиков, про их строительство, Прекрасная прогулка по Альберобелло - медленно, не торопясь, прошли весь город, заходя в самые интересные места города. Земфира прекрасно владеет материалом и интересно легко его преподносит. Мы очень рады, что взяли экскурсию именно у нее.В конце экскурсии посоветовала отличнейший ресторан. Экскурсию рекомендую.

Ольга 19.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 15
Земфира - замечательный гид! Экскурсия была интересной, познавательной, узнали много нового, несмотря на то, что приехали подготовленными и начитанными об этом удивительном городе. А город действительно удивителен - такого нет нигде в мире! С Земфирой у нас была не просто экскурсия, а прекрасная прогулка по Альберобелло - медленно, не торопясь, прошли весь город, заходя в самые интересные места города. Земфира прекрасно владеет материалом и интересно его преподносит. Мы очень рады, что взяли экскурсию именно у нее.

Виктория 05.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Посетили экскурсию по сказочному городу Альберобелло. Поскольку ничего подобного прежде не видели, было интересно гулять и осматривать город именно со знающим гидом. Земфира очень интересно рассказала историю этих домиков, развеяла некоторые мифы про их строительство, провела нетолько популярными туристическими тропами, но и показала другие районы города, подсказала где лучше покупать сувениры, чтобы не переплатить, где посмотреть на город сверху и еще много интересного. В конце экскурсии отвела нашу семью в отличнейший ресторан. Экскурсию рекомендую.

Наталья 04.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Большая благодарность Земфире за проведённую индивидуальную экскурсию по Альберобелло, она открытая, позитивная и Интересная. Подача информации легкая и понятная, уделила нам время столько сколько нам было необходимо :) ещё раз благодарю Земфира! С наилучшими, Борис и Наталья