Тайны шедевров Эрмитажа

Изучить главные сокровища музея и раскрыть их секреты на экскурсии с дипломированным историком
Вы пройдете по парадным залам Зимнего дворца, увидите полотна Рафаэля, Леонардо, Рубенса, Рембрандта и поймете их символику. Кроме того, я покажу вам тайные уголки музея, о которых не написано ни в одном путеводителе.
6780 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 190
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Эрмитаж — осознать и не потеряться
Вы подниметесь по Иорданской лестнице и рассмотрите роскошные залы дворца: Фельдмаршальский, Петровский, Гербовый, Георгиевский, Павильонный и Галерею 1812 года. Найдете часы «Павлин», услышите об Эрмитаже Екатерины II и увидите, как архитектурные и декоративные стили сменяли друг друга в интерьере с каждой новой эпохой и хозяином.

Шедевры-бренды Эрмитажа
Исследовать тысячи квадратных метров за несколько часов практически невозможно. Но я познакомлю вас с самыми значимыми полотнами и скульптурами гениев да Винчи, Рубенса и Рембрандта. Раскрою тайну, как в музее появились Лоджии Рафаэля, и покажу единственную в России скульптуру Микеланджело. В завершение помогу разобраться с устройством Эрмитажа и составить план для дальнейшего знакомства с коллекциями после экскурсии.

Организационные детали

  • Входной билет не включен в стоимость экскурсии. Из-за введенных Эрмитажем ограничений нужно заранее согласовать с гидом время, затем приобрести входной билет в Главный музейный комплекс (вход со стороны Иорданской лестницы) на определенный сеанс на официальном сайте Эрмитажа (500 руб.).
  • Билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет
  • Эрмитаж закрыт по понедельникам
  • Если в группе есть дети, пожалуйста, сообщите об этом заранее — мы можем отклониться от классического маршрута и сделать акцент на рыцарском и античном залах
Место встречи: у Иорданской лестницы
Alisa
Alisa
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Алиса. Я родилась в Санкт-Петербурге, по специальности — историк. Последние несколько лет вожу экскурсии по Эрмитажу и каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. С радостью поделюсь знаниями и опытом с вами. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Руслан 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Три часа, проведенные с Алисой в Эрмитаже, пролетели моментально. Даже не заметили, как пришло время прощаться. Очень приятный, располагающий к общению гид. Алиса раскрыла нам множество секретов Эрмитажа, о которых мы даже не подразумевали. Благодарим за прекрасную экскурсию!

Юля 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Алисе за увлекательную экскурсию! Три часа пролетели с интересом и удовольствием! Маршрут составлен последовательно, ненагруженно и избирательно, информация предоставлена понятно, не скучно и ёмко. Рекомендую!

Ирина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия: интересная, оригинальная, захватывающая и такой же прекрасный экскурсовод! Спасибо!

Анна 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась, получили представление о структуре Эрмитажа, узнали интересные факты про стили в архитектуре и живописи, подкрепленные примерами на конкретных артефактах. Экскурсия прошла на одном дыхании, даже не заметили, как быстро пошло время!

Валерия 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Алисе, которая смогла за 2,5 часа многое показать и рассказать при экскурсии в Эрмитаже. Сразу видно, что человек горит своей работой и очень ее любит.

Марина 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Давно планировала подобную экскурсию. И это было потрясающе 1 на 1 с экскурсоводом, есть возможность задать все интересующие вопросы, а у Алисы были все ответы:) 4 часа пролетели легко и с максимальной пользой. Алиса, спасибо, обязательно продолжим наше изучение шедевров Эрмитажа!

Галина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо экскурсоводу Алисе за увлекательную экскурсию - достаточно большой объем информации преподнесен в лёгкой для восприятия форме, 3 с лишним часа пролетели незаметно! Рекомендую, очень рекомендую!

Шипицина 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Благодарю Алису за интересную экскурсию, три часа пролетели незаметно. Алиса рассказала много о самой истории здания Эрмитажа, а потом уделила время самым интересным и значимым экспонатам. Терпеливо отвечала на все вопросы по теме и нет. Приятно и познавательно провели время. Рекомендую!

Нелли 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с Алисой, двое взрослых. От рассказа и маршрута остались наилучшие впечатления, увидели максимально возможное за три часа. Время пролетело незаметно, настолько увлекательно и легко рассказывала Алиса об истории музея и его экспонатов. Алиса, спасибо большое Вам!!!

Анна 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия понравилась, очень рекомендую для первого посещения Эрмитажа. Спасибо.

Валентина 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось. Алиса чудесный рассказчик, очень энергичная и веселая девушка. Материал подан понятно, разбит на две части - про сам Эрмитаж и про его известнейшие экспонаты. Освежили в памяти знания про династию Романовых. Почти три часа пролетели незаметно!