Лучший взгляд на Петербург: прогулка на персональном катере

Полюбоваться панорамами и услышать главное о городе — маршрут с учетом ваших пожеланий
Город на Неве и Северную Венецию обязательно стоит увидеть с воды. С борта персонального катера вам откроются парадные фасады, виды Эрмитажа, Исаакия, Васильевского и других островов, масштабы акватории Невы и атмосфера каналов. Какой бы маршрут вы ни выбрали, я наполню его интересными сюжетами и подскажу фото-ракурсы.
12700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Силуэт Петербурга с воды
Водные артерии считались главными дорогами нашего города: вы сами выберете, по каким из них мы «пройдем».

  • Можно отправиться в плавание по классическому кругу: широкой Фонтанке, тихому и уютному Крюкову каналу, по аристократичной Мойке и «венецианской» Зимней канавке, по Большой Неве.
  • Другой вариант — исследовать многочисленные петербургские острова: Каменный, Елагин, Крестовский, Васильевский и, конечно, Заячий, с которого началась история города.
  • Вы можете погрузиться в литературный Петербург, проплыв мимо домов писателей на Мойке и канале Грибоедова. А еще посмотреть на обновленный остров Новая Голландия или посвятить 1,5 часа Неве на прогулке от Благовещенского моста до Смольного собора.

Узнать и сфотографировать город
Достопримечательности на выбранном маршруте не останутся для вас просто декорациями. Я расскажу об истории и архитектуре Петербурга, об особенностях мостов — «горбатых», висячих, цветных; с грифонами, конями и львами. Кроме того, водная прогулка подарит вам красивейшие локации для фото, а я подскажу выгодные ракурсы.

Организационные детали

  • Стоимость указана за экскурсию, аренда катера оплачивается отдельно. Стоимость от 7000 руб. (зависит от кол-ва человек и класса катера) — я подберу для вас подходящий.
  • На катере есть открытая и закрытая зоны + пледы
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек, но в таком случае ее следует заказывать минимум за неделю
  • Прогулка возможна в период навигации (конец апреля — начало ноября)
Место встречи: в районе метро Адмиралтейская
Полина
Полина
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Полина. Я профессиональный гид, историк мировой культуры и преподаватель истории города для детей. Рада делиться своими знаниями и любовью к Петербургу с теми, кто хочет и понять историю и прочувствовать колоритную атмосферу. Знакомство с Петербургом в моей компании сопровождается легендами, яркими сюжетами из истории и современной жизни, красивыми видами и дегустацией питерских вкусностей. А детей ждут интерактивные задания и творческие сюрпризы.

Отзывы об экскурсии

Ирина 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Приятная атмосфера, знающий и чуткий гид Полина. Прекрасно проведённое время.

Дмитрий 07.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Мы получили огромное удовольствие от экскурсии: много красивых видов, насыщенная программа, интересные факты и истории. Супер!

Оксана 14.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 28
Полина, отличный гид 👍🏻 Очень познавательно и интересно прошла наша экскурсия! Столько всего нового узнали! Спасибо 🤗 Очень рекомендую!

Юлия 11.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам очень понравилась экскурсовод Полина. Спасибо большое за экскурсию! В нашей компании был 7-летний ребенок, ему тоже очень понравилось - интересно, с удовольствием и остались хорошие вспоминания;) Рекомендую

Вера 23.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия, насыщенная и познавательная. Петербург с воды - совершенно новый взгляд на город. Нам повезло - в Неве стояли суда ВМФ перед парадом, и к ним мы тоже подплывали. Полина и о кораблях нашла что рассказать, хотя это был совсем не обычный маршрут.

Владимир 12.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Полине огромное спасибо. Рекомендуем. 9 мая утром для нас неожиданно оказались перекрыты мосты🤷‍♂️. Мы не смогли пройти к месту встречи. Полина за 5 минут организовала кораблик, который за нами приплыл на Васильевский остров. Потрясающий день получился!!!

Максим 06.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Все было во время, отличная Прогулка)

Anna 29.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Давно мечтала о такой экскурсии — только небольшие реки и каналы Петербурга, без выхода в большую Неву. Знакомиться с городом с воды лучше всего (а с ними были те, кто в первый раз в городе), особенно в жару. Маршрут мы выбрали сами, а Полина сопровождала наше плаванье рассказами о мостах и домах, мимо которых проходили. Виды впечатляют, особенно когда из-за поворота внезапно показывается храм Спаса на Крови или проплываешь под самым широким мостом. Аренда катера оплачивается отдельно, у нас вышло 9000 за 1,5 часа (катер на 6-8 человек). Поэтому выгоднее заказывать на компанию. В любом случае прогулка того стоит, мы очень довольны!

Ирина 23.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Два часа экскурсии прошли незаметно.Александра очень грамотный и увлечённый историей гид.Не навязчиво,интересно рассказала о всех достопримечательностях крепости.Очень понравилось,рекомендую всем.

Юлия 21.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Был оговорён и забронирован катер с обзором 360 и внесена предоплата (накануне в 12 часов дня). По факту катер оказался другой. На мой вопрос - почему??? Гид ответила, что у неё накануне был выходной и она не следила за тем, когда я внесла предоплату и начала заниматься моим заказом уже ночью, когда нужного катера, который по переписке с ее слов был уже забронирован, на самом деле уже был недоступен к заказу. На мое негодование было сказано, что если хотите, можете отменить :(( сама экскурсия должна была продолжаться 1.5 часа, в итоге длилась 1 час, тк катер, оказывается, был забронирован всего на час! Оплату с меня хотели взять за 1.5 часа экскурсии и, только когда я сказала «с какой стати???» мне сделали скидку. Сама экскурсии была нормальной, но восторгов у меня не вызвала - обычный заученный текст экскурсии без изысков . Примерно уровень массовых экскурсий, где звучит аудиогид. Если хотите экскурсию предсказуемую и с ответственным организатором, то поищите альтернативу.
Полина
Спасибо за отзыв. Сожалею, что произошла организационная накладка, но в разгар сезона такое случается. Я учту ваше замечание и исправлю в анкете время брони. Чтобы выбрать понравившийся катер из списка, с которым я предпочитаю работать и уверена, что капитаны не подведут, необходимо делать бронь не позднее чем за 48 часов. А на самое ходовое время желательно делать бронь за 2 недели. Насчет экскурсии слышать такой категорично негативный отзыв немного неожиданно. Мне показалось, что экскурсия вам понравилась и впечатление, скорее всего, было испорчено несоответствием выбранного катера.