Баку — первое впечатление

Насладиться видами столицы на обзорной экскурсии с трансфером из аэропорта

Вы верите в любовь с первого взгляда? Динамичная авто-экскурсия по «Восточному Парижу» познакомит вас с имперским, советским и современным городом и покажет его главные достопримечательности, а мы расскажем об истории и культуре страны, куда обязательно стоит заглянуть и где можно вкусно перекусить.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 13

от € 120 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Если ты Баку не видел, –
Что тогда ты видел?

Роберт Рождественский

Что вас ожидает

Салам, Баку!
Мы встретимся в аэропорту и отправимся покорять столицу Азербайджана. Это будет самый увлекательный путь до отеля: вы увидите лучший проект Захи Хадид, живописную набережную, Старый город и крепостные стены. Услышите легенды о Девичьей башне и узнаете, к чему отсылает архитектура «Пламенных башен».

Мы минуем первую в истории нефтяную вышку и гоночную городскую трассу, где проходило гран-при Формулы-1. Из окон автомобиля вы насладитесь видами каналов «Малой Венеции» и цветущего сада Филармонии, сменившего множество имен, а смотровая площадка Нагорного парка подарит великолепную панораму исторического центра.

Организационные детали

  • Ожидание в аэропорту до 30 минут включено в стоимость экскурсии. Для транзитных пассажиров возможно возвращение в аэропорт.
  • Если участников больше 4 человек, стоимость экскурсии обсуждается дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле
  • По вашему желанию обзорную экскурсию можно продлить: доплата за каждый дополнительный час — 20 €
Тоф
Тоф
Гид в Баку
Я харизматичный коренной бакинец, координатор ассоциации гидов АР, перфекционист, гурман, фотограф и музыкант, предлагаю вам нетривиальные экскурсии по Баку и Азербайджану. Девиз — «Никаких скучных маршрутов!». Все мои предложения в первую очередь нацелены на интересы гостей, потому что для меня каждый гость — личность. Главные отличия моих авторских экскурсий — нестандартный подход, лёгкость восприятия, гибкость программы, отличный фотосет и особый бакинский юмор при любой погоде :) Обращайтесь, друзья, и вы абсолютно точно влюбитесь в Баку!

Отзывы об экскурсии (13)

Татьяна 18.09.2023
Сегодня у нас с мужем произошло первое знакомство с Баку! Мы были очень впечатлены ! Прекрасный город и замечательный экскурсовод! Тофи встретил нас в аэропорту и ,до заселения в отель , мы проехали по городу, останавливались в значимых и интересных местах! Тоф интересный рассказчик и отвечал на все наши вопросы! С удовольствием продолжим прогулки по Старому городу завтра, а сегодня все было чудесно!
Елена 22.06.2023
Рекомендуем всем путешественникам взять экскурсию сразу по прилету в Баку. В аэропорту нас встретил Гаджи - очень дружелюбный, грамотный, добросовестный гид, с юмором. Как гид он профессионал в своем деле: эрудированный и ответственный. Уверены, кто хочет получить первые шикарные впечатления от Баку и провести чудесно, увлекательно, познавательно пару часов по дороге из аэропорта в отель, то всем обязательно к Гаджи!
Татьяна 12.06.2023
Отличная экскурсия с Ильгаром! Город знает на 5+, подстроился под наши пожелания, возил по местам моего детства. Спасибо огромное ему за всё!
Виктор 28.05.2023
Хорошая короткая автомобильная обзорка, позволяющая получить первое общее впечатление о городе. Организатор подстраивается под ваши запросы и готов начать и закончить экскурсию в аэропорту, что удобно для транзитников.
Наталья 01.05.2023
Была проездом из Тбилиси в Москву. Удалось посмотреть город с Ильгаром. Встретил вовремя, отвез в аэропорт вовремя, заинтересовал историей и настоящим, был очень гостеприимен. Я довольна. Ильгар очень любит свой город, свою профессию, интересно и легко рассказывает, много знает и искрене хочет, чтобы и Вам все понравилось, и Вы обязательно сюда вернулись и не раз. Здесь есть что посмотреть, о чем послушать и конечно вкусно поесть. Однозначно рекомендую и экскурсию и экскурсовода.
Ольга 19.02.2023
Невероятное гостеприимство, знание истории и подача информации от гида Адиля! Отдельное спасибо, что так гибко подстроились под мой график. 100% рекомендую!
антон 14.01.2023
все вовремя, организованно. рассказ на 2.5 часа про дальнее прошлое, недавнее прошлое, про настоящее. рассказ про районы Баку и что тут было раньше
Александра 03.01.2023
Все понравилось. Тоф учел все пожелания. Гораздо интереснее узнавать город с экскурсоводом и Тоф в этом мастер. Спасибо!
Ольга 25.10.2022
Тонко, с любовью к городу, очень интересно и ненавязчиво. Ответы на любые вопросы. Захотелось вернуться в Баку, Тоф заразил нас своей любовью к городу и стране.
Татьяна 18.10.2022
Прекрасная экскурсия. Рекомендую всем