Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова

Объехать красивейшие деревушки, утёсы и смотровые площадки под историю об острове
К тому краю острова, куда спускается солнце. Где самые высокие утёсы и самые живописные водопады. Мы проедем всю западную часть Мадейры, остановимся в красивейших локациях и отведаем традиционные блюда. Вы услышите, как возник остров и чем он сейчас живёт, и, конечно, не забудете сделать великолепные снимки.
от € 188 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вслед за солнцем
Наша первая остановка — рыбацкая деревня Камара-де-Лобуш. Её история связана с именем Уинстона Черчилля, который трепетно любил это место и рисовал здесь акварелью. Вы прогуляетесь по деревушке и узнаете, где на закате лет жил и творил политик.

За захватывающими панорамами отправимся в Кабу-Жирау — на один из самых высоких утёсов в Европе. Стоя у обрыва над облаками вы вдохновитесь видами на Атлантику и сделаете сказочные фотокарточки.

В уютном городке Рибейра-Брава рассмотрим старинную часовню св. Бенедикта, а дальше через перевал доберёмся до Сан-Висенте — исследовать подземные гроты.

Следующая остановка — смотровая площадка с видом на водопад «Фата невесты» и старую дорогу. Вы оцените метафоричное название водопада и насладитесь его видом.

И финальной точкой маршрута будет город Порту-Мониш. Место знаменито натуральными бассейнами, созданными самой природой на берегу океана. У вас будет время, чтобы искупаться в них и насладиться красотой. А после — традиционный обед из мясных и рыбных блюд с видом на океан!

Организационные детали

  • Мы будем ездить по острову на моём 7-местном автомобиле.
  • Обед не входит в стоимость прогулки.
  • По желанию можно посетить гроты (8-10 евро/чел.) и океанариум (7 евро/чел.)
  • Пожалуйста, возьмите с собой купальные принадлежности и полотенца. А также ветровки — на вершинах может быть ветрено.
Максим
Максим
Гид на Мадейре
Меня зовут Максим. Я проживаю на острове с 2009 года и провожу нескучные экскурсии на Мадейре. За этот период я влюбился в этот живописный островок с богатой и интересной историей, прекрасной природой, мягким и лечебным климатом и узнал много из жизни этого чудесного места — о чем я и готов с вами поделиться.

Отзывы об экскурсии

Алексей 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все хорошо. Максим помог за половину дня изучить половину острова, как мы и планировали. Выбранный на обед ресторан Кашалот оказался самым вкусным за все время нахождения во всей Португалии.

Полина 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная экскурсия . Максим прекрасно владеет вопросом и работает с ответственностью и доброжелательностью . Было приятно и полезно провести с ним этот день нашего прибывания на Мадейре . Рекомендуем! Не пожалеете😉

Юлия 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Если вы попали на остров вечной Весны всего на пару дней или даже часов, не отказывайте себе в удовольствии узнать его чуточку лучше, заглянуть в самое сердце Мадейры и попробовать её на вкус) для последнего идеально подойдёт данная экскурсия! 8 часов пролетают на одном дыхании, всё очень сбалансировано: и горы, и океан, и таинственный реликтовый лес, вы обязательно успеете попробовать местную кухню, а при желании ещё и искупаться) Осталась безумно довольна экскурсией) Рекомендую!

Елена 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и информативная экскурсия, компетентный гид. Несмотря на пасмурную погоду, остались очень довольны. Рекомендуем.

Денис 06.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Максим эксперт! Отличная экскурсия! Подсказал много отличных мест на Мадейре по мимо экскурсии.

Надежда 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Нам очень понравился день, проведенный в компании Максима. Мы увидели все самые значимые места и посетили видовые площадки. Природа удивительная, пейзажи завораживающие. Максим интересно рассказывал, очень тактично давал возможность полюбоваться видами и пофотографироваться, прислушивался к пожаланиям. Рассказал о местных сортах фруктов, кое-что смогли купить на рыночке в Сантане и очень довольны, сами бы ни за что не узнали, и тем более, не попробовали бы местные сорта, также попробовали правильную поншу и пообедали в неплохом ресторане. Учитывая, что основное, что можно посмотреть на Мадейре - природа, экскурсия было максимально эффективным способом познакомится с островом. Максим - отличный водитель, поэтому и все горные дороги покорились легко. Спасибо Максиму за чудесные проведенный день.

Elena 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Максим великолепный рассказчик, на все интересующие нас вопросы получали подробные ответы. Экскурсия прошла замечательно. Западная часть острова встретила нас и солнцем и моросящим тёплым дождём. Очень рекомендуем.

Andrei 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия, закрывающая практически все вопросы по Мадейре. Максим - шикарный экскурсовод. У меня было ощущение, как будто я встретился с давним и очень, ОЧЕНЬ хорошим знакомым, который решил показать мне остров. Очень вежливо, дружелюбно, тактично, интеллектуально - одним словом, сногсшибательно. Я был на многих экскурсиях, но эта доставила мне удовольствие такого уровня, что все следующие свои экскурсии в жизни я буду планировать с оглядкой на эту. Думаю, это чего-то да стоит. Разные части острова и их лучшие стороны, нюансы по туристическим маршрутам, интересные выдержки из истории острова (причём интересные и важные), актуальные места и полезные советы - это всё предоставит Вам экскурсовод Максим. Описание экскурсии Вы найдёте на его странице - и поверьте, оно будет полностью соответствовать описанию! Спасибо Вам ещё раз за шикарный обзорный тур, Максим. Вы прекрасный собеседник и очень приятная личность. Вы - лучшее на Мадейре. 10 из 10.

Natalija 22.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
отличная екскурсия на комфортном автомобиле :) Общаться с Максимом было приятно и легко. Внимателен к пожеланиям. Рассказывал и показывал то что было интересно нам :), а не то, что можно прочитать в интернете... Познакомились с красавицей Мадейрой, традициями, обычиями, действительно вкусной кухней и обычной жизнью местных жителей, которые просто рады вашему присутствию на острове :)

Юрий 21.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия! Максим внимательный гид, видно, что для него на первом месте комфорт и настроение путешественников.