Полёты в Лондонском Музее науки

Исследовать старинные самолёты, изучить теорию полёта и почувствовать себя настоящим пилотом!
Кто такие братья Райт? Зачем птице хвост? Что случилось с чертежами махолётов Леонардо да Винчи? В чем загадка шмеля, который «по законам физики летать не может, но он этого не знает и поэтому летает»? Интерактивная экскурсия никого не оставит равнодушным, ведь каждый хоть раз мечтал о крыльях. Мы поговорим о самолётах, целеустремлённых инженерах и отважных лётчиках, увидим истребители времён войны и легендарный Boeing 747 в поперечном разрезе.
£ 280 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пристегните ремни, мы взлетаем!
Залы истории полёта перенесут нас в предыдущее столетие. Вы услышите о братьях-изобретателях первого самолёта и увидите точную копию «Флайер-1», а я помогу разобраться в том, как огромные железные конструкции поднимаются в воздух и благодаря чему плывут по небу. Перед нами предстанет полномасштабный самолёт, раньше других одолевший Атлантику, и истребители «Спитфайр» и «Харрикейн», прославившие Британию в боях. Мы поговорим о первой женщине, совершившей одиночный перелёт из Великобритании в Австралию, и о том, чем это для неё обернулось. Её самолёт «Gipsy Moth» представлен в коллекции музея, и у нас будет шанс изучить его со всех сторон! Глядя на модели воздушных судов разных лет, мы проследим за эволюцией авиастроения и разберёмся, почему самолёт сейчас — самый надёжный вид транспорта в мире.

Организационные детали

Экскурсия подойдет для детей возраста 8-13 лет.

Место встречи: у входа в Лондонский Музей Науки
Marija
Marija
Гид в Лондоне
Меня зовут Мария, а для юных участников моих экскурсий просто Маша. Живу в Лондоне уже 17 лет. Работаю гидом в британском парламенте, принимаю участие в конференциях и саммитах, провожу лекции и экскурсии для посетителей парламента. Любовь к искусству и истории помогла мне выйти за пределы парламентских стен, получить лицензию гида и проводить экскурсии по музеям и галереям Лондона. Мой опыт работы с детьми и владение материалом позволяет адаптировать любую экскурсию под детский формат, когда юные участники становятся главными действующими лицами.

Отзывы об экскурсии

Наталья 18.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 11
Мария прекрасный экскурсовод ! Детям ( и взрослым ) очень понравилось ! Столько интересного узнали и в очень доступной форме ) Благодарим Марию и Трипстер за чудесную экскурсию !