Загадочная Казань после заката

Погрузиться в легенды опустевшей столицы и увидеть город в огнях подсветки
Авто-пешеходная экскурсия по местам городских легенд откроет другую Казань: величественную, притихшую и полную секретов. Вас заворожат живописные виды, страшные предания взбудоражат ум. А фоном для ваших открытий станут Дворец земледельцев, Старо-татарская слобода и другие достопримечательности.
от 6670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 155
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказка на ночь
Наша первая остановка — театр кукол «Экият», что по-русски значит «сказка». Это замок с башенками, витыми колоннами, куполами, флюгерами, витражными окнами и скульптурой Маленького Принца перед входом. Вы погуляете по ухоженной территории вокруг театра и узнаете, где он располагался ранее и какой секрет хранит фундамент. Вместе мы найдем жар-птицу, звездочета, фею, царевну и Петрушку!

После, заглянув в стилизованную деревеньку «Туган Авалым», отправимся в исторический район Казани — Старо-татарскую слободу. В этом районе вы прочувствуете национальный колорит и впечатлитесь усадьбами купцов и первой каменной мечетью Аль Марджани.

Мы выйдем к таинственному озеру Кабан, и я расскажу предание о ханских сокровищах, таящихся в нем. А чтобы понизить градус страха, пошутим у стен Казанской Альма-Матер.

Дворец благоденствия
Я познакомлю вас с площадью Свободы и объясню, почему президент Татарстана каждое утро делает отсюда снимок панорамы Казани. После чего из прошлого советской эпохи мы перенесемся в контрастное настоящее — к стенам дворца Земледельцев. Монументальный и роскошный экстерьер штаб-квартиры Министерства сельского хозяйства напомнит вам достопримечательности Парижа, Вены и Рима, а насыщенная архитектурная подсветка по-новому раскроет легендарное здание.

Другая Казань
На правом берегу реки Казанка вы познакомитесь с современной столицей Татарстана. Мы рассмотрим главный дворец бракосочетаний и найдем памятник «Он и Она». Вы поймете, что значат для жителей зиланты и барсы, узнаете, как возникло название нашего города. В финале вы увидите ледовую арену Татнефть, Дворец Водных Видов Спорта и стадион-трансформер Казань Арена. А еще разгадаете значение конструкции М на мосту Миллениум и удивитесь самолету ТУ-144.

Организационные детали

  • По желанию экскурсию можно проводить и в дневное время
  • Экскурсия начнется от вашего отеля в центре города, трансфер из отдаленных районов оплачивается дополнительно
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек, подробности уточняйте у гида в переписке
Место встречи: у вашего отеля
Чингиз
Чингиз
Гид в Казани
Аккредитованный экскурсовод по Казани. Моя деятельность много лет связана с туризмом. Сейчас я провожу авторские, интересные, индивидуальные экскурсии для гостей города на своем автомобиле. Мои экскурсии динамичные, полны живого общения, шуток и загадок, историй местного жителя. С радостью познакомлю вас с лучшими местами города Казани!

Отзывы об экскурсии

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Формат экскурсии ознакомительный. Увидели все, что планировали. Экскурсия не предполагает глубокого погружения в историю, однако основные моменты проговариваются, что и было нужно от экскурсии с ребенком. Приятное общение, комфортное вождение. Наилучшие рекомендации!

Оксана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия с Чингизом была познавательной и интересной. Видно, что он любит свое дело и с удовольствием делится информацией с гостями города! Были на вечерней прогулке, посмотреть город в вечернее время, большое удовольствие!

Ольга 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё круто Интересно

Наталья 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень интересная, много историй, легенд, всё доступным простым явлением языком. В следующий раз обязательно обратимся ещё. Рекомендую!

Ольга 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотим выразить огромную благодарность Чингизу за проведенную экскурсию! Заказывали экскурсию, приехав на пару дней в Казань на новогодние каникулы 2024. Все организовано прекрасно: комфортабельный минивэн, теплый даже в сильные морозы, которые выпали на день нашей экскурсии. Отличный маршрут, прекрасные локации для фото. Насколько интересная идея самой экскурсии, связывающая эпохи от древности, через наши дни, в будущее. Чингиз влюбил нас в этот прекрасный город, мы поняли, что необходимо вернуться сюда в теплое время на большее количество дней, чтобы снова заказать экскурсии у Чингиза. Он так изящно рассказал о переплетении религий и народностей в одном городе, быт и повседневную жизнь в разные эпохи, что мы ощутили всей полнотой души, какая многоликая и прекрасная у нас страна. И как мы, разные народности, можем жить в мире и счастье, радуясь процветанию друг друга и всех нас. Чтобы так провести экскурсию, надо очень любить свой горой, свою страну и иметь широкую душу. Спасибо 🙏🏼. Рекомендуем однозначно!

Ольга 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Попросили Чигиза провести экскурсию 1 января 2024! Большая благодарность, за то, что он откликнулся на нашу просьбу☺️ Первый раз были в Казани. Очень насыщенная интересная экскурсия "Загадочная Казань после заката". Получили представление о городе, истории, традициях, архитектуре. Несмотря на, мягко говоря, недружелюбную погоду (уже начался мороз) Чингиз показал нам все по плану! Фото с экскурсии нет - было очень холодно!!! Теперь хотим вернуться летом☀️

Татьяна 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с сыном, 10 лет. Я была увлечена рассказом Чингиза, а сын даже телефон в руки не брал, тоже очень понравилось. Рассказывает интересно и увлечённо, видно, что знает и любит свою работу. Отвечает на все вопросы. Не смотря на мороз, побывали везде, где планировали. Будем в Казани, обратимся обязательно! Рекомендую!

Светлана 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Приятный, симпатичный и увлеченный своей работой экскурсовод Чингиз. Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Михаил 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Чингизу, все очень интересно рассказывал, с юмором, с азартом, историями из жизни. Все с ним обсуждали, задавали вопросы, было довольно прохладно на улице, поэтому он старался больше объяснить и рассказать в машине, а на улице только самое важное. Спасибо ему огромное, рекомендуем вечернюю Казань к просмотру!

Александр 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
К сожалению, отзыв пишу спустя пару месяцев после проведения экскурсии... Но лучше поздно, чем никогда. Прибыв в Казань, я решил ознакомиться с вечерней версией города и не прогадал. Чингиз - великолепный человек, который не то что показал город, а зарядил энергией своими рассказами. Те 2 часа прошли просто восхитительно и Казань, благодаря Вам, заняла особое место в моём сердце. Желаю Вам всего наилучшего и в следующий раз обязательно закажу у Вас экскурсию. Спасибо большое!