Из Ганновера — в стариннный Целле

Полюбоваться очаровательными постройками и мощёными улочками, слушая необычные истории
Пёстрые фахверковые домики, черепичные крыши, тысячи велосипедов и дивные сады — всё это умещается в крохотном уютном Целле недалеко от солидного Ганновера. Вы рассмотрите исторический центр за нескончаемым потоком умиления, а я расскажу легенды и любопытные факты о городке.
от € 110 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Удивительный Целле
В мой рассказ об истории города гармонично вплетутся легенды: кто так любил Целле, что запретил его бомбить во время Второй Мировой войны? Правда ли здесь существовал лошадиный рынок? Где учатся люди, если в городе нет университета? Вы откроете множество странных фактов и пройдётесь по следующим местам:

  • Герцогский замок, построенный в смешанном стиле: ренессансном и барочном. Вы рассмотрите крепость, прогуляетесь по идеальному парку и отыщете очаровательную скульптуру.
  • Церковь Святой Марии: святыня — ровесница Целле. Она, как и многое в городе, сохранила первоначальный вид со времён возведения.
  • Здание новой Ратуши: вы точно зададитесь вопросом, для чего такая большая ратуша такому маленькому Целле. А я расскажу, как она использовалась.
  • Старая аптека — чем она примечательна, я объясню на прогулке. А также приправлю рассказ парой легенд, возникших в этом месте.
  • Французский сад, который появился на свет из-за измены. Звучит неправдоподобно, но это сущая правда! Вы услышите, кто кому изменил, и почему это стало предпосылкой к созданию роскошного сада.

Конечно, вы рассмотрите важную составляющую Целле — фахверковые домики: 500 очаровательных построек, нетронутых войной, непременно влюбят вас в себя.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Целле. Я подскажу, как бюджетно добраться до города. По желанию можно организовать трансфер из Ганновера до Целле — 30 евро.
Место встречи: на мосту у Замка
Evgeny
Evgeny
Гид в Ганновере
Здравствуйте, я Евгений! По образованию историк, по профессии — журналист. Самое главное, чему меня учили — попытаться понять человека. Настоящая история любого города — история простых людей: важно понять, что чувствовали люди древности, что ненавидели и с чем боролись. Герцоги и купцы, банкиры и башмачники, мельники и императоры, мужчины, женщины и дети — все, кто строил историю, станут героями наших бесед. Здесь колыбель великих королей и прибежище великих ученых. Здесь родились величайшие лжецы и славные герои. И мы попробуем хотя бы на минуту почувствовать то, что было на душе у этих людей. Я раскрою все стороны средневекового общества. Мы увидим потрясающие города: Ганновер, Гослар, Целле, Вернигероде, а также Хильдесхайм, Мариенбург, Брауншвейг, Вольфенбюттель и многие другие прекрасные места.

Отзывы об экскурсии

Александр 19.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
Знающий гид и приятный человек.

Валерий 22.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень благодарны нашему гиду Евгению за прекрасно проведенную экскурсию в Целле. Мы узнали много интересного и полезного для себя. Евгений - энтузиаст своего дела, глубоко знающий материал и умеющий его донести до слушателей. Много было рассказано нам выдержек из исторических событий, включая мифы о том или ином предмете (знаке) на сказочных домиках. Экскурсия полезна и интересна тем, кто любит путешествовать, смотреть, слушать и впитывать в себя новые интересные данные.

Александр 13.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 15
Отличная экскурсия и Евгений - просто профи. Но при этом без всевозможных перегрузов, чем страдают многие гиды, вываливая на тебя безумное количество исторических дат и проч. Таким всегда хочется сказать - это я в учебнике истории или в Википедии прочту. С Евгением же все живо, по существу, увлекательно и содержательно. Интересный и продуманный маршрут экскурсии. При этом Евгений прям по ходу экскурсии подстроил маршрут под некоторые мои интересы, за что отдельное спасибо! Отдельная благодарность и за то, что Евгений помог еще и за рамками своей экскурсии советами про рестораны Ганновера, а также помог разобраться с непростой системой продажи билетов "Дойче Бан" и купить билет в Вернигероде, куда я планировал отправиться самостоятельно на следующий день.

Юлия 17.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем привет! Была с Женей на экскурсии в Целле. Очень понравилось. Такие милые истории, романтические приключения. Замки, крепости, страшные сказки. Сам городок очень красивый. Целый город из пряничных домиков! И просто необходимо отметить - с экскурсоводом невероятно повезло! Женя, вам спасибо!

Людмила 14.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Целле просто шикарен! Мы давно слышали об этом городке, и мой муж даже был там когда-то у друзей. Он меня и потащил на экскурсию. Но конечно на такое, я не рассчитывала от слова совсем! Городок красив и приятен. А я вообще-то, впервые в Германии. Но у меня сложилось впечатление, что это МОЙ, почти родной город и люблю его уже давно. А ведь я родилась в городе миллионнике и привыкла к чему-то большому, каменному, статному. А из Целле мы не хотели уезжать. Ну, а экскурсовод наш Евгений рассказывал и показывал чудесно. Все эти любовные истории, легенды… Мы никуда не торопились. Три часа наслаждений! В общем рекомендуем и гида и местечко. А еще, плюс, под занавес классный ресторан итальянский – Сан Марино. Вкуснячок!