В гости к виноделу — деревенская жизнь Азербайджана

Узнать секреты семейной винодельни и насладиться сытным традиционным обедом на берегу моря

Вы любите ходить в гости? В таком случае, вы будете рады заглянуть к настоящему мастеру виноделия. Солнечные виноградники, легкий морской бриз и душевные беседы за домашней трапезой — путешествие по Апшерону погрузит в бакинскую дачную жизнь и расскажет о древних азербайджанских традициях.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.71
Отзывов: 14

€ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По дороге домой
По пути в гости вы полюбуетесь живописными видами Бакинской набережной и Старого Города и увидите такие знаковые места, как Девичью Башню и Башни Огней, Центр Г. Алиева, площадь Флага и Белый Город. Минуя старые нефтепромысловые поселки, я предложу вам посетить храм огнепоклонников и зороастрийцев Атешгях, а также горящую гору ЯнарДаг. После, проезжая через приморские резиденции бакинских миллионеров, мы поговорим о современном бизнесе и экономике Азербайджана.

Семейная винодельня
Нас встретят гостеприимные и радушные хозяева, дом которых утопает в настоящем апшеронском саду, где растут хартут, инжир, вишня, абрикос и знаменитые бакинские помидоры. Но главная достопримечательность — местные виноградники. Вы услышите живой рассказ о секретах виноделия, его сортах, традициях и культуре винопития, а после небольшой экскурсии по участку отправитесь в уютную беседку для дегустации. Вы сможете попробовать до 10-ти сортов великолепного вина и оригинальные домашние закуски. Любителям более крепких напитков будет предложены плодово-ягодные настойки и наливки.

Традиционное застолье
Восславив Бахуса, мы переместимся в аутентичный деревенский ресторанчик, притаившийся в зелени и цветах. Здесь баранину и осетрину едят даже те, кто раньше избегал — готовят безупречно! После трапезы, сытых и довольных, я отвезу вас обратно в город. При желании, по пути мы сможем заехать на пляж и на рынок в стороне от туристических троп.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия начнется от вашего отеля в Баку
  • Возможно, на выбранную вами дату свободного времени не окажется. В таком случае рассматриваем альтернативные даты и маршруты. Например, посещение Рыбацкой деревни на севере Апшеронсокого полуострова с дегустацией шашлыков из осетровых, купленных вами там же у рыбаков.
  • В сезон возможно посещение одного из лучших пляжей Апшерона
  • Эту экскурсию можно совместить с экскурсиями в Храм огнепоклонников Атешгях и Горящую гору Янар Даг. В этом случае, они оплачивается дополнительно и длительность составит 6–7 часов.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включены: транспортные услуги, дегустация до 10 сортов вина и закуски
  • Стоимость обеда в ресторане не включена, но цены вас приятно удивят, так как заведение для местных
  • Есть скидки для больших групп — уточняйте подробности в личных сообщениях
Тоф
Тоф
Гид в Баку
Я харизматичный коренной бакинец, координатор ассоциации гидов АР, перфекционист, гурман, фотограф и музыкант, предлагаю вам нетривиальные экскурсии по Баку и Азербайджану. Девиз — «Никаких скучных маршрутов!». Все мои предложения в первую очередь нацелены на интересы гостей, потому что для меня каждый гость — личность. Главные отличия моих авторских экскурсий — нестандартный подход, лёгкость восприятия, гибкость программы, отличный фотосет и особый бакинский юмор при любой погоде :) Обращайтесь, друзья, и вы абсолютно точно влюбитесь в Баку!

Отзывы об экскурсии (14)

Виктор 19.10.2023
Спасибо Тофу за организацию данной экскурсии. Она гармонично дополнила наши впечатления как о старом и современном Баку, так и о стране в целом. Надир - потрясающий профессионал своего дела, интересный рассказчик, гостеприимный хозяин и обаятельный человек. Организованная дегустация большого количества своих вин - выше всяких похвал, Место, куда безусловно хочется вернуться. Однозначно рекомендуем всем, кто хочет узнать больше о виноделии Азербайджана из уст профессионала.
Екатерина 05.09.2023
Нас встретил у отеля замечательный гид Тофик, стоит отметить, очень компетентный и великолепно поет. Попутно повествуя о чудесном Баку и его достопримечательностях, нас отвезли на пляж, где летали очень низко самолёты (загляденье, всем советую обратить внимание - это необыкновенно). После, мы поехали к виноделу в гости. Чудесный сад и уютная атмосфера сопутствовали нам всю экскурсию. Видно, что хозяин с любовью относится к своему делу и вино получается сказочное, а рассказ о каждом вине с тончайшей внимательностью и заботой. Какого только вина мы не попробовали (айва, гранат, шелковица, шафран, вишня, шоколад и т.д.), естественно, купили себе немножко домой. Наелись вкуснейшего винограда, различных закусок, приятно побеседовали. Спасибо большое за возможность познакомиться с Азербайджаном с такой стороны.
Ирина 19.06.2023
Очень приятная по содержанию и форме экскурсия. Нас встретила прекрасная семья, муж всю жизнь проработал в винодельческой отрасли Азербайджана, уходил на пенсию главным технологом винзавода. Но и на пенсии почти профессионально делает замечательные вина как из винограда, так и из разных фруктов (киви, фейхуа, манго, вишня, шелковица). Нам накрыли прекрасный стол в замечательной беседке, было вкусно, узнали много интересного про вина. Потом наш гид Тофик отвёз в очень атмосферный ресторанчик в пригороде Баку, где нам приготовили сногсшибательный шашлык из осетрины, накануне вечером выловленную в Каспийском море. Кстати, нам удалось искупаться в нем.. Завершили экскурсию походом на рынок , где смогли купить бакинские помидоры и огурцы, а также необыкновенную черешню. И все это великолепие отвезли в Москву. Спасибо Тофику за этот чудесный день, который мы будем долго вспоминать с удовольствием и мечтать о новой поездке в Азербайджан.
Katya 22.11.2022
Тоф - прекрасный экскурсовод! А в гостях у винодела мы получили искреннее удовольствие. Интересный рассказ, потрясающие местные напитки, дружественная атмосфера и комфорт. Очень рекомендуем!
Юлия 11.10.2022
Очень неформально, интересно, ненавязчиво. Оставляет долгое и приятное послевкусие))
Владлена 10.10.2022
Экскурсия должна называться поездка на дачу к пенсионеру-технологу на дегустацию домашнего вина из пластиковых бутылок. При стоимости экскурсии в 90€ с человека ожидали, что нас привезут в Шато. У нас свекр тоже делает домашнее вино из своего винограда и даже из ягод)) но называть себя виноделом и брать деньги за свою продукцию совесть не позволяет) Когда мы поделились отзывом с организатором он был очень удивлен, предложил в качестве компенсации не считать нам заезд на горящую гору (билеты мы сами естественно оплачивали)… но с учетом вышесказанного он вообще не должен был брать с нас денег. в довершение отзыва: нас было 4 человека, 2 совсем не пили, сливали полностью, другие 2 отважились на дегустацию и получили жуткое отравление (подробности описывать не буду).
Анна 14.09.2022
Наш экскурсовод Тофик провёл интересную экскурсию по Баку, Городу Ветров и Огня. Показал много красивых мест и рассказал историю прошлых времён и современности. Очень впечатлил визит на винодельню Надира Исмаилова, который устроил дегустацию большого количества винных напитков. До сих пор в памяти их незабываемый аромат. Поездка запомнилась вдвойне, так как человек занимается виноделием с большой любовью. Несомненно буду рекомендовать именно этого гида и мероприятие всем друзьям и знакомым, направляющимся в волшебный Азербайджан!
Ирина 17.08.2022
Эта экскурсия была не первой и мы уже знали многое про Баку, поэтому по нашей просьбе Тоф устроил нам утренние купания в море на диком пляже, что было прекрасным началом поездки. А потом нас ждала удивительная встреча с виноделом, настоящим мастером своего дела в его гостеприимном доме, конечно же, дегустация вин самого разного плана. Естественно, что уйти с пустыми руками было нереально, о чем совершенно не жалеем). Большое спасибо Тофу за чудесно проведенный день!
Мария 16.08.2022
Большое спасибо Тофу за прекрасно проведенный день и увиденные места. Посещение дома винодела и дегустация прекрасных напитков оставили самые теплые впечатления. В гостях у винодела мы действительно почувствовали себя желанными гостями, которых рады видеть. Уехать без пары бутылок вина было просто нереально (а я очень придирчивый дегустатор). Тофик прекрасный рассказчик, делящийся знаниями об Азербайджане. Отдельное спасибо за обед в кафе "Отдых", так вкусно нам не было больше нигде в Баку =)
Ксения 11.07.2022
Ездили с Тофом на винодельню и море. Очень познавательно, интересно, гостеприимно, доброжелательно и увлекательно. Отдыхали семьей 4 человека и все остались очень довольны. Рекомендую всем!