Гедонистическое путешествие из Римини

Оценить знаменитые региональные вина и погулять по сказочному городку на краю обрыва
Вы продегустируете лучшие вина Эмилии-Романьи прямо на виноградниках и услышите самое интересное о местном виноделии: особенностях производства, сочетаемости разных сортов с блюдами и принципах винного ценообразования. А еще исследуете милый городок Фьоренцуола и насладитесь его неземными пейзажами.
от € 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Волшебная Фьоренцуола
Вы оставите позади шумные улицы пляжных курортов и направитесь в маленький городок Фьоренцуола, воспетый Данте в «Божественной комедии». Это живописнейшее место на краю обрыва, повисшее прямо над морем. Неспешно гуляя по его уютным улочкам, вы увидите, как живут итальянцы в провинции, и впечатлитесь захватывающими дух видами.

Романтичная дегустация на виноградниках
Извилистая дорога вдоль моря приведет нас к виноградникам, впервые высаженным на этом месте французскими солдатами во времена Наполеона. На закате вы продегустируете лучшие вина региона и, по желанию, попробуете местные продукты. Я расскажу, что такое биодинамика и винификация, как определить качество вина, чем отличаются разные сорта и сколько стоит в Италии среднее, хорошее и отличное вино.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость — экскурсия проходит на автомобиле BMW X1. Дорога от Римини до Фьоренцуолы занимает 30 минут.
  • Еда и напитки не включены в стоимость: бокал вина от 5 евро
Николь
Николь
Гид в Римини
Меня зовут Николь, мне 25 лет. После окончания МГУ я переехала в Италию. Люблю хорошее вино, увлекаюсь биодинамикой и органикой. Когда я первый раз побывала в Римини в роли туриста, город меня не очень впечатлил. Переехав сюда, пообщавшись с местными, покатавшись по окрестностям, я отыскала удивительные уголки. Пришла пора поделиться опытом с вами, дорогие путешественники!

Отзывы об экскурсии

Елена 28.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось, спасибо

Геннадий 23.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Отлично организованная экскурсия, интересно, вкусно, с душой.

Лилия 20.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Николь, наш гид, очень приятная девушка. Поделилась огромным количеством информации о регионе, в котором мы были и об Италии и итальянцах в целом. Экскурсия прошла на одном дыхании. Буду рекомендовать всем знакомым.

IRINA 14.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Приятное путешествие с красивейшими видами, с посещением городка на обрыве над морем. Впервые удалось попасть на виноградник, а там, на вершине холма- вино, закуски, закат.., Отличный вечер на память об Италии!)))

Алексей 12.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия супер! Николь показала необычные для Римини места, удивила! Очень рекомендую! Были с супругой вдвоём.

Андрей 11.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось ! Рекомендуем! Замечательный гид.