Валенсия, открой свои тайны

Мусульманское прошлое, христианские памятники и испанские деликатесы на обзорной экскурсии
Эта прогулка познакомит вас с красавицей-Валенсией и раскроет её секреты — от драгоценностей собора до горгулий Шелковой Биржи. Вы узнаете не только о любопытных исторических фактах, но и о современной жизни, праздниках, лучших музеях и ресторанах города. А еще побываете на колоритном Центральном рынке и попробуете местные блюда.
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 70
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурные сокровища Валенсии
Мы пройдем по узким улочкам и уютным площадям, осмотрим знаменитую Шелковую Биржу с занятными горгульями и увидим «вязаный» дом с изящным рисунком на фасаде. Вы полюбуетесь великолепием Дворца Маркизов Dos Aquas и поймете, почему туда стоит обязательно заглянуть в свободное время. Кафедральный Собор, как настоящее пособие по архитектуре Испании, расскажет о разных стилях — я открою, какая легендарная драгоценность хранится в этих стенах. На раскопках древней Валенсии вы узнаете, «как все начиналось», как мусульманская Валенсия стала преуспевающим христианским городом и почему летучая мышь является его символом.

Не только история
Мы посетим Центральный рынок — один из крупнейших в Европе: нарядный и светлый, он заражает веселым нравом. Здесь вы продегустируете местные деликатесы, узнаете о гастрономических традициях валенсийцев и о том, какой напиток стоит попробовать в одном из кафе. Я расскажу о праздниках Валенсии и о нравах неугомонных валенсийцев, и поделюсь полезными туристическими лайфхаками.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Место встречи: на площади de la Virgen
Расписание: "ежедневно в 10:30"
Татьяна
Татьяна
Гид в Валенсии
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я лицензированный гид по прекрасной Валенсии! Обожаю свою работу и делаю всё, чтобы мои путешественники влюбились в этот замечательный город и получили самые тёплые впечатления о Принцессе Валенсии. У меня 2 высших образования, и уже 15 лет я живу в Испании. Постоянно учусь и самосовершенствуюсь, разрабатываю новые экскурсии и маршруты. Горжусь многочисленными прекрасными отзывами о своей работе и считаю это высшим достижением моих профессиональных качеств. Я вас жду, приезжайте и вы сами в этом убедитесь!

Отзывы об экскурсии

Lazarev, 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Таня выполнила работу ОТЛИЧНО. За два часа она показала нам множество известных (и неизвестных) достопримечательностей Валенсии. Ее стиль очень прост и привлекателен, но не теряет сути. Мы чувствуем, что она ЛЮБИТ город, и это чувство заразительно. Настоятельно рекомендуется.

Анна 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Татьяна, миллион благодарностей от меня за проведенную экскурсию! Сказать, что мне понравилось-это ничего не сказать, подача материала и организация маршрута просто на высоте! Вы открыли мне Валенсию абсолютно с другой стороны и зародили желание узнавать ее все больше и больше! Буду сейчас обращать внимание на все детали, гуляя по городу, которые вы раскрыли и показали во время своего рассказа. Обязательно посещу музеи, которые вы рекомендовали и пройду наш маршрут еще сама) Также огромное спасибо передаю вам от своей мамы, она осталась в восторге, получила море впечатлений и заряд энергии. Начать наш день с вашей экскурсии-было верным на 100% решением! Спасибо!

Евгения 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересного и познавательного. Татьяна - прекрасный рассказчик и влюбляет в Валенсию с первого взгляда. Мечтаем, что еще раз посетим этот замечательный город. Благодарим 🌸

Александр 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия для знакомства с Валенсией. Понравилось и взрослым и детям. Спасибо!

Kira 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Татьяна, благодарю за первое подробное знакомство с Валенсией 🌹

Анна 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо большое за экскурсию!Очень интересная подача информации, с остановками и рассказами на основных достопримечательностях.Отдельное спасибо Татьяне,прекрасный специалист и видно,что любит свою работу!

Larisa 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Татьяна отличный гид, информацию преподносит очень интересно, на все вопросы всегда были ответы. Маршрут так же понравился, не короткий и не длинный, не утомляет. Экскурсией осталась очень довольна и от всего сердца рекомендую этот тур😊 👍🏼

Татьяна 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Благодарим Татьяну за увлекательную экскурсию по Валенсии. Очень хорошо продуманный маршрут и приятная подача материала. Мы остались очень довольны и будем рекомендовать эту экскурсию своим друзьям

Маргарита 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию проводила Каролина. Совсем немного рассказала об истории Валенсии, хотелось бы чуть больше исторических фактов, возможно посетить смотровую площадку вместе с гидом. Зато провела по торговым лавкам, где так вкусно рекламировала местную продукцию, что устоять было просто невозможно! Купили кучу всего, остались довольны. Получили информацию о современных праздниках и продолжающихся традициях и совершенно точно влюбились в Валенсию!

Alexander 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Об экскурсии могу сказать только положительное. Но громоздкая и неповоротливая организация стоила мне кучу денег. Попросил перевести экскурсию на день раньше. Ответ- это невозможно. В результате экскурсовод ходила с 7 человеками в один день и сомной одним в другой. С трипстером больше никогда!
Татьяна
Александр, добрый день! Спасибо, что написали этот отзыв, это помогает нам работать над неудобствами, которые может испытать турист. Но есть моменты, которые я, как гид, не совсем поняла. 1.Стоимость экскурсии составляет 20 евро, 5 евро из которых вы оплатили как предоплату, а 15 евро отдали гиду после экскурсии. Но вы написали, что "потратили много денег" и не очень понятен этот вопрос, ведь нами было получено лишь 15 евро. 2. Мы проводим наши экскурсии от 1 человека, и не всегда можем гарантировать набор группы. Иногда группы бывают большие, и тогда автоматически бронирование закрывается на сайте, а иногда 1-2 чел 3. О переносе экскурсии вы нам даже не писали. 4. И конечно, очень жалко, что этот отзыв понижает рейтинг наших экскурсий, но к данному вопросу гид совсем не имеет отношение. Надеемся, что в следующий раз все будет идеально и сложится для вас самым благополучным образом. С уважением, Татьяна